防撞钢管 防护栏杆 桥梁防撞钢管 桥梁防护栏杆招标公告(武汉武钢绿色城市技术发展有限公司2025)



询价单号
RA25091601706
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-09-22T23:59
报价截至时间
2025-09-23T13:00

采购商名称:武汉武钢绿色城市技术发展有限公司-公司-经营管理部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

1.0

桥梁防撞钢管--Q235

主体DN83*4

GB/T 700-2024

70.0

m

2025-09-28

详细尺寸见图纸QH-33

2.0

桥梁防护栏杆--304

高1250mm

GB/T 1220-2007?

70.0

m

2025-09-28

详细尺寸见图纸QH-32-01与QH-32-02

询价条款

一、交货地址:湖北荆州市江陵县疏港一级公路北延道路
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、付款方式:乙方向甲方提供产品,甲方对数量、质量、性能等确认无误后,通知乙方开具有效增值税票,甲方办理结算挂账,货到票到财务挂账(13%税率),60天支付100%。 付款形式:现款及其他短期支付工具和票据,现金与票据支付比例为5:5。 2、供货时间:按项目部通知送货,据实结算,供货商需严格根据项目送货通知单进行送货。 3、送货地址:按项目部通知送货。 4、如有代用,报价时请在备注栏中注明,若未注明,一律视作能够满足要求。 5、请按要求时间送货,若无法满足,请在备注栏中注明,若未注明,一律视作能够满足要求。 6、报价默认包含运费。
四、技术条款:1、不含预埋件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:1、在武汉武钢绿色城市技术发展有限公司合格供应方准入单位名录内或已经通过合格供方资格预审(联系电话:陈 辉:138 7133 0929); 2、未列入宝武、武钢、武钢绿城公司禁入单位名单; 3、具有相关经营范围,在中华人民共和国境内依法注册、 具有法人资格、 符合招标物资生产经营销售范围的供应商,有相关材料等供应业绩,供应商为独立法人单位,信誉良好,产品质量符合国家标准; 4、财务能力要求:财务状况良好,具备实施本次项目合同充足的资金保障能力; 5、质量保证能力要求:提供的材料质量达到国家产品规范及质量验收规范; 6、履约信用要求:信用良好,与我公司不存在法律纠纷,投标公司财产没有被接管、冻结,或企业处于停产、停业、歇业及破产状态的。
七、资质要求:

附件下载

桥梁人行道栏杆构件图纸.pdf

2500mm节段栏杆组件大样栏杆断面图1:201:202500763007001100700254.0063.5x3.0S076.3x3.0R6127x6.0R172038.1x2.5238.1x2.563.5x3.0R168263.53.0938.1x2.5N6大样1:41281702、标投栏杆节段长25m,非标准段长度根据实际情况调整,栏枉弯折时须在弯折点处设置立社、8n6127x6.06⑥砼座座18515x14218525007001100700N5大样76.3x3.0825.4x1.0683.0x3.076.3x3.01:4OO10038.1x2.5a:127x6.0963.5x3.0砼底座670.2x3.0663.5x3.01、四中尺寸均以鼍米计。施工图发图3、栏杆每隔10m左右设置一道缩缝。185151421854、栏杆各部件均采用焊接,焊缝要求符合相应规范。负责人2500陈瑞生5、图中各部尺寸以实际放样为准。浙江工业大学工程设计集团有限公司审定审核项目负责人校对专业负责人设计制图建设单位荆州市同振新能源发展有限公司工程名称江陵新能源新材料产业基地基础设施建设项目(二期)EPC工程号EPC-018-2024图号QH-32-01孟刘发孟刘发肖自洋肖自洋孟刘发李亚光李亚光子项编号EPC-018-04-2024专业市政桥梁出图日期32商内洋商的凈亚光李亚光子项江陵县疏港路北延道路及配套工程图名人行道栏杆设计图(一)设计阶段施工图版本A2024.09.25(2019版)A3N2o、N2b类大样主引桥连接处伸缩缝组件大样1:101:2023731200400800e76.3x3.0⑦76.33.02沿圆焊接/76.3300N3a、N3b类大样8001:102373466.5570300570466.5伸缩维中线封头封头363.53.08沿圆周焊接7023093063.5x3.0g100x6.0gD浙江工业大学工程设计集团有限公司审定审核项目负责人校对专业负责人设计制图建设单位荆州市同振新能源发展有限公司工程名称江陵新能源新材料产业基地基础设施建设项目(二期)工程号EPC-018-2024图号QH-32-02孟刘发孟刘发肖自洋肖自洋孟刘发李亚光李亚光EPC子项编号EPC-018-04-2024专业市政桥梁出图日期商内商内净楼亚光亚光子项江陵县疏港路北延道路及配套工程图名人行道栏杆设计图(二)设计阶段施工图版本A2024.09.25(2019版)A3466.5570300570466.5司ml封头封头83030部位钢材编号材质直径成规格(mm)单根长(mm)单件重(kg)单元数量单元重量kg)全桥合计kg)备注栏杆1不锈铜复合管127x6125022380489.52626.64全桥共计:7个此单元2不锈钢复合管76.3x3239913.010452.04364.282o不锈钢复合管976.3x31036.55.621211.2478.682b不锈钢复合管83x314408.52318.5259.643不锈钢复合管963.5x3239910.738885.90601.3030不锈钢复合管963.5x31036.54.639418.56129.923b不锈钢复合管970.2x314407.159214.32100.244不锈钢复合管38.1x2.57591.66664106.62746.345不锈钢复合管25.4x12160.130162.0814.566不锈钢成品法兰盘0.22040.886.16预理件不锈钢复合管115x62504.032416.13112.910135x10162005142.1190.811488.486.4959.3645.43伸缩绝7不锈钢复合管976.3x38404.555627.331915i全县计:7个非元89不锈钢复合管不锈钢复合管963.5x3100x684011233.76015.6206122.5615.621579210934全桥总计不锈领复合管:3293.1kgQ235C:65.5kg16:45.4kg81351120立面侧面连接钢管7x4x350nx200护栏钢管63x4支承架20S1.5x1.5820侧石B桥采总长区扌栏端环入梓连接钢管大样连接钢板大样预埋钢板I大样预埋钢板I大样18911818连接钢板D二预理钢板1831.234u0.413理锚栓L13铸钢支承架大样防撞护墙材料数量表(单侧每延米)都位墙部(两端部共计1.0m长)中部(每延米)护栏钢管件数1.01.083x4x1000重量kg)7.87.8支承架件数/1.0注:8重量g/14.2R35艺理爆检I件数14.01、本围尺寸钢筋规格以毫米计,余以厘米计,Y16x350重量kg)12.22、图中n值根据桥梁护栏长度确定。1.5x1.5预理松I件数40/3、护栏钢管采用电焊钢管,护栏外露钢材表面红色,预埋钢板I7Y16x630重量(kg)4.0133理朝板I件数11.04、护栏支承架必须确保焊接牢固连接钢管仅焊一墙。预理检I8130x4x170重量(koi0.75、防撞等级为SA级,理钢板I件数207660116.51010Y130x4x170重量(kg1.4/施工图发图连接钢板件数2.0负责人130x12x170量kg)42陈瑞生备注:一连楼钢管规格为Φ70x4x350,单件重2.3kg浙江工业大学审定审核项目负责人校对专业负责人设计制图建设单位荆州市同振新能源发展有限公司工程名称江陵新能源新材料产业基地基础设施建设项目(二期)EPC工程号EPC-018-2024图号QH-33孟刘发孟刘发肖自洋肖自洋孟刘发李亚光李亚光子项编号EPC-018-04-2024专业市政桥梁出图日期D工程设计集团有限公司商内净商内净2楼亚光李亚光子项江陵县疏港路北延道路及配套工程图名人行道防撞钢管设计图设计阶段施工图版本A2024.09.25(2019版)A3B/1Z。o。C771335