计量器具检定工作服务招标公告(台山市市场监督管理局2025)
计量器具检定服务
关于为【2025年台山市集贸市场计量器具检定工作服务项目】公开选取【计量器具检定服务】机构的公告
2025-09-18 10:40 ,在广东省网上中介服务超市为台山市市场监督管理局 公开选取计量器具检定服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
台山市市场监督管理局
采购项目名称
2025年台山市集贸市场计量器具检定工作服务项目
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
440781MB2C046472509151315
项目规模
投资额(¥6,000.00元)
所需服务
计量器具检定服务
服务内容
(一)供应商在台山市内提供自有或租赁的固定场所作为服务场所并为本项目派出人员及提供检定校准服务。 (二)执行强制检定的人员,必须经授权单位考核合格;授权单位应当对其检定工作进行监督。 (三)供应商根据要求,制定实施方案,经采购人同意后严格按照方案的要求开展检定工作。 (四)在出现突发事件或其它应急情况时,由双方协商具体检定方案,成交供应商应积极配合(在工作时间10分钟内响应且30分钟内到达现场,在非工作时间内1小时内到达现场)采购人开展相关工作。 (五)供应商应具备以上计量器具检定能力,独立出具检验报告,不得分包给第三方。 (六)按要求及时对检定结果进行统计、总结。 (七)须保留履行服务项目工作过程中产生的所有相关资料及档案,包括形成的结果性文件供验收。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
供应商相应的计量标准,应当接受计量基准或者社会公用计量标准的检定,应为授权的法定计量检定机构。
其他要求说明:
无
服务时限说明
自合同签订之日起到2025年12月31日止。
服务金额
¥6,000.00元
金额说明
本项目预算金额根据台山市财政局审核批复开展2025年集贸市场在用强检计量器具免费检定工作预算,经费预算为6000元,计划对全市18个集贸市场开展计量器具检定工作,检定电子秤(型号:Ⅲ级20-60KG)144台,单价40元/台,共计费用5760元,检定弹簧秤(型号:Ⅲ级0-20KG)40台,单价6元/台,共计检定费用240元,两项合计费用6000元。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2025-09-18 10:40
业主单位咨询电话
台山市市场监督管理局 (登录后查看)
采购需求书下载
2025年台山市集贸市场计量器具检定工作服务项目需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
江门市公共资源交易中心台山分中心 2025-09-16
台山市市场监督管理局2025年台山市集贸市场计量器具检定工作服务项目需求书一、中介服务机构资格(资质)要求供应商相应的计量标准,应当接受计量基准或者社会公用计量标准的检定,应为授权的法定计量检定机构。二、服务内容和服务要求(一)供应商在台山市内提供自有或租赁的固定场所作为服务场所并为本项目派出人员及提供检定校准服务。(二)执行强制检定的人员,必须经授权单位考核合格;授权单位应当对其检定工作进行监督。(三)供应商根据要求,制定实施方案,经采购人同意后严格按照方案的要求开展检定工作。(四)在出现突发事件或其它应急情况时,由双方协商具体检定方案,成交供应商应积极配合(在工作时间10分钟内响应且30分钟内到达现场,在非工作时间内1小时内到达现场)采购人开展相关工作。(五)供应商应具备以上计量器具检定能力,独立出具检验报告,不得分包给第三方。(六)按要求及时对检定结果进行统计、总结。(七)须保留履行服务项目工作过程中产生的所有相关资料及档案,包括形成的结果性文件供验收。一1-三、合同履行地点合同履行地点为台山市。四、采购预算和公开选取方式本项目预算金额根据台山市财政局审核批复开展2025年集贸市场在用强检计量器具免费检定工作预算,经费预算为6000元,计划对全市18个集贸市场开展计量器具检定工作,检定电子秤(型号:Ⅲ级20-60KG)144台,单价40元/台,共计费用5760元,检定弹簧秤(型号:Ⅲ级0-20KG)40台,单价6元/台,共计检定费用240元,两项合计费用6000元。公开选取方式为直接选取。五、服务时间自签合同之日起到2025年12月31日止。六、结算方式具体结算方式以合同条款为准。七、解决争议方式对于合同履行中出现的纠纷,双方协商解决,协商不成的,通过诉讼的方式解决。台山市市场监督管理局2025年9月15日一2-