太原市配餐午托服务招标公告(太原市杏花岭区新建路小学校2025)
新建路小学配餐午托服务项目询比采购公告
1.采购条件:
山西重力工程咨询有限公司受太原市杏花岭区新建路小学校的委托,对新建路小学配餐午托服务项目进行公开采购。
2.项目概况及采购范围:
2.1项目名称:新建路小学配餐午托服务项目
2.2采购编号:ZLZX招【2025】0643号
2.3本项目共1包
2.4采购内容:
预算金额:15元/生/天(年服务天数:除去寒暑假及其他法定节假日),参考人次约186人次,人次仅供参考,实际以学生自愿报名人数为准,具体数量无法保证,以具体发生量结算。
服务期限:一年
服务地点:采购人指定地点
具体报价范围、采购范围及所应达到的具体技术要求,以本询比文件中商务、技术和服务的相应规定为准。
3.供应商资格要求:
3.1. 已在中国境内依法登记注册并仍有效续存的,且其所持有的工商行政管理部门核发的营业执照或事业单位法人证书;
3.2. 具有良好的商业信誉;
3.3. 具有履行合同所必须的人员、设备和专业技术能力。
3.4. 在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询三年内的信用记录并打印查询结果留存。被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体的将按照无效投标处理,拒绝其参与本次采购活动。
3.5.供应商具有下列情况之一的,不得同时参与本项目的响应,否则相关投标均无效:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;(2)具有投资参股关系的关联企业;(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业;
3.6.供应商须具备有效的有效期内的《食品经营许可证》(主体业态为“集体用餐配送单位”)或持有《食品生产许可证》的,其供应产品应与准许产品品类一致。拟派本项目的所有从业人员必须持有合格有效的健康证;
3.7.本项目不接受联合体报价;
3.8. 法律、行政法规规定的其他条件。
4.采购文件的获取:
时间:2025年9月16日至2025年9月18日,每天上午9:00至12:00,下午15:00至18:00(北京时间,法定节假日除外 );
地点:山西重力工程咨询有限公司(太原市万柏林区长兴北街1号华润大厦T4楼15层)。
方式:凡有意参加报价的供应商,请在文件发售时间内通过“山西重力工程咨询有限公司电子交易平台”(网址:https://sxzlzx.jw626.cn/#/)网上报名,同时需上传以下报名资料。
①单位委托书或介绍信原件及承办人、法定代表人(负责人)身份证复印件;
②按下列格式如实填写相关信息:
供应商领取采购文件基本信息表
项目名称:
项目编号
开标时间
拟投标包号
单位名称
单位地址
承办人姓名
电子邮箱
固定电话
移动电话
(以上资料须均加盖供应商公章的复印件1套)
售价:人民币伍佰元整 ¥500
5.响应截止时间及开启地点:
5.1响应文件递交截止时间:2025年9月19日09:00(北京时间)
5.2开启地点:与响应文件递交截止时间一致
5.3开启地点:在山西重力工程咨询有限公司会议室(太原市万柏林区长兴北街1号华润大厦T4楼15层)
6.发布公告的媒介:
本次采购公告同时在《山西省招标投标协会(山西招标采购服务平台)》、《山西重力工程咨询有限公司电子交易平台》上发布。
其他补充事项:
潜在供应商对采购公告有异议时,应当在法律、法规规定的相关期限内,以书面形式提出,并递交至代理机构。
8.其他公告内容
供应商购买采购文件流程:注册山西重力工程咨询有限公司电子交易平台账号→平台审核通过→根据山西重力工程咨询有限公司电子交易平台要求支付采购文件购买费用(登陆后选择项目大厅→点击立即参与项目→点操作台→投标/响应→缴纳)→在线提交购标申请→购标申请审核通过→发送采购文件。
供应商按照提示在平台购买采购文件后,并联系项目负责人。
供应商提交购标申请时,须按谈判公告要求上传采购文件购买费用电汇或转账凭证。(需备注:项目名称+项目编号)
投标详细操作流程请查阅《山西重力工程咨询有限公司电子交易平台》(https://sxzlzx.jw626.cn/#/)首页右下角【下载中心】→【投标人操作手册】。
9.联系方式:
采购人:太原市杏花岭区新建路小学校
联系人:程老师
联系方式:0351-7786103
采购代理机构:山西重力工程咨询有限公司
地 址:太原市万柏林区长兴北街1号华润大厦T4楼15层
