重庆排水管网运维第三方应急抢险维修服务 应急抢险维修服务招标公告(重庆水务环境控股集团管网有限公司2025)



南部区域管理中心巴南区排水管网运维第三方应急抢险维修服务竞争性比选公告

南部区域管理中心巴南区排水管网运维第三方应急抢险维修服务
竞争性比选公告

1.
比选条件

本比选项目南部区域管理中心巴南区排水管网运维第三方应急抢险维修服务,项目资金来自自筹,采购人为重庆水务环境控股集团管网有限公司。项目已具备比选条件,现对本项目进行公开竞争性比选。

2.
项目概况与比选范围

2.1 项目地点:重庆市巴南区。
2.2 项目概况:对巴南区域范围内的市政排水管网及附属设施进行应急抢险维修服务。
2.3 本次比选项目合同估算金额:95万元。
2.4 比选范围:
对巴南区行政范围内排水设施长度约1221.86km的雨污管网及相关检查井、水篦子进行日常维修维护,对排水设施、污水泵站日常排查(含溯源排查、水质检测、管道检查、排口巡查),负责城镇排水应急疏通、抢险、防涝值守与处置工作,新建、改造管网资料更新入库等服务性工作。具体范围及内容以采购人提供的施工范围和工程量为准。
2.5 服务期:90日历天。
缺陷责任期:24个月。
3. 供应商资格要求
3.1本次比选实行资格后审,供应商应满足下列资格条件:
3.1.1 供应商具有独立法人资格;
3.1.2 供应商须具备建设行政主管部门颁发有效的市政公用工程施工总承包资质二级及以上资质;
3.1.3 供应商还应在人员、业绩、设备、资金等方面具有相应的施工能力,详见比选文件第二章供应商须知前附表第1.4.1项内容。
3.2 本次比选不接受联合体比选。

4
. 比选文件的获取

4.1 比选文件获取:2025年9月16日~2025年9月18日9时00分至17时00分(北京时间)在重庆市江北区五里店五简路2号重庆咨询大厦A栋7楼707室,本项目接受现场购买或远程购买(远程购买方式详见附件),若供应商购买比选文件邮件的时间超过比选文件获取截止时间的,代理机构将不再发放比选文件。
4.2 比选文件每套售价200元/份,售后不退。未购买比选文件的供应商,采购人和代理机构将不接受其响应文件。
4.3供应商以邮件的形式匿名提问,提问时间应从本公告发布至2025年9月18日17:30(北京时间)前,过期不再受理疑问。
4.4采购人于2025年9月19日17:30(北京时间)前在“重庆国际投资咨询集团有限公司(http://www.cqiic.com/)”上发布答疑。

5
.
响应文件
的递交

5.1响应文件递交的截止时间(比选截止时间)为2025年9月22日14时00分(北京时间),地点为:重庆国际投资咨询集团有限公司开标厅(重庆市江北区五简路2号重咨大厦-1楼开标区),具体详见-1楼开标区指示牌。
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。

6.
发布公告的媒介

本次比选公告在

重庆国际投资咨询集团有限公司

http://www.cqiic.com/)

上发布。

7
. 联系方式

采 购 人:重庆水务环境控股集团管网有限公司
地  址:重庆市渝中区重庆总部城A区11栋
联 系 人:林先生
电 话:023-63395075
代理机构:重庆市投资咨询有限公司
地 址:重庆市江北区五简路2号
联系人:王女士
电 话:023-63867971

附件【远程购买方式.docx】

招标文件工本费由供应商单位账户支付至以下账户:户名:重庆市投资咨询有限公司开户银行:兴业银行重庆分行营业部账号:346010100105354662(1)转账信息备注:南部区域管理中心巴南区排水管网运维第三方应急抢险维修服务标书费(项目名称可简写:南部区域抢险维修项目);(2)将付款凭证发送至邮箱283898787@qq.com。注:邮件内容包含但不限于项目名称、供应商名称、联系人及联系方式。