弹垫圈 平垫圈 螺母 接地线 法兰 不锈钢石墨垫片招标公告(中船电机科技股份有限公司2025)
询价书名称:分谈分签+中船电机科技股份有限公司+采购配件的询价书
报价揭示时间:
物料信息
序号
物料编码
物料描述
计量单位
数量
交货地点
交货日期
国产/进口
说明
附件
1
462612
配件
批
1.0
2025-09-30
不指定
寻源要求
询价单位:中船电机科技股份有限公司
签约单位:中船电机科技股份有限公司
报价截止时间:2025-09-18 10:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2025-10-31
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:
经办人信息
姓名:
手机:
电话:
邮箱:
附件
配件清单.xlsx
配件清单
序号
物料名称
规格型号
单位
数量
单价
合计
1
机用丝攻
M4
只
10
2
机用丝攻
M5
只
10
3
机用丝攻
M6
只
10
4
机用丝攻
M8
只
10
5
弹垫圈(碳钢镀锌)
30
个
10
6
外六角螺丝
5*30
个
100
7
平垫圈(碳钢镀锌)
5
个
100
8
弹垫圈(碳钢镀锌)
5
个
100
9
6170螺母
M5
个
100
10
弹垫圈(碳钢镀锌)
22
个
50
11
玻纤布铝箔胶带
50mm宽*20米长
卷
40
12
接地线
2.5平方 30cm
根
400
13
法兰
DN200
个
12
14
不锈钢石墨垫片
DN200
个
15
15
8.8级镀锌外六角
20*70
个
64
16
8.8级镀锌螺母
M20
个
64
17
弹垫圈 (碳钢镀锌)
M20
个
64
18
镀锌平垫圈
M20
个
128
19
8.8级镀锌外六角
20*70
个
64
20
8.8级镀锌螺母
M20
个
64
21
弹垫圈 (碳钢镀锌)
M20
个
64
22
镀锌平垫圈
M20
个
128
23
金属法兰
25-150
个
4
24
内外金属缠绕垫片
DN25
个
4
25
美制螺栓
1/2-13*2-1/2
个
16
26
美制螺母
1/2-13
个
16
27
美制平垫圈
1/2
个
16
28
美制弹垫圈
1/2
个
16
29
8.8级外六角
10*40
个
32
30
6170螺母彩
M10
个
32
31
平垫圈(碳钢镀锌)
10
个
64
32
弹垫圈(碳钢镀锌)
10
个
32
33
不锈钢石墨垫片
DN150
个
7
34
地脚螺栓
16*300
个
96
35
6170螺母白
M16
个
96
36
弹垫圈(碳钢镀锌)
16
个
96
37
镀锌平垫圈
M16
个
96
38
机械油位计
XFL-MG215mm
个
11
39
机械油位计法兰
.
个
11
40
液位传感器
直杆215mm
个
2
41
U型密封条
13*8mm
米
6
42
耐油管
内径25mm
米
10
43
耐油管
内径16mm
米
6
44
304不锈钢宝塔接头
G3/4外丝转25mm
个
8
45
加水盖(黑)
尼龙
个
2
46
铝合金止回阀
15mm
个
2
47
304不锈钢宝塔接头
G1/2外丝转25mm
个
4
48
不锈钢喉箍
10-16
只
30
49
不锈钢喉箍
16-25
只
30
50
不锈钢喉箍
21-38
只
30
51
304不锈钢外丝接头
NPT3/8转G1/2
个
2
52
不锈钢内丝弯头
1/2
个
2
53
304不锈钢宝塔接头
25mm转12mm
个
2
54
不锈钢外丝接头
20*1.5-G1/2
个
6
55
不锈钢内丝球阀
G1/2
个
6
56
304不锈钢宝塔接头
G1/2-16
个
8
57
平垫圈(碳钢镀锌)
5
个
100
58
弹垫圈(碳钢镀锌)
5
个
100
59
平垫圈(碳钢镀锌)
14
个
40
60
弹垫圈(碳钢镀锌)
14
个
40
61
不锈钢内丝弯头
1/2
个
6
62
元机
5*20
个
100
63
8.8级镀锌外六角
4*15
个
30
64
8.8级镀锌螺栓
14*1.5*25
个
10
65
304不锈钢六角法兰面螺栓
6*20
个
60
66
6170螺母白
M12
个
52
67
6170螺母白
M16
个
68
68
六角法兰面螺母
M8
个
132
69
六角法兰面螺母
M10
个
120
70
六角法兰面螺母
M6
个
60
71
6170螺母
M5
个
100
72
平垫圈(碳钢镀锌)
12
个
144
73
弹垫圈(碳钢镀锌)
12
个
112
74
平垫圈(碳钢镀锌)
16
个
68
75
弹垫圈(碳钢镀锌)
16
个
68
76
镀锌平垫圈
M10
个
112
77
弹垫圈(碳钢镀锌)
10
个
112
78
镀锌平垫圈
M8
个
184
79
弹垫圈(碳钢镀锌)
8
个
132
80
镀锌平垫圈
M6
个
80
81
弹垫圈(碳钢镀锌)
6
个
80
82
不锈钢外丝直接
G1/2
个
6
83
耐油管
内径16mm
米
6
84
耐油管
内径19mm
米
6
85
平板密封条
15*5
米
6
86
内外丝迷你球阀
M14*1.5
个
2
87
不锈钢内外丝直接头
14*1.5
个
2
88
不锈钢内外丝直角弯头
M14*1.5
个
2
89
不锈钢宝塔接头
M14*1.5转12mm
只
2
90
不锈钢外丝接头
M14*1.5-G1/2
个
2
91
304不锈钢宝塔接头
G1/2-12mm
只
2
92
玻纤布铝箔胶带
50mm宽*20米长
卷
2
93
8.8级镀锌外六角
M12*40
个
52
94
8.8级外六角
16*65
个
36
95
8.8级外六角
16*55
个
32
96
8.8级镀锌外六角
12*30
个
28
97
8.8级外六角螺栓(镀锌)
12*45
个
32
98
外六角螺栓
10*45
个
32
99
六角面法兰螺栓
8*30
个
60
100
碳钢镀锌螺栓
10*40
个
40
101
碳钢镀锌螺栓
12*35
个
40
102
六角法兰面螺栓
8*35
个
80
103
电瓶闸刀
JK451
个
2
104
线槽
30*50
米
4
105
波纹管快速接头
AD15.8
个
100
106
波纹管快速接头
AD28.5
个
50
107
阻燃波纹管
AD28.5
米
50
108
绝缘子
SM40
个
4
109
元机三组合
4*10
个
80
110
电瓶桩头保护套
.
