维修改造招标公告(礼县公安局2025)



礼县公安局城区交警中队维修改造项目邀请招标公告

交易编号:LXGAJ-001

公告基本信息

项目名称
礼县公安局城区交警中队维修改造项目

采购方式
邀请
项目类型
(A01)房屋建筑

联系人
胡春泽
联系电话
13993928059

竞价(公告)开始时间
2025-09-17 08:30:00
竞价结束时间
2025-09-19 17:30:00

采购单位
礼县公安局
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
礼县公安局城区交警中队维修改造项目
LXGAJ-001
工程-施工
383693.93(元)

公告内容

礼县公安局城区交警中队维修改造项目
邀请招标公告
礼县公安局城区交警中队维修改造项目以邀请招标的方式进行,项目已具备招标条件,我单位决定在“甘肃省阳光招标采购平台”发布招标公告,对该项目进行竞价招标,择优选定投标单位。
一、项目概况与招标范围
1.1、招标单位:礼县公安局
1.2、项目名称:礼县公安局城区交警中队维修改造项目
1.3、建设地点:礼县
1.4、招标内容:维修改造项目
1.5、招标范围及标段划分:施工图以内的所有工程,本项目共划分为一个施工标段。
1.6、工期:30 日历天
1.7、工程质量:合格
二、投标人资格要求
1、投标人须具备中华人民共和国境内注册的独立法人资格,并同时具备建设行政主管部门核发的投标人须具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质;项目经理须具有建筑工程专业贰级及以上建造师资格;技术负责人须具有中级及以上技
术职称;
2、投标单位须提供未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单。以竞价结束前三天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 查询结果为准,如相关失信记录失效,投标单位需提供相关证明资料。
3、根据相关规定,招标人分别邀请投标人参加。

礼县润鑫建筑工程有限公司、礼县陇辉建筑安装有限公司、甘肃兴畅建设工程有限公司进行投标。
4、本项目不接受联合体投标;不接受任何单位或个人出借或以任何方式挂靠、借用他人资质谈判;同时,欢迎参与本次投标的任何单位或个人以及社会各界,就此进行监督、举报。
三、招标方式
3.1 招标人通过陇南市公共交易资源中心网站“甘肃省阳光招标采购平台”发布招标公告。
3.2 招标人将对各投标人上传的资格证明文件等资料进行综合评审,审核通过以后竞标企业进入网上竞价程序,按照低价优先的原则确定中标人,签发中标通知书。
四、报名及资格证明文件上传
4.1、被邀请参与投标者,请与2025年9月17日上午08:30至2025年9月19日下午17:30分登录陇南市公共资源交易中心网站“甘肃省阳光招标采购平台(陇南市)-限额以下工程项目阳光交易系统”报名并上传相应资格证明文件
及针对本项目的资料(PDF格式加盖公章)。
4.2、投标人报名成功后,未按要求上传资格证明文件或内容不全者视为无效。
4.3、招标人将对各投标人上传的资格证明文件进行综合评审,审核通过以后
竞标企业进入网上竞价程序。
注:投标人应当认真阅读理解公告要求,在线报名,填写报名联系人信息;在系统中提交招标公告中要求投标人的资质文件(加盖单位公章的纸质文件扫描件或加盖电子签章的电子版文件),等待业主方评审。招标人将参照相关评审内容,对各竞标人所上传的相关资料综合评审,各竞标人应充分考虑所传资料的完整性和质量优化性。
五、网上报价时限及要求
5.1、通过资质审核的竞价程序的投标人须在2025年9月19 日下午17时30分前提交报价,过时无效。
5.2、本次竞价各投标人仅限一轮报价,投标人提交报价时认真核算报价金额,
不得高于招标控制价。 注:经业主方评审合格,通过评审的投标人提交报价金额,投标人应对报价及竞价负责,最终竞价为固定价,中标后不做递增或递减的调整。六、结果公示 6.1、招标人将参照网上竞价结果,按照低价优先的原则确定中标人(如报价相同,则最先报价人中标);代理公司于2025年9月20日将发布成交公示,公示期为1个工作日。6.2、所有参与竞价的投标人,请将与阳光采购平台上传的内容相符的纸质版投标文件正本一份、副本一份(须胶装、签字并盖公章)、电子版 U 盘1 份(word格式),于成交公示结束前送至礼县公安局;纸质版投标文件报价必须和网上竞价的价格以及电子备份一致,否则视为无效投标;逾期未送达者视为自动放弃,成交结果无效。七、联系方式: 招标人:礼县公安局 联系人: 胡春泽 电 话:13993928059 2025年 9月16日

提示:投标人从公告发布之日起即可登录陇南市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价