土地租凭招标公告(揭西县坪上镇坪上村坪上经济合作社2025)



索引号:
1144522200702999XD/2025-00079
分类:
综合政务、公告

发布机构:
揭阳市揭西县坪上镇人民政府
成文日期:
2025-09-16

名称:
坪上镇坪上村恩咀石山顶土地租凭项目招标公告

文号:

发布日期:
2025-09-16

主题词:

坪上镇坪上村恩咀石山顶土地租凭项目招标公告

坪上镇坪上村恩咀石山顶土地租凭项目招标公告
  坪上镇农村集体资产资源交易中心受揭西县坪上镇坪上村坪上经济合作社的委托,定于2025年9月23日下午2时30分在坪上镇农村集体资产资源交易中心对坪上镇坪上村恩咀石山顶土地租凭项目进行竞标,本项目采用现场公开举牌方式进行承包出租,欢迎有意参加竞租的人士前来报价。
  一、资产资源基本情况
  1、资产资源类型及面积:坪上村恩咀石山顶土地面积约0.3亩。
  2、经营用途:依法用于原信号塔使用,且用途必须符合法律法规规定和合同约定。
  3、标的物所在位置:坪上村恩咀石山顶。
  4、出租的起止期限:合同签订日起10年。
  5、交易底价:人民币6300.00元/年/宗(人民币陆仟叁佰元整)/年/宗,每次举牌加价100元/年/宗。
  6、租金收取方式:租金每三年一交。
  7、竞租保证金:人民币1000元(人民币壹仟元整)在竞投举办前以银行转账方式向坪上镇坪上村坪上经济合作社(账号:80020000012007129)缴纳,并获取凭证;签订合同后5个工作日内以银行转账方式退还。
  8、合同履行保证金:人民币10000元(人民币壹万元整),合同签订后3个工作日内以银行转账方式缴交。
  二、竞投意向人准入条件
  具有广东省内户籍,有完全民事责任的自然人或企业,除法律特殊规定外,均可申请参加竞租。
  三、本次采用现场公开举牌竞投方式出租,按照价高者得方式成交,确定最终竞得人。中标者自签署《坪上镇农村集体资产资源交易成交确认书》、中标公示结束后5个工作日内签订合同,逾期视为放弃此次中标权,交易保证金不退。
  四、有意参加竞租的可于2025年9月16日至2025年9月21日上午8:30-11:30,下午2:30-5:30(节假日除外),携带相关资料(自然人和其他组织的身份证明原件)到坪上镇坪上村坪上经济合作社索取合同样本,看标的,由坪上镇坪上村坪上经济合作社审核报名意向人资格合格后,并向坪上镇坪上村坪上经济合作社缴纳竞租保证金,取得保证金单据。
  五、竞投意向人请于2025年9月22日上午8:30-11:30,下午2:30-5:30携带相关资料及证件到坪上镇农村集体资产资源交易中心办理相关手续。携带资料证件明细如下:
  (1)凡企业法人竞租,须持有有效营业执照或机构代码证(复印盖章)、法定代表人身份证原件及复印件一份;个体经营者竞租,须持有有效营业执照(复印盖章)和本人身份证原件及复印件一份;自然人竞租,须持有本人身份证原件及复印件一份;
  (2)法人、其他组织非法定代表人委托他人办理的,应提交授权委托书及委托代理人的有效身份证明文件原件及复印件;
  (3)竞租保证金单据。
  六、竞投意向人于2025年9月23日下午2时30分前,到本中心签到并参加投标,逾期本中心不予接纳竞标。
  七、联系方式
  地址:坪上镇坪上村坪上经济合作社
  联系人:黄余凤联系电话:13413909608
  联系地址:揭西县坪上镇政府大院内
  联系人:黄俊停联系电话:13531960954
  揭西县坪上镇农村集体资产资源交易中心
  2025年9月16日