个
4
111
电瓶桩头保护套
.
个
4
112
管型线扣
E1508
个
200
113
电瓶桩头单螺丝
纯铜孔直径18
个
8
114
电阻
120欧姆 1/4
个
2
115
水压变送器
SIN-P300-B
个
1
116
宝塔铝合金止回阀
10mm
个
1
117
单向阀双插
10mm
个
1
118
夹布高压橡胶管
19mm
米
10
119
全棉白抹布
40*60
千克
10
120
不锈钢手摇油抽
PA6-304
个
10
121
全棉白抹布
40*60
千克
10
122
不锈钢内丝弯头
1/2转3/4
个
15
123
不锈钢内丝直接头
3/4
个
15
124
内外丝迷你球阀
M14*1.5
个
3
125
不锈钢内外丝直接头
14*1.5
个
3
126
不锈钢内外丝直角弯头
M14*1.5
个
3
127
不锈钢宝塔接头
M14*1.5转12mm
只
3
128
不锈钢外丝接头
M14*1.5-G1/2
个
3
129
304不锈钢宝塔接头
G1/2-12mm
只
3
130
十字型塑柄螺丝批62312
2#*100MM
个
1
131
十字型塑柄螺丝批62313
2#*150MM
个
2
132
燃油精滤芯
612630080087
套
3
133
燃油粗滤芯
612630080444
套
3
134
机油滤清器滤芯
1000442627
套
3
135
燃油粗滤芯(水寒宝滤器)
1001822981
套
3
136
排气温度传感器(热电偶)
K型 0-800℃
个
1
137
打印机
HPM1136
台
1
138
铝合金工具箱
450*350*150
个
4
139
六角开槽薄螺母
M10
个
24
140
排气温度传感器(热电偶)
K型 0-800℃
个
1
141
增压器管接头
G1"-M27*1.5
个
1
142
AB胶
.
支
2
143
阀门手轮
HWLD-22
个
1
144
阀门手柄
M8
个
1
145
不锈钢外六角堵头
M48*1.5
个
1
146
定制管子
.
根
1
147
活动扳手
8"
只
4
148
一字型塑柄螺丝批62209
5*150MM
个
2
149
十字型塑柄螺丝批62313
2#*150MM
个
4
150
钢丝钳
8"
只
4
151
斜口钳
6
把
2
152
尖嘴钳
6
把
4
153
两用扳手
12mm
只
1
154
两用扳手
19mm
只
1
155
两用扳手
22mm
只
1
156
两用扳手
24mm
只
1
157
两用棘轮扳手
13mm
只
2
158
两用棘轮扳手
16mm
只
2
159
两用棘轮扳手
18mm
只
2
160
两用扳手
6
把
2
161
两用扳手
8mm
只
2
162
两用扳手
10mm
只
2
163
两用扳手
12mm
只
2
164
两用扳手
14mm
只
2
165
两用扳手
17mm
只
2
166
两用扳手
19mm
只
2
167
两用扳手
22mm
只
2
168
两用扳手
24mm
只
2
169
两用扳手
27mm
只
2
170
工具包
.
只
2
171
数显测电笔
AC12-300V
支
5
172
工具包
.
只
2
173
RTU转TCP数据透传模块
RS485转以太网
个
1
174
活动扳手
8"
只
2
175
英制内六角扳手
12件套
套
2
176
螺丝刀套装
5件套
套
2
177
两用扳手套装
11件套
套
2
178
滤清器扳手
.
套
2
179
塑料工具箱
14寸
只
2
180
工具包
.
只
2
181
英制两用扳手套装
6件套
套
2
182
耐油硅酮密封胶
1213
支
10
183
螺纹胶(高强度)
277
支
10
184
除锈剂
WD-40
瓶
2
185
304加长圆外丝
DN15*100
只
5
186
轴流风机
CTF-40 400
台
2
187
燃油水寒宝
.
个
1
188
晨光塑封膜
A3 80厚50张/包
包
4
189
304不锈钢外六角
6*110
个
30
190
内螺纹圆柱销
14*35*m8
个
40
191
304不锈钢平垫
6
个
30
192
304不锈钢弹垫
M6
个
30
193
铝合金止回阀
15mm
个
1
194
消音器隔热棉
铝箔布+钢丝网
套
1
195
不锈钢喉箍
50-300
个
10
196
不锈钢喉箍
50-350
个
5
197
不锈钢喉箍
118-140
个
10
198
珍珠棉
0.5
卷
5
199
空心螺栓组合接头
M16插15管
套
2
200
螺栓
W7040712000
件
32
201
白锌8.8级外六角
14*60
个
16
202
镀锌8.8级外六角
8*35
个
80
203
平垫圈(碳钢镀锌)
8
个
80
204
弹垫圈(碳钢镀锌)
8
个
80
合计
报价单位:
报价日期: