遵义市老旧电梯更新改造 老旧电梯招标公告(遵义市汇川区物资贸易有限公司2025)
项目名称:2025年遵义市汇川区住宅小区老旧电梯更新改造项目(第二批)(审计)
项目编号:TPCG202509000169
项目实施地点:遵义市汇川区
项目概况:汇川区中心城区14个老旧住宅小区老旧电梯56台的拆除、购置、安装的审计。
投标人基本要求/供应商基本要求:1.具有独立承担民事责任的能力,提供法人或其他组织的营业执照等证明文件; 2.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;具体要求:提供相关资料或自行承诺; 3.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;具体要求:提供2024年1月至今任意1个月的缴纳税收和社会保障资金的相关材料,成立不足3个月的投标人提供承诺函;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金;或提供承诺函; 4.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录;具体要求:自行承诺; 5.法律、行政法规规定的其他条件:①提供“信用中国”网站、中国政府采购网等渠道查询未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的网页截图(提供公告发布后至开标前的截图);②提供承诺不存在下述情形:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动(格式自拟)。
标段/包名称:2025年遵义市汇川区住宅小区老旧电梯更新改造项目(第二批)(审计)
文件获取开始时间:2025-09-16 00:00:00
文件获取截止时间:2025-09-22 17:00:00
文件获取地点:黔云招采电子招标采购交易平台
截标/开标时间:2025-09-25 10:00:00
标段/包内容:汇川区中心城区14个老旧住宅小区老旧电梯56台的拆除、购置、安装的审计。
开标地点:黔云招采电子招标采购交易平台
公告PDF:
公告签章文件.pdf
采购单位信息
招标人名称/采购单位名称:遵义市汇川区物资贸易有限公司
联系人:雷栋
联系电话:15338525804
代理机构信息
代理机构名称:贵州国询建设投资咨询有限公司
联系人:李茂婷(项目负责人)、龙勇奎、余伟
联系电话:0851-28970480
更多详细信息来源::
2025年遵义市汇川区住宅小区老旧电梯更新改造项目(第二批)(审计)谈判采购公告1.项目情况1.1项目名称:2025年遵义市汇川区住宅小区老旧电梯更新改造项目(第二批)(审计)1.2项目编号:TPCG2025090001691.3采购方式:谈判采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:遵义市汇川区1.6资金来源:其他资金来源1.7招标条件:2025年遵义市汇川区住宅小区老旧电梯更新改造项目(第二批)(审计)2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,贵州省招标投标公共服务平台,上发布。3.项目概况和招标范围汇川区中心城区14个老旧住宅小区老旧电梯56台的拆除、购置、安装的审计。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:2025年遵义市汇川区住宅小区老旧电梯更新改造项目(第二批)(审计)4.2标段编号:TPCG202509000169-002招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2025-09-1600:00至2025-09-2217:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:1.具有独立承担民事责任的能力,提供法人或其他组织的营业执照等证明文件;2.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;具体要求:提供相关资料或自行承诺;3.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;具体要求:提供2024年1月至今任意1个月的缴纳税收和社会保障资金的相关材料,成立不足3个月的投标人提供承诺函;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金;或提供承诺函;4.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录;具体要求:自行承诺;5.法律、行政法规规定的其他条件:①提供“信用中国”网站、中国政府采购网等渠道查询未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的网页截图(提供公告发布后至开标前的截图);②提供承诺不存在下述情形:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动(格式自拟)。4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-09-2510:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他6.联系方式招标人:遵义市汇川区物资贸易有限公司联系地址:联系人:雷栋联系电话:15338525804项目监督:联系电话:招标代理:贵州国询建设投资咨询有限公司联系地址:贵州省贵阳市云岩区中山东路中东大厦11层联系人:李茂婷(项目负责人)、龙勇奎、余伟联系电话:0851-28970480招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)