工业用地招标公告(乐东黎族自治县营商环境建设局2025)



乐东黎族自治县营商环境建设局
关于厂前区、仓储区项目批前公示
一、项目位置
本项目位于乐东黎族自治县莺歌海镇。
二、基本情况
项目用地性质为工业用地,主要拟建一栋2层职工食堂,一栋6层职工宿舍,一栋4层研发中心,2栋仓库。规划总用地面积为219810.89㎡,总建筑面积为68957.03㎡,拟新建总建筑面积为15308.38㎡,计容面积为15056.6㎡,不计容面积为251.78㎡,占地面积为5414.2㎡,容积率为0.31,建筑密度为26.86%,建筑高度22.05米,绿化率为11.37%。机动车位79个。
为广泛征求社会各界和市民的意见和建议,根据《中华人民共和国城乡规划法》及《关于城乡规划公开公示的规定》等相关法律规定,现按程序进行设计方案批前公示。
(一)公示时间:7个工作日(2025年9月16日至2025年9月24日)
(二)公示地点:乐东县政府网站(http://Ledong.hainan.gov.cn)、项目现场。
(三)公示意见反馈方式:
1.电子邮件请发送到:ldxspfwj@163.com;
2.书面意见请邮寄到海南省乐东县发展大道东路1号乐东县行政审批服务局,邮政编码:572500;
3.意见或建议应在公示期限内提出,逾期未反馈,将视为无意见;
4.因网络空间有限,仅公示重点内容。如需详情,请咨询县行政审批服务局;
5.咨询电话:0898-85597886。
厂前区、仓储区项目附件

乐东黎族自治县营商环境建设局
2025年9月16日