控制箱招标公告(中国二十冶集团有限公司2025)
上海二十冶-冶金-张家港扬子江冷轧板有限公司铸轧薄带高品质硅钢工程(冶金)-设备组-其他设备及配件(调节池罩)(统付)-固定价-询价-0212
公开采购/物资/中国二十冶集团有限公司总部机关
项目名称:张家港扬子江冷轧板有限公司铸轧薄带高品质硅钢工程一期主厂房和5、6#硅钢连退机组土建及安装工程
采购单位名称:中国二十冶集团有限公司总部机关
采购方式:公开询比
采购内容:调节池罩
预计采购时间:2025-10-30
联系人:张玲
联系方式:13361810369
项目地点:江苏省,苏州市,张家港市
询价通知书编码:20250907610
询价通知书名称:上海二十冶-冶金-张家港扬子江冷轧板有限公司铸轧薄带高品质硅钢工程(冶金)-设备组-其他设备及配件(调节池罩)(统付)-固定价-询价-0212
采购联系人:张玲
采购联系人电话:13361810369
采购联系人传真:
采购联系人EMAIL:上海二十冶-冶金-张家港扬子江冷轧板有限公司铸轧薄带高品质硅钢工程(冶金)-设备组-其他设备及配件(调节池罩)(统付)-固定价-询价-0212询价公告
一、询价编码:20250907610
二、项目名称:张家港扬子江冷轧板有限公司铸轧薄带高品质硅钢工程
三、投标截止时间及开标时间:
1、投标截止时间:2025-09-23 15:00:00(北京时间)。
2、开标时间:2025-09-23 15:00:00(北京时间)。
招标人:中国二十冶集团有限公司招标采购中心
地 址:上海市宝山区铁力路2469号
序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价需求
1
控制箱\1100×900×250mm-不锈钢 AC380V 320A 2回路 落地 IP65 国产元器件
台
1.0
0.13
2025-10-29 16:00:00
户外防水,明装,板厚不小于1.5mm, 1、操作箱,具备就地/远程切换开关功能;水泵及风机的启动、停止功能,阀启、闭功能及液位状态、PH 显示功能等过程实现自动控制;厂家(本单位有设计资质)或则委托有设计资质的单位提供成套电气原理图,并配合参与设计单位的主 PLC 系统安装调试。成套设备自带的 PLC(采用西门子 S7-1500)控制器需预留上传废水站 PLC系统的PN通讯接口并配置交换机。电气元件采用施耐德或相当产品。2、电控系统需要配套独立上位机操作系统,监控运行数据需保存一年。技术标准:GB17945-2010;GB50171-2012;
2
防腐离心通风机\Φ900mm-皮带传动 12500m3/h 3500kPa 1450r/min 15kW
台
2.0
0.13
2025-10-29 16:00:00
HT-9C-A,配套隔音罩,一级能效,皮带转动,皮带外设置防护罩。风机轴承:采用 SKF 或 FAG,冷却方式为风冷;配套电机防护等级 IP65。风机整体底座下设弹簧减震器。风机整体安装在消音房内。距风机房的噪音<75db(A)。技术标准:GB18613-2020
3
烟囱\DN600mm H=20000mm Q235B
套
1.0
0.13
2025-10-29 16:00:00
含塔架,废气烟囱需设计井架,有固定拉绳。并按废气超低排排放要求设置废气检测孔和监测平台。废气净化装置安装调试后,厂家提供气体排放的检测报告;需要满足臭气排放浓度(无量纲)<800,技术标准:GB50017――2003
4
加药装置\PH调整剂 2m3 不锈钢 50kg/d 15m PVDF
套
1.0
0.13
2025-10-29 16:00:00
计量泵200L/h,1用1备,机电一体品,PH 计实行在线监测中文画面,可进行 PH/ORP 的测量,上下限控制,电流输出,数字通讯,具有高、低限报警及声光报警功能。工业浊度仪配套浊度控制器,实行在线监测,浊度电极范围 0~4000NTU,温度范围-20℃~60℃,防护等级 IP68,材质为 316L。加速标准:T/CEC 458 - 2021
5
除油装置\Q=4000m3/h 玻璃钢
套
1.0
0.13
2025-10-29 16:00:00
1500*1500*2000,预留设置手动清理开关。技术标准:HJ2026-2013
6
活性炭装置\12500m3/hm3/h 90 FRP
套
1.0
0.13
2025-10-29 16:00:00
1500*1500*3000,含活性炭首次填充,采用 800 碘值,蜂窝活性炭,100*100*100mm 规格。技术标准:GB/T7702.7 - 2008
7
调节池盖板\废水调节池 1000×1000mm FRP
件
4.0
0.13
2025-10-29 16:00:00
1、盖板主体 a、封闭罩材质为玻璃钢(颜色为天蓝色),选用优质聚酯树脂及中碱无捻方格纤维布增强材料制作。分别由耐腐层(采用环氧乙烯基脂树脂,抗冲击强度:20KJ/㎡,耐热系数:≥80℃等。)、增强持力层(采用优质 901 改性双酚 A 乙烯基脂树脂,耐热系数:≥72℃)、外层为耐候层(采用耐腐蚀优质间苯-新戊二醇不饱和聚酯树脂,抗老化、抗紫外线,高光洁度,热变形温度:≥75℃,具备耐水、耐火等特性)组成。玻璃钢成型后固化度不小于 80%。固化成型后内外表面平整,无龟裂、分层、针孔、杂质、贫胶区和气泡。使用寿命≥15 年。b、碱性废水和酸性废水调节池封闭罩观察孔的开孔要求,在长度方向上对称各开 2 个(可根据封闭罩开孔情况进行调整),在宽度方向上对称各开 1 个。观察口尺寸为 500mm×800mm。封闭罩安装连接形式为法兰连接,法兰为 1 型和 7 型组合拼接,采用不锈钢螺栓(316L)连接,牢固且密封性能好。与池顶混凝土的固定方式,采用膨胀螺栓加压板形式。c、乳化液废水调节池侧面设采光窗,窗户采用贴膜钢化玻璃,每侧设置不少于 2 个窗户,每个窗户面积不小于2m;设 3 个检修双开门(单个门尺寸为 1200mm×2000mm)。钢结构框架采用镀锌型钢制作,与池顶混凝土采用膨胀螺栓固定方式;钢结构安装方式现场螺丝拼装为主,钢结构的连接应具有足够的强度、刚度和耐久性,并不可产生影响结构受力性能的变形。d、罩体按均匀负荷 80KG/m2设计制作,罩体许用应力具有足够的安全系数。封闭罩整体设计承受载荷不小于以下值:雪荷载 0.2kN/m2,风荷载 0.6kN/m2。2、配套附件2台:玻璃钢手动蝶阀D341W 公称压力0.1MPa 常温 DN250 接管D250x3.2 L=1401台:玻璃钢手动蝶阀D341W 公称压力0.1MPa 常温 DN150 接管D160x2.5 L=1402台:玻璃钢手动蝶阀D341W 公称压力0.1MPa 常温 DN150 接管D160x2.5 L=1403台:玻璃钢手动蝶阀D341W 公称压力0.1MPa 常温 DN150 接管D160x2.5 L=1401台:玻璃钢手动蝶阀D341W 公称压力0.1MPa 常温 DN150 接管D160x2.5 L=1401台:玻璃钢手动蝶阀D341W 公称压力0.1MPa 常温 DN150 接管D160x2.5 L=140技术标准:CD 130A19-85:手糊法玻璃钢制作设备设计技术条件HG/T20696-2018:玻璃钢化工设备设计规定JC/T587-2012:纤维缠绕增强塑料贮罐GB/T8237-2016:玻璃纤维增强塑料用液体不饱和聚酯树脂GB1447-2005:玻璃纤维增强塑料拉伸性能试验方法GB/T2576-2016:纤维增强塑料树脂不可溶分含量试验方法GB/T1449-2005:玻璃纤维增强塑料弯曲性能试验方法GB/T3854-2017:纤维增强塑料巴氏(巴柯尔)硬度试验方法GB/T2577-2005:玻璃纤维增强塑料树脂含量试验方法GB/T5351-2005:纤维增强热固性塑料管短时水压失效压力试验方法GB/T5352-2005:纤维增强热固性塑料管平行板外载性能试验方法GB5349-2005:纤维增强热固性塑料轴向拉伸性能试验方法HG/T 21633-1991:玻璃钢管和管件
8
调节池盖板\废水调节池 10700×15500mm FRP
件
1.0
0.13
2025-10-29 16:00:00
1、盖板主体 a、封闭罩材质为玻璃钢(颜色为天蓝色),选用优质聚酯树脂及中碱无捻方格纤维布增强材料制作。分别由耐腐层(采用环氧乙烯基脂树脂,抗冲击强度:20KJ/㎡,耐热系数:≥80℃等。)、增强持力层(采用优质 901 改性双酚 A 乙烯基脂树脂,耐热系数:≥72℃)、外层为耐候层(采用耐腐蚀优质间苯-新戊二醇不饱和聚酯树脂,抗老化、抗紫外线,高光洁度,热变形温度:≥75℃,具备耐水、耐火等特性)组成。玻璃钢成型后固化度不小于 80%。固化成型后内外表面平整,无龟裂、分层、针孔、杂质、贫胶区和气泡。使用寿命≥15 年。b、碱性废水和酸性废水调节池封闭罩观察孔的开孔要求,在长度方向上对称各开 2 个(可根据封闭罩开孔情况进行调整),在宽度方向上对称各开 1 个。观察口尺寸为 500mm×800mm。封闭罩安装连接形式为法兰连接,法兰为 1 型和 7 型组合拼接,采用不锈钢螺栓(316L)连接,牢固且密封性能好。与池顶混凝土的固定方式,采用膨胀螺栓加压板形式。c、乳化液废水调节池侧面设采光窗,窗户采用贴膜钢化玻璃,每侧设置不少于 2 个窗户,每个窗户面积不小于2m;设 3 个检修双开门(单个门尺寸为 1200mm×2000mm)。钢结构框架采用镀锌型钢制作,与池顶混凝土采用膨胀螺栓固定方式;钢结构安装方式现场螺丝拼装为主,钢结构的连接应具有足够的强度、刚度和耐久性,并不可产生影响结构受力性能的变形。d、罩体按均匀负荷 80KG/m2设计制作,罩体许用应力具有足够的安全系数。封闭罩整体设计承受载荷不小于以下值:雪荷载 0.2kN/m2,风荷载 0.6kN/m2。2、配套附件2台:玻璃钢手动蝶阀D341W 公称压力0.1MPa 常温 DN250 接管D250x3.2 L=1401台:玻璃钢手动蝶阀D341W 公称压力0.1MPa 常温 DN150 接管D160x2.5 L=1402台:玻璃钢手动蝶阀D341W 公称压力0.1MPa 常温 DN150 接管D160x2.5 L=1403台:玻璃钢手动蝶阀D341W 公称压力0.1MPa 常温 DN150 接管D160x2.5 L=1401台:玻璃钢手动蝶阀D341W 公称压力0.1MPa 常温 DN150 接管D160x2.5 L=1401台:玻璃钢手动蝶阀D341W 公称压力0.1MPa 常温 DN150 接管D160x2.5 L=140技术标准:CD 130A19-85:手糊法玻璃钢制作设备设计技术条件HG/T20696-2018:玻璃钢化工设备设计规定JC/T587-2012:纤维缠绕增强塑料贮罐GB/T8237-2016:玻璃纤维增强塑料用液体不饱和聚酯树脂GB1447-2005:玻璃纤维增强塑料拉伸性能试验方法GB/T2576-2016:纤维增强塑料树脂不可溶分含量试验方法GB/T1449-2005:玻璃纤维增强塑料弯曲性能试验方法GB/T3854-2017:纤维增强塑料巴氏(巴柯尔)硬度试验方法GB/T2577-2005:玻璃纤维增强塑料树脂含量试验方法GB/T5351-2005:纤维增强热固性塑料管短时水压失效压力试验方法GB/T5352-2005:纤维增强热固性塑料管平行板外载性能试验方法GB5349-2005:纤维增强热固性塑料轴向拉伸性能试验方法HG/T 21633-1991:玻璃钢管和管件
9
调节池盖板\废水调节池 7400×12700mm FRP
件
1.0
0.13
2025-10-29 16:00:00
1、盖板主体 a、封闭罩材质为玻璃钢(颜色为天蓝色),选用优质聚酯树脂及中碱无捻方格纤维布增强材料制作。分别由耐腐层(采用环氧乙烯基脂树脂,抗冲击强度:20KJ/㎡,耐热系数:≥80℃等。)、增强持力层(采用优质 901 改性双酚 A 乙烯基脂树脂,耐热系数:≥72℃)、外层为耐候层(采用耐腐蚀优质间苯-新戊二醇不饱和聚酯树脂,抗老化、抗紫外线,高光洁度,热变形温度:≥75℃,具备耐水、耐火等特性)组成。玻璃钢成型后固化度不小于 80%。固化成型后内外表面平整,无龟裂、分层、针孔、杂质、贫胶区和气泡。使用寿命≥15 年。b、碱性废水和酸性废水调节池封闭罩观察孔的开孔要求,在长度方向上对称各开 2 个(可根据封闭罩开孔情况进行调整),在宽度方向上对称各开 1 个。观察口尺寸为 500mm×800mm。封闭罩安装连接形式为法兰连接,法兰为 1 型和 7 型组合拼接,采用不锈钢螺栓(316L)连接,牢固且密封性能好。与池顶混凝土的固定方式,采用膨胀螺栓加压板形式。c、乳化液废水调节池侧面设采光窗,窗户采用贴膜钢化玻璃,每侧设置不少于 2 个窗户,每个窗户面积不小于2m;设 3 个检修双开门(单个门尺寸为 1200mm×2000mm)。钢结构框架采用镀锌型钢制作,与池顶混凝土采用膨胀螺栓固定方式;钢结构安装方式现场螺丝拼装为主,钢结构的连接应具有足够的强度、刚度和耐久性,并不可产生影响结构受力性能的变形。d、罩体按均匀负荷 80KG/m2设计制作,罩体许用应力具有足够的安全系数。封闭罩整体设计承受载荷不小于以下值:雪荷载 0.2kN/m2,风荷载 0.6kN/m2。2、配套附件2台:玻璃钢手动蝶阀D341W 公称压力0.1MPa 常温 DN250 接管D250x3.2 L=1401台:玻璃钢手动蝶阀D341W 公称压力0.1MPa 常温 DN150 接管D160x2.5 L=1402台:玻璃钢手动蝶阀D341W 公称压力0.1MPa 常温 DN150 接管D160x2.5 L=1403台:玻璃钢手动蝶阀D341W 公称压力0.1MPa 常温 DN150 接管D160x2.5 L=1401台:玻璃钢手动蝶阀D341W 公称压力0.1MPa 常温 DN150 接管D160x2.5 L=1401台:玻璃钢手动蝶阀D341W 公称压力0.1MPa 常温 DN150 接管D160x2.5 L=140技术标准:CD 130A19-85:手糊法玻璃钢制作设备设计技术条件HG/T20696-2018:玻璃钢化工设备设计规定JC/T587-2012:纤维缠绕增强塑料贮罐GB/T8237-2016:玻璃纤维增强塑料用液体不饱和聚酯树脂GB1447-2005:玻璃纤维增强塑料拉伸性能试验方法GB/T2576-2016:纤维增强塑料树脂不可溶分含量试验方法GB/T1449-2005:玻璃纤维增强塑料弯曲性能试验方法GB/T3854-2017:纤维增强塑料巴氏(巴柯尔)硬度试验方法GB/T2577-2005:玻璃纤维增强塑料树脂含量试验方法GB/T5351-2005:纤维增强热固性塑料管短时水压失效压力试验方法GB/T5352-2005:纤维增强热固性塑料管平行板外载性能试验方法GB5349-2005:纤维增强热固性塑料轴向拉伸性能试验方法HG/T 21633-1991:玻璃钢管和管件
10
调节池盖板\废水调节池 7900×7800mm FRP
件
1.0
0.13
2025-10-29 16:00:00
1、盖板主体 a、封闭罩材质为玻璃钢(颜色为天蓝色),选用优质聚酯树脂及中碱无捻方格纤维布增强材料制作。分别由耐腐层(采用环氧乙烯基脂树脂,抗冲击强度:20KJ/㎡,耐热系数:≥80℃等。)、增强持力层(采用优质 901 改性双酚 A 乙烯基脂树脂,耐热系数:≥72℃)、外层为耐候层(采用耐腐蚀优质间苯-新戊二醇不饱和聚酯树脂,抗老化、抗紫外线,高光洁度,热变形温度:≥75℃,具备耐水、耐火等特性)组成。玻璃钢成型后固化度不小于 80%。固化成型后内外表面平整,无龟裂、分层、针孔、杂质、贫胶区和气泡。使用寿命≥15 年。b、碱性废水和酸性废水调节池封闭罩观察孔的开孔要求,在长度方向上对称各开 2 个(可根据封闭罩开孔情况进行调整),在宽度方向上对称各开 1 个。观察口尺寸为 500mm×800mm。封闭罩安装连接形式为法兰连接,法兰为 1 型和 7 型组合拼接,采用不锈钢螺栓(316L)连接,牢固且密封性能好。与池顶混凝土的固定方式,采用膨胀螺栓加压板形式。c、乳化液废水调节池侧面设采光窗,窗户采用贴膜钢化玻璃,每侧设置不少于 2 个窗户,每个窗户面积不小于2m;设 3 个检修双开门(单个门尺寸为 1200mm×2000mm)。钢结构框架采用镀锌型钢制作,与池顶混凝土采用膨胀螺栓固定方式;钢结构安装方式现场螺丝拼装为主,钢结构的连接应具有足够的强度、刚度和耐久性,并不可产生影响结构受力性能的变形。d、罩体按均匀负荷 80KG/m2设计制作,罩体许用应力具有足够的安全系数。封闭罩整体设计承受载荷不小于以下值:雪荷载 0.2kN/m2,风荷载 0.6kN/m2。2、配套附件2台:玻璃钢手动蝶阀D341W 公称压力0.1MPa 常温 DN250 接管D250x3.2 L=1401台:玻璃钢手动蝶阀D341W 公称压力0.1MPa 常温 DN150 接管D160x2.5 L=1402台:玻璃钢手动蝶阀D341W 公称压力0.1MPa 常温 DN150 接管D160x2.5 L=1403台:玻璃钢手动蝶阀D341W 公称压力0.1MPa 常温 DN150 接管D160x2.5 L=1401台:玻璃钢手动蝶阀D341W 公称压力0.1MPa 常温 DN150 接管D160x2.5 L=1401台:玻璃钢手动蝶阀D341W 公称压力0.1MPa 常温 DN150 接管D160x2.5 L=140技术标准:CD 130A19-85:手糊法玻璃钢制作设备设计技术条件HG/T20696-2018:玻璃钢化工设备设计规定JC/T587-2012:纤维缠绕增强塑料贮罐GB/T8237-2016:玻璃纤维增强塑料用液体不饱和聚酯树脂GB1447-2005:玻璃纤维增强塑料拉伸性能试验方法GB/T2576-2016:纤维增强塑料树脂不可溶分含量试验方法GB/T1449-2005:玻璃纤维增强塑料弯曲性能试验方法GB/T3854-2017:纤维增强塑料巴氏(巴柯尔)硬度试验方法GB/T2577-2005:玻璃纤维增强塑料树脂含量试验方法GB/T5351-2005:纤维增强热固性塑料管短时水压失效压力试验方法GB/T5352-2005:纤维增强热固性塑料管平行板外载性能试验方法GB5349-2005:纤维增强热固性塑料轴向拉伸性能试验方法HG/T 21633-1991:玻璃钢管和管件
11
调节池盖板\废水调节池 7900×12700mm FRP
件
1.0
0.13
2025-10-29 16:00:00
1、盖板主体 a、封闭罩材质为玻璃钢(颜色为天蓝色),选用优质聚酯树脂及中碱无捻方格纤维布增强材料制作。分别由耐腐层(采用环氧乙烯基脂树脂,抗冲击强度:20KJ/㎡,耐热系数:≥80℃等。)、增强持力层(采用优质 901 改性双酚 A 乙烯基脂树脂,耐热系数:≥72℃)、外层为耐候层(采用耐腐蚀优质间苯-新戊二醇不饱和聚酯树脂,抗老化、抗紫外线,高光洁度,热变形温度:≥75℃,具备耐水、耐火等特性)组成。玻璃钢成型后固化度不小于 80%。固化成型后内外表面平整,无龟裂、分层、针孔、杂质、贫胶区和气泡。使用寿命≥15 年。b、碱性废水和酸性废水调节池封闭罩观察孔的开孔要求,在长度方向上对称各开 2 个(可根据封闭罩开孔情况进行调整),在宽度方向上对称各开 1 个。观察口尺寸为 500mm×800mm。封闭罩安装连接形式为法兰连接,法兰为 1 型和 7 型组合拼接,采用不锈钢螺栓(316L)连接,牢固且密封性能好。与池顶混凝土的固定方式,采用膨胀螺栓加压板形式。c、乳化液废水调节池侧面设采光窗,窗户采用贴膜钢化玻璃,每侧设置不少于 2 个窗户,每个窗户面积不小于2m;设 3 个检修双开门(单个门尺寸为 1200mm×2000mm)。钢结构框架采用镀锌型钢制作,与池顶混凝土采用膨胀螺栓固定方式;钢结构安装方式现场螺丝拼装为主,钢结构的连接应具有足够的强度、刚度和耐久性,并不可产生影响结构受力性能的变形。d、罩体按均匀负荷 80KG/m2设计制作,罩体许用应力具有足够的安全系数。封闭罩整体设计承受载荷不小于以下值:雪荷载 0.2kN/m2,风荷载 0.6kN/m2。2、配套附件2台:玻璃钢手动蝶阀D341W 公称压力0.1MPa 常温 DN250 接管D250x3.2 L=1401台:玻璃钢手动蝶阀D341W 公称压力0.1MPa 常温 DN150 接管D160x2.5 L=1402台:玻璃钢手动蝶阀D341W 公称压力0.1MPa 常温 DN150 接管D160x2.5 L=1403台:玻璃钢手动蝶阀D341W 公称压力0.1MPa 常温 DN150 接管D160x2.5 L=1401台:玻璃钢手动蝶阀D341W 公称压力0.1MPa 常温 DN150 接管D160x2.5 L=1401台:玻璃钢手动蝶阀D341W 公称压力0.1MPa 常温 DN150 接管D160x2.5 L=140技术标准:CD 130A19-85:手糊法玻璃钢制作设备设计技术条件HG/T20696-2018:玻璃钢化工设备设计规定JC/T587-2012:纤维缠绕增强塑料贮罐GB/T8237-2016:玻璃纤维增强塑料用液体不饱和聚酯树脂GB1447-2005:玻璃纤维增强塑料拉伸性能试验方法GB/T2576-2016:纤维增强塑料树脂不可溶分含量试验方法GB/T1449-2005:玻璃纤维增强塑料弯曲性能试验方法GB/T3854-2017:纤维增强塑料巴氏(巴柯尔)硬度试验方法GB/T2577-2005:玻璃纤维增强塑料树脂含量试验方法GB/T5351-2005:纤维增强热固性塑料管短时水压失效压力试验方法GB/T5352-2005:纤维增强热固性塑料管平行板外载性能试验方法GB5349-2005:纤维增强热固性塑料轴向拉伸性能试验方法HG/T 21633-1991:玻璃钢管和管件
12
调节池盖板\废水调节池 1500×2000mm FRP
件
1.0
0.13
2025-10-29 16:00:00
1、盖板主体 a、封闭罩材质为玻璃钢(颜色为天蓝色),选用优质聚酯树脂及中碱无捻方格纤维布增强材料制作。分别由耐腐层(采用环氧乙烯基脂树脂,抗冲击强度:20KJ/㎡,耐热系数:≥80℃等。)、增强持力层(采用优质 901 改性双酚 A 乙烯基脂树脂,耐热系数:≥72℃)、外层为耐候层(采用耐腐蚀优质间苯-新戊二醇不饱和聚酯树脂,抗老化、抗紫外线,高光洁度,热变形温度:≥75℃,具备耐水、耐火等特性)组成。玻璃钢成型后固化度不小于 80%。固化成型后内外表面平整,无龟裂、分层、针孔、杂质、贫胶区和气泡。使用寿命≥15 年。b、碱性废水和酸性废水调节池封闭罩观察孔的开孔要求,在长度方向上对称各开 2 个(可根据封闭罩开孔情况进行调整),在宽度方向上对称各开 1 个。观察口尺寸为 500mm×800mm。封闭罩安装连接形式为法兰连接,法兰为 1 型和 7 型组合拼接,采用不锈钢螺栓(316L)连接,牢固且密封性能好。与池顶混凝土的固定方式,采用膨胀螺栓加压板形式。c、乳化液废水调节池侧面设采光窗,窗户采用贴膜钢化玻璃,每侧设置不少于 2 个窗户,每个窗户面积不小于2m;设 3 个检修双开门(单个门尺寸为 1200mm×2000mm)。钢结构框架采用镀锌型钢制作,与池顶混凝土采用膨胀螺栓固定方式;钢结构安装方式现场螺丝拼装为主,钢结构的连接应具有足够的强度、刚度和耐久性,并不可产生影响结构受力性能的变形。d、罩体按均匀负荷 80KG/m2设计制作,罩体许用应力具有足够的安全系数。封闭罩整体设计承受载荷不小于以下值:雪荷载 0.2kN/m2,风荷载 0.6kN/m2。2、配套附件2台:玻璃钢手动蝶阀D341W 公称压力0.1MPa 常温 DN250 接管D250x3.2 L=1401台:玻璃钢手动蝶阀D341W 公称压力0.1MPa 常温 DN150 接管D160x2.5 L=1402台:玻璃钢手动蝶阀D341W 公称压力0.1MPa 常温 DN150 接管D160x2.5 L=1403台:玻璃钢手动蝶阀D341W 公称压力0.1MPa 常温 DN150 接管D160x2.5 L=1401台:玻璃钢手动蝶阀D341W 公称压力0.1MPa 常温 DN150 接管D160x2.5 L=1401台:玻璃钢手动蝶阀D341W 公称压力0.1MPa 常温 DN150 接管D160x2.5 L=140技术标准:CD 130A19-85:手糊法玻璃钢制作设备设计技术条件HG/T20696-2018:玻璃钢化工设备设计规定JC/T587-2012:纤维缠绕增强塑料贮罐GB/T8237-2016:玻璃纤维增强塑料用液体不饱和聚酯树脂GB1447-2005:玻璃纤维增强塑料拉伸性能试验方法GB/T2576-2016:纤维增强塑料树脂不可溶分含量试验方法GB/T1449-2005:玻璃纤维增强塑料弯曲性能试验方法GB/T3854-2017:纤维增强塑料巴氏(巴柯尔)硬度试验方法GB/T2577-2005:玻璃纤维增强塑料树脂含量试验方法GB/T5351-2005:纤维增强热固性塑料管短时水压失效压力试验方法GB/T5352-2005:纤维增强热固性塑料管平行板外载性能试验方法GB5349-2005:纤维增强热固性塑料轴向拉伸性能试验方法HG/T 21633-1991:玻璃钢管和管件
13
调节池盖板\废水调节池 4800×8100mm FRP
件
2.0
0.13
2025-10-29 16:00:00
1、盖板主体 a、封闭罩材质为玻璃钢(颜色为天蓝色),选用优质聚酯树脂及中碱无捻方格纤维布增强材料制作。分别由耐腐层(采用环氧乙烯基脂树脂,抗冲击强度:20KJ/㎡,耐热系数:≥80℃等。)、增强持力层(采用优质 901 改性双酚 A 乙烯基脂树脂,耐热系数:≥72℃)、外层为耐候层(采用耐腐蚀优质间苯-新戊二醇不饱和聚酯树脂,抗老化、抗紫外线,高光洁度,热变形温度:≥75℃,具备耐水、耐火等特性)组成。玻璃钢成型后固化度不小于 80%。固化成型后内外表面平整,无龟裂、分层、针孔、杂质、贫胶区和气泡。使用寿命≥15 年。b、碱性废水和酸性废水调节池封闭罩观察孔的开孔要求,在长度方向上对称各开 2 个(可根据封闭罩开孔情况进行调整),在宽度方向上对称各开 1 个。观察口尺寸为 500mm×800mm。封闭罩安装连接形式为法兰连接,法兰为 1 型和 7 型组合拼接,采用不锈钢螺栓(316L)连接,牢固且密封性能好。与池顶混凝土的固定方式,采用膨胀螺栓加压板形式。c、乳化液废水调节池侧面设采光窗,窗户采用贴膜钢化玻璃,每侧设置不少于 2 个窗户,每个窗户面积不小于2m;设 3 个检修双开门(单个门尺寸为 1200mm×2000mm)。钢结构框架采用镀锌型钢制作,与池顶混凝土采用膨胀螺栓固定方式;钢结构安装方式现场螺丝拼装为主,钢结构的连接应具有足够的强度、刚度和耐久性,并不可产生影响结构受力性能的变形。d、罩体按均匀负荷 80KG/m2设计制作,罩体许用应力具有足够的安全系数。封闭罩整体设计承受载荷不小于以下值:雪荷载 0.2kN/m2,风荷载 0.6kN/m2。2、配套附件2台:玻璃钢手动蝶阀D341W 公称压力0.1MPa 常温 DN250 接管D250x3.2 L=1401台:玻璃钢手动蝶阀D341W 公称压力0.1MPa 常温 DN150 接管D160x2.5 L=1402台:玻璃钢手动蝶阀D341W 公称压力0.1MPa 常温 DN150 接管D160x2.5 L=1403台:玻璃钢手动蝶阀D341W 公称压力0.1MPa 常温 DN150 接管D160x2.5 L=1401台:玻璃钢手动蝶阀D341W 公称压力0.1MPa 常温 DN150 接管D160x2.5 L=1401台:玻璃钢手动蝶阀D341W 公称压力0.1MPa 常温 DN150 接管D160x2.5 L=140技术标准:CD 130A19-85:手糊法玻璃钢制作设备设计技术条件HG/T20696-2018:玻璃钢化工设备设计规定JC/T587-2012:纤维缠绕增强塑料贮罐GB/T8237-2016:玻璃纤维增强塑料用液体不饱和聚酯树脂GB1447-2005:玻璃纤维增强塑料拉伸性能试验方法GB/T2576-2016:纤维增强塑料树脂不可溶分含量试验方法GB/T1449-2005:玻璃纤维增强塑料弯曲性能试验方法GB/T3854-2017:纤维增强塑料巴氏(巴柯尔)硬度试验方法GB/T2577-2005:玻璃纤维增强塑料树脂含量试验方法GB/T5351-2005:纤维增强热固性塑料管短时水压失效压力试验方法GB/T5352-2005:纤维增强热固性塑料管平行板外载性能试验方法GB5349-2005:纤维增强热固性塑料轴向拉伸性能试验方法HG/T 21633-1991:玻璃钢管和管件
14
调节池盖板\废水调节池 1500×3000mm FRP
件
1.0
0.13
2025-10-29 16:00:00
1、盖板主体 a、封闭罩材质为玻璃钢(颜色为天蓝色),选用优质聚酯树脂及中碱无捻方格纤维布增强材料制作。分别由耐腐层(采用环氧乙烯基脂树脂,抗冲击强度:20KJ/㎡,耐热系数:≥80℃等。)、增强持力层(采用优质 901 改性双酚 A 乙烯基脂树脂,耐热系数:≥72℃)、外层为耐候层(采用耐腐蚀优质间苯-新戊二醇不饱和聚酯树脂,抗老化、抗紫外线,高光洁度,热变形温度:≥75℃,具备耐水、耐火等特性)组成。玻璃钢成型后固化度不小于 80%。固化成型后内外表面平整,无龟裂、分层、针孔、杂质、贫胶区和气泡。使用寿命≥15 年。b、碱性废水和酸性废水调节池封闭罩观察孔的开孔要求,在长度方向上对称各开 2 个(可根据封闭罩开孔情况进行调整),在宽度方向上对称各开 1 个。观察口尺寸为 500mm×800mm。封闭罩安装连接形式为法兰连接,法兰为 1 型和 7 型组合拼接,采用不锈钢螺栓(316L)连接,牢固且密封性能好。与池顶混凝土的固定方式,采用膨胀螺栓加压板形式。c、乳化液废水调节池侧面设采光窗,窗户采用贴膜钢化玻璃,每侧设置不少于 2 个窗户,每个窗户面积不小于2m;设 3 个检修双开门(单个门尺寸为 1200mm×2000mm)。钢结构框架采用镀锌型钢制作,与池顶混凝土采用膨胀螺栓固定方式;钢结构安装方式现场螺丝拼装为主,钢结构的连接应具有足够的强度、刚度和耐久性,并不可产生影响结构受力性能的变形。d、罩体按均匀负荷 80KG/m2设计制作,罩体许用应力具有足够的安全系数。封闭罩整体设计承受载荷不小于以下值:雪荷载 0.2kN/m2,风荷载 0.6kN/m2。2、配套附件2台:玻璃钢手动蝶阀D341W 公称压力0.1MPa 常温 DN250 接管D250x3.2 L=1401台:玻璃钢手动蝶阀D341W 公称压力0.1MPa 常温 DN150 接管D160x2.5 L=1402台:玻璃钢手动蝶阀D341W 公称压力0.1MPa 常温 DN150 接管D160x2.5 L=1403台:玻璃钢手动蝶阀D341W 公称压力0.1MPa 常温 DN150 接管D160x2.5 L=1401台:玻璃钢手动蝶阀D341W 公称压力0.1MPa 常温 DN150 接管D160x2.5 L=1401台:玻璃钢手动蝶阀D341W 公称压力0.1MPa 常温 DN150 接管D160x2.5 L=140技术标准:CD 130A19-85:手糊法玻璃钢制作设备设计技术条件HG/T20696-2018:玻璃钢化工设备设计规定JC/T587-2012:纤维缠绕增强塑料贮罐GB/T8237-2016:玻璃纤维增强塑料用液体不饱和聚酯树脂GB1447-2005:玻璃纤维增强塑料拉伸性能试验方法GB/T2576-2016:纤维增强塑料树脂不可溶分含量试验方法GB/T1449-2005:玻璃纤维增强塑料弯曲性能试验方法GB/T3854-2017:纤维增强塑料巴氏(巴柯尔)硬度试验方法GB/T2577-2005:玻璃纤维增强塑料树脂含量试验方法GB/T5351-2005:纤维增强热固性塑料管短时水压失效压力试验方法GB/T5352-2005:纤维增强热固性塑料管平行板外载性能试验方法GB5349-2005:纤维增强热固性塑料轴向拉伸性能试验方法HG/T 21633-1991:玻璃钢管和管件
15
碱洗塔\12500m3/h
套
1.0
0.13
2025-10-29 16:00:00
DN1800*H6000,碱洗涤塔补水采用工业水,补水管上设置浮球阀,自动补水。技术标准:HJ