农村产权招标公告(廊坊市安次区北史家务镇古县村股份经济合作社2025)



廊坊市安次区北史家务镇古县村(中国人民警察大学(廊坊)东侧土地)项目

第一部分 招标公告

项目概况廊坊市安次区北史家务镇古县村(中国人民警察大学(廊坊)东侧土地)项目的潜在供应商登录惠招标-农村产权交易平台()下载电子招标文件,并于2025年10月9日09点30分(北京时间)前提交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:
项目名称:廊坊市安次区北史家务镇古县村(中国人民警察大学(廊坊)东侧土地)项目
招标方式:公开招标
评估金额:17.28万元
招标价格:17.28万元
出租服务合同履行期限:一年
二、申请人的资格要求:
1、具有独立承担民事责任的能力,提供营业执照或事业单位法人证书或其他组织证明文件。
2、投标人未被列入“信用中国”网站中“失信被执行人、重大税收违法失信主体名单”。
3、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
4、本次招标不接受联合体投标。
三、获取招标文件
招标文件的获取(不使用CA锁)
1、凡有意参加投标者,请于2025年9月16日09时00分至2025年9月22日17时00分(北京时间,下同),登录惠招标-农村产权交易平台(https://hzbnccq.hbidding.com/)下载电子招标文件。
2、招标文件售价0元,售后不退。
3、其他说明:(1)供应商须在惠招标-农村产权交易平台完成注册供应商,如未在惠招标-农村产权交易平台注册并获取到完整资料,导致投标无效的,自行承担责任。
(2)完成注册的供应商,从惠招标-农村产权交易平台自主下载招标文件及相关资料并及时查看有无澄清及修改。潜在供应商如对招标文件有疑问或异议的,可在规定时间内通过惠招标-农村产权交易平台提出,若供应商在使用惠招标-农村产权交易平台的过程中遇到任何操作性问题,可咨询客服。惠招标-农村产权交易平台技术支持联系方式:400-780-9998。
四、响应文件的递交
递交的截止时间(投标截止时间)为2025 年10月9日09时30分
递交地点:惠招标-农村产权交易平台。
注:逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
五、发布公告的媒介
本项目公告在“惠招标-农村产权交易平台”、“河北省农村产权交易中心”发布,因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,招标人、招标代理机构概不负责。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、开启
时间:2025年10月9日09点00分;
地点:惠招标-农村产权交易平台
八、其他补充事宜
1、凡有意参加投标者,可在惠招标-农村产权交易平台(网址:)自行下载招标文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改。网上发布后即认为所有潜在供应商领取了磋商文件等相关资料,潜在供应商如未从“惠招标-农村产权交易平台”下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。若供应商在使用“惠招标-农村产权交易平台”的过程中遇到任何操作性问题,可咨询“惠招标-农村产权交易平台”技术支持客服,联系方式:400-780-9998。
九、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1、招标人信息
名称:廊坊市安次区北史家务镇古县村股份经济合作社
地址:廊坊市安次区银河南路114号
联系人:邵体合
联系电话:15803362829
2、招标代理机构信息
名称:河北瑞池工程项目管理有限公司
地址:廊坊市广阳区新世纪步行街第八大街77-2
联系人:李凯伦
联系电话:13082065211
十、招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台付费主体及收费标准

标段名称
付费主体
收费金额(元)

廊坊市安次区北史家务镇古县村(中国人民警察大学(廊坊)东侧土地)
投标人/供应商
200元

十一、本招标项目是否采用双盲评审