后勤服务类人员劳务外包 物业管理服务招标公告(福清市百合小学2025)



福清市百合小学福清市百合小学后勤服务类人员劳务外包项目(四次)竞争性谈判公告

项目概况

福清市百合小学后勤服务类人员劳务外包项目(四次)采购项目的潜在供应商应在福建鑫佳招标代理有限公司福建省福州市台江区曙光支路2号世纪百联大厦12层1202室。获取采购文件,并于 2025年09月22日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:FJXJ-FZ-2025105-3
项目名称:福清市百合小学后勤服务类人员劳务外包项目(四次)
采购方式:竞争性谈判
预算金额:293,028.00元
采购需求:

合同包1(福清市百合小学后勤服务类人员劳务外包项目):
合同包预算金额:293,028.00元
合同包最高限价:293,028.00元
采购包保证金金额(元): 5,800.00

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
物业管理服务
福清市百合小学后勤服务类人员劳务外包项目

详见采购文件
-
-

本合同包不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。
3.本项目的特定资格要求:

合同包1(福清市百合小学后勤服务类人员劳务外包项目)特定资格要求如下:

①本采购包专门面向符合财政部、工信部文件(财库〔2020〕46号)规定的中、小、微型企业。即服务由中/小/微型企业提供。供应商须提供《中小企业声明函》(服务)。供应商应认真对照《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,并按照国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知(国统字〔2017〕213号)规定准确划分企业类型,若采购文件中的有关条款与本条款有矛盾之处以此处为准。②监狱企业视同小型、微型企业,供应商为监狱企业的,可不提供中小企业声明函,但须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。③残疾人福利性单位视同小型、微型企业,供应商为残疾人福利性单位的,可不提供中小企业声明函,但须提供的《残疾人福利性单位声明函》。※供应商应按照采购文件规定提供。注:享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业。(本项目为服务类采购项目,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为“物业管理”。)

 

三、获取采购文件

时间: 2025年09月16日 至 2025年09月19日 ,每天上午 08:30:00 至 12:00:00 ,下午 14:30:00 至 17:30:00 (北京时间,法定节假日除外)
地点:福建鑫佳招标代理有限公司福建省福州市台江区曙光支路2号世纪百联大厦12层1202室。
方式:在线获取
售价: 免费获取

包号
标书费

1
免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2025年09月22日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:福建鑫佳招标代理有限公司福建省福州市台江区曙光支路2号世纪百联大厦12层1202室。

五、开启

时间: 2025年09月22日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:福建鑫佳招标代理有限公司福建省福州市台江区曙光支路2号世纪百联大厦12层1202室。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

 

1.上述标书报名费为系统模板,不得更改。标书费更正为采购文件售价:200元/ 份,售后不退。 2.报名方式:线上获取招标文件(福清市教育系统采购管理服务平台;网址htps://f qsy.gcycloud.cn/freecms/site/fqsjy2/index.html) ,须填写《采购文件获取 登记表》发至招标代理机构邮箱(1531552309@q9.com)进行书面确认,报名登记表 的公司名称应与投标时的公司名称一致。未在招标文件购买截止时间前书面确认 的,视为未购买招标文件,未在规定时间内购买招标文件的将失去投标资格。 3.购买采购文件银行账户信息:【开户名称】福建鑫佳招标代理有限公司;(开户 行】中国农业银行股份有限公司福州群众支行;【账号】13120301040008705

 

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:福清市百合小学
地  址:福清市音西街道清宏路8号
联系方式:15280065297

2.采购代理机构信息

名  称:福建鑫佳招标代理有限公司
地  址:福建省福州市台江区福州市台江区鳌峰街道曙光支路2号(原连江中路东侧与曙光支路交叉处)百联大厦12层02办公
联系方式:0591-83282863

3.项目联系方式

项目联系人:王艳
电  话:0591-83282863

福建鑫佳招标代理有限公司
 
2025年09月16日  
 

相关附件:

【百合小学】采购文件获取登记表.doc

附件列表:

项目名称福清市百合小学后勤服务类人员劳务外包项目(四次)项目编号FJXJ-FZ-2025105-3购买合同包1 购买日期2025年 月 日投标供应商全称  报名委托人姓名 身份证号码 联系电话 电子邮箱 供应商注册地址 供应商开户银行 银行帐号 购买采购文件版本电子版☑ 购买采购文件金额200元备注本次资料核对结果仅作为供应商购买采购文件的依据,不作为供应商后续资格性和符合性审查依据。供应商必须认真填写本登记表,并领取采购文件及全部资料。项目报名--采购文件申请购买表供应商全称:(盖章)年月日