贵州教育教学设施设备招标公告(贵州百里杜鹃管理区教育局2025)



  项目概况                                                                
百里杜鹃管理区教育局2025年教育教学设施设备采购项目招标项目的潜在投标人应在https://jyxt.ggzy.bijie.gov.cn/ywpt获取招标文件,并于2025年10月10日 10:00(北京时间)前递交投标文件。                                                            

一、项目基本情况                                                

项目编号:GZYBZB2025-101         
项目名称:百里杜鹃管理区教育局2025年教育教学设施设备采购项目        
项目序列号: B-20250915-000116-8         
预算金额(元):13790000          
最高限价(元):13156052         
采购需求:        

         标项名称: 百里杜鹃管理区教育局2025年教育教学设施设备采购项目      数量: 1       预算金额(元): 13790000      简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:2025年教育教学设施设备(详见采购文件清单明细)      备注:             

合同履约期限:标项 1,合同签订后 60 个日历日安装调试完成,达到验收标准并交付使用。        
本项目(否)接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求     
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;    
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小企业/小微企业    
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 无    
三、获取招标文件    

时间:2025年09月18日至2025年09月26日 ,每天上午00:00至12:00 ,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)        
地点:https://jyxt.ggzy.bijie.gov.cn/ywpt        
方式:无         
售价(元):0         

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点    

提交投标文件截止时间:2025年10月10日 10:00(北京时间)        
投标地点(网址):毕节市公共资源交易中心业务系统(https://jyxt.ggzy.bijie.gov.cn/ywpt)        
开标时间:2025年10月10日 10:00        
开标地点:毕节市公共资源交易中心        

五、公告期限     
自本公告发布之日起5个工作日。    
六、其他补充事宜    
1、投标保证金: 投标人必须在投标文件递交截止时间前从其基本账户向毕节市公共资源交易中心一次性交纳投标保证金人民币伍万元整(以到账时间为准,由于跨行转账需一定时间,为确保保证金按时到账,请尽早交纳保证金)。保证金交纳方式:基本账户出具,以银行转账、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交(详细信息按照毕节市公共资源交易中心规定执行)。 联系人:毕节市公共资源交易中心财务部。 联系电话(传真):0857-8314036。 (1)保证金绑定方式使用随机码功能。投标人报名完成后将自动产生投标随机码,保证金缴纳时在银行汇款单备注或附言处填写随机码,符合投标要求的费用进账后自动完成绑定。投标保证金未自动绑定的,不能上传投标文件。 (2)投标保证金的缴纳信息: 账户名称:毕节市公共资源交易中心 账号:17710121050000969 开户行:贵阳银行股份有限公司毕节分行 (3)投标保证金绑定:缴纳费用之前请确保缴费账户已在全国公共资源交易平台(贵州省·毕节市)毕节市公共资源交易中心公共服务平台业务系统注册登记且生效,所注册的账户信息准确无误(账户类别、账户名称、账号、基本账户开户许可证号、开户银行名称及开户支行号),如果没有注册账户信息,请登录贵州省公共资源交易网|统一注册平台系统-基本信息增加需要缴费的银行账户信息,基本账户有地区码的,填写账号时需加上地区码(但不加-)然后提交审核并审核通过。缴纳费用时请在银行汇款单备注、附言、用途、说明、附加信息、摘要处填写投标随机码(只能填写随机码且字体清晰,不能有其他汉字或符号等内容,否则投标保证金不能绑定),影响缴纳费用到账的,责任由投标人自行承担。 (4)投标保证金必须从投标人基本账户一次性转入,且确保在投标文件递交截止时间前到账并检查绑定成功,否则,责任由投标人自行承担。 (5)转账方式支持网上银行(工商银行除外)及柜台转账两种方式,不支持超级网银(手机银行)及第三方平台支付。 (6)关于保证金与项目的绑定方法,请认真阅读毕节市公共资源交易中心网站相关的指南。 2、对《招标文件》提出询问或质疑的时间、方式: (1)投标人对招标过程相应阶段有质疑的,应在相应招标过程阶段联系本项目代理机构工作人员,提出质疑的方式为通过毕节市公共资源交易中心网站系统或将质疑函(原件)送达代理机构或招标人,并获取本项目招标代理机构在毕节市公共资源交易中心网站系统回复或出具的质疑文件接收收据。 (2)投标人因自身原因,在本公告确定的获取招标文件时间之外下载招标文件的,下载时间不作为投标人提出询问或质疑的起始时间,因此而造成投标丧失询问或质疑资格的,责任由投标人自行承担。 3、办理CA、“标信通”APP 及网上上传投标文件事宜: (1)登陆毕节市公共资源交易中心官方网站,潜在投标人可获知注册办理毕节市公共资源交易中心电子密钥的相关事宜,按毕节市公共资源交易中心要求办理电子密钥(CA)或“标信通”APP 登录毕节市公共资源交易中心电子交易系统内,即可参加本项目网上报名、交费、下载招标文件、上传投标文件、加解密投标文件等事项。(注:加密、解密使用的 CA 或“标信通”APP 须保持一致); (2)办理电子密钥(CA)联系人及联系方式 联系人:CA 办理窗口 联系电话(传真):0857-8316572(华测CA) 0857-8319852(贵州CA--应急联系人15680500516) (3)办理“标信通”APP 联系人及联系方式 联系人:标信智链(杭州)科技发展有限公司 服务热线:400-658-7878 应急联系电话:18785066386。 4、敬告: (1)投标文件的制作、上传、签到、解密必须完全符合毕节市公共资源交易中心网上交易系统要求,否则可能导致投标被拒绝。如有不明请及时详询网上投标技术支持方,投标技术支持方咨询电话:0857-8317294、 0857-8305707。 (2)如相关媒体公告信息相互不一致或内容不全的,以贵州省政府采购网公告(含变更公告)附件内容为准。供应商对采购文件的质疑或询问起算时间,以登录系统后到该项目文件下载功能处下载采购文件的时间为准。      
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息        
名    称:贵州百里杜鹃管理区教育局         
地    址:贵州省毕节市百里杜鹃管理区         
联系方式:18748573065         
2.采购代理机构信息        
名    称:贵州跃博招投标代理有限公司                     
地    址:贵州省毕节市黔西市杜鹃街道向阳社区安置小区17号                      
联系方式:18188181640         

3.项目联系方式
项目联系人: 涂丽丽
电    话:18188181640

      本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。

附件信息:

招标文件及清单.zip74.3MB

百里杜鹃管理区教育局2025年教育教学设施设备采购项目采购公告.pdf6.3KB

项目概况百里杜鹃管理区教育局2025年教育教学设施设备采购项目招标项目的潜在投标人应在毕节市公共资源交易中心业务系统中获取招标文件,并于2025年10月10日10时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:P5205002025000AQ2项目名称:百里杜鹃管理区教育局2025年教育教学设施设备采购项目最高限价(元)(如有):13156052;采购需求:2025年教育教学设施设备(详见采购文件清单明细)合同履行期限:合同签订后60个日历日安装调试完成,达到验收标准并交付使用。;本项目(是/否)接受联合体投标:不接受标项名称:百里杜鹃管理区教育局2025年教育教学设施设备采购项目数量:1预算金额(元):13790000简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:2025年教育教学设施设备(详见采购文件清单明细)二、申请人的资格要求:百里杜鹃管理区教育局2025年教育教学设施设备采购项目:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中型、小型、微型企业。监狱企业及残疾人福利性单位视为小型、微型企业。(本项目所属行业为:工业。)3.本项目的特定资格要求:无三、获取招标文件时间:2025年09月18日00时00分至2025年09月26日23时59分地点:登录全国公共资源交易平台(贵州省.毕节市)网上获取方式:投标人必须在规定的时间内按要求登录全国公共资源交易平台(贵州省.毕节市)毕节市公共资源交易中心公共服务平台业务系统或使用“标信通”APP报名,报名通过后才能获取(下载)招标文件,并取得制作投标文件工具和上传投标文件资格;售价:0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标文件递交截止时间:2025年10月10日10时00分(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)开标时间:2025年10月10日10时00分开标地点:不见面开标五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、投标保证金:投标人必须在投标文件递交截止时间前从其基本账户向毕节市公共资源交易中心一次性交纳投标保证金人民币伍万元整(以到账时间为准,由于跨行转账需一定时间,为确保保证金按时到账,请尽早交纳保证金)。保证金交纳方式:基本账户出具,以银行转账、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交(详细信息按照毕节市公共资源交易中心规定执行)。联系人:毕节市公共资源交易中心财务部。联系电话(传真):0857-8314036。(1)保证金绑定方式使用随机码功能。投标人报名完成后将自动产生投标随机码,保证金缴纳时在银行汇款单备注或附言处填写随机码,符合投标要求的费用进账后自动完成绑定。投标保证金未自动绑定的,不能上传投标文件。(2)投标保证金的缴纳信息:账户名称:毕节市公共资源交易中心账号:17710121050000969开户行:贵阳银行股份有限公司毕节分行(3)投标保证金绑定:缴纳费用之前请确保缴费账户已在全国公共资源交易平台(贵州省·毕节市)毕节市公共资源交易中心公共服务平台业务系统注册登记且生效,所注册的账户信息准确无误(账户类别、账户名称、账号、基本账户开户许可证号、开户银行名称及开户支行号),如果没有注册账户信息,请登录贵州省公共资源交易网|统一注册平台系统-基本信息增加需要缴费的银行账户信息,基本账户有地区码的,填写账号时需加上地区码(但不加-)然后提交审核并审核通过。缴纳费用时请在银行汇款单备注、附言、用途、说明、附加信息、摘要处填写投标随机码(只能填写随机码且字体清晰,不能有其他汉字或符号等内容,否则投标保证金不能绑定),影响缴纳费用到账的,责任由投标人自行承担。(4)投标保证金必须从投标人基本账户一次性转入,且确保在投标文件递交截止时间前到账并检查绑定成功,否则,责任由投标人自行承担。(5)转账方式支持网上银行(工商银行除外)及柜台转账两种方式,不支持超级网银(手机银行)及第三方平台支付。(6)关于保证金与项目的绑定方法,请认真阅读毕节市公共资源交易中心网站相关的指南。2、对《招标文件》提出询问或质疑的时间、方式:(1)投标人对招标过程相应阶段有质疑的,应在相应招标过程阶段联系本项目代理机构工作人员,提出质疑的方式为通过毕节市公共资源交易中心网站系统或将质疑函(原件)送达代理机构或招标人,并获取本项目招标代理机构在毕节市公共资源交易中心网站系统回复或出具的质疑文件接收收据。(2)投标人因自身原因,在本公告确定的获取招标文件时间之外下载招标文件的,下载时间不作为投标人提出询问或质疑的起始时间,因此而造成投标丧失询问或质疑资格的,责任由投标人自行承担。3、办理CA、“标信通”APP及网上上传投标文件事宜:(1)登陆毕节市公共资源交易中心官方网站,潜在投标人可获知注册办理毕节市公共资源交易中心电子密钥的相关事宜,按毕节市公共资源交易中心要求办理电子密钥(CA)或“标信通”APP登录毕节市公共资源交易中心电子交易系统内,即可参加本项目网上报名、交费、下载招标文件、上传投标文件、加解密投标文件等事项。(注:加密、解密使用的CA或“标信通”APP须保持一致);(2)办理电子密钥(CA)联系人及联系方式联系人:CA办理窗口联系电话(传真):0857-8316572(华测CA)0857-8319852(贵州CA--应急联系人15680500516)(3)办理“标信通”APP联系人及联系方式联系人:标信智链(杭州)科技发展有限公司服务热线:400-658-7878应急联系电话:18785066386。4、敬告:(1)投标文件的制作、上传、签到、解密必须完全符合毕节市公共资源交易中心网上交易系统要求,否则可能导致投标被拒绝。如有不明请及时详询网上投标技术支持方,投标技术支持方咨询电话:0857-8317294、0857-8305707。(2)如相关媒体公告信息相互不一致或内容不全的,以贵州省政府采购网公告(含变更公告)附件内容为准。供应商对采购文件的质疑或询问起算时间,以登录系统后到该项目文件下载功能处下载采购文件的时间为准。系统使用咨询电话:0857-8317294;0857-8305707。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:贵州百里杜鹃管理区教育局地址:贵州省毕节市百里杜鹃管理区联系方式:187485730652.采购代理机构信息(如有)名称:贵州跃博招投标代理有限公司地址:贵州省毕节市黔西市杜鹃街道向阳社区安置小区17号联系方式:181881816403.项目联系方式项目联系人:涂丽丽电话:18188181640