联系人:张弛、黄东、孙远东、王雷
联系方式:15135186553、0351-7077533
附件下载:
新建路小学配餐午托服务项目询比采购公告
新建路小学配餐午托服务项目询比采购公告1.采购条件:山西重力工程咨询有限公司受太原市杏花岭区新建路小学校的委托,对新建路小学配餐午托服务项目进行公开采购。2.项目概况及采购范围:2.1项目名称:新建路小学配餐午托服务项目2.2采购编号:ZLZX招【2025】0643号2.3本项目共1包2.4采购内容:预算金额:15元/生/天(年服务天数:除去寒暑假及其他法定节假日),参考人次约186人次,人次仅供参考,实际以学生自愿报名人数为准,具体数量无法保证,以具体发生量结算。服务期限:一年服务地点:采购人指定地点具体报价范围、采购范围及所应达到的具体技术要求,以本询比文件中商务、技术和服务的相应规定为准。3.供应商资格要求:3.1.已在中国境内依法登记注册并仍有效续存的,且其所持有的工商行政管理部门核发的营业执照或事业单位法人证书;3.2.具有良好的商业信誉;3.3.具有履行合同所必须的人员、设备和专业技术能力。3.4.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询三年内的信用记录并打印查询结果留存。被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体的将按照无效投标处理,拒绝其参与本次采购活动。3.5.供应商具有下列情况之一的,不得同时参与本项目的响应,否则相关投标均无效:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;(2)具有投资参股关系的关联企业;(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业;3.6.供应商须具备有效的有效期内的《食品经营许可证》(主体业态为“集体用餐配送单位”)或持有《食品生产许可证》的,其供应产品应与准许产品品类一致。拟派本项目的所有从业人员必须持有合格有效的健康证;3.7.本项目不接受联合体报价;3.8法律、行政法规规定的其他条件。4.采购文件的获取:时间:2025年9月16日至2025年9月18日,每天上午9:00至12:00,下午15:00至18:00(北京时间,法定节假日除外):地点:山西重力工程咨询有限公司(太原市万柏林区长兴北街1号华润大厦T4楼15层)。方式:凡有意参加报价的供应商,请在文件发售时间内通过“山西重力工程咨询有限公司电子交易平台”(网址:https://sxzlzx.jw626.cn#/)网上报名,同时需上传以下报名资料。①单位委托书或介绍信原件及承办人、法定代表人(负责人)身份证复印件②按下列格式如实填写相关信息供应商领取采购文件基本信息表项目名称:项目编号开标时间拟投标包号单位名称单位地址承办人姓名电子邮箱固定电话移动电话(以上资料须均加盖供应商公章的复印件1套)售价:人民币伍佰元整¥5005.响应截止时间及开启地点:5.1响应文件递交截止时间:2025年9月19日09:00(北京时间)5.2开启地点:与响应文件递交截止时间一致5.3开启地点:在山西重力工程咨询有限公司会议室(太原市万柏林区长兴北街1号华润大厦T4楼15层)6.发布公告的媒介:本次采购公告同时在《山西省招标投标协会(山西招标采购服务平台)》、《山西重力工程咨询有限公司电子交易平台》上发布。7其他补充事项潜在供应商对采购公告有异议时,应当在法律、法规规定的相关期限内,以书面形式提出,并递交至代理机构。8.其他公告内容供应商购买采购文件流程注册山西重力工程咨询有限公司电子交易平台账号→平台审核通过→根据山西重力工程咨询有限公司电子交易平台要求支付采购文件购买费用(登陆后选择项目大厅→点击立即参与项目→点操作台→投标响应→缴纳)→在线提交购标申请→购标申请审核通过→发送采购文件。供应商按照提示在平台购买采购文件后,并联系项目负责人。供应商提交购标申请时,须按谈判公告要求上传采购文件购买费用电汇或转账凭证。(需备注:项目名称+项目编号)投标详细操作流程请查阅《山西重力工程咨询有限公司电子交易平台》(https://sxzlzx.jw626.cn/#/)首页右下角【下载中心】一【投标人操作手册】9.联系方式:采购人:太原市杏花岭区新建路小学校联系人:程老师联系方式:0351-7786103采购代理机构:山西重力工程咨询有限公司地址:太原市万柏林区长兴北街1号华润大厦T4楼15层联系人:张弛、黄东、孙远东、王雷联系方式:15135186553、0351-7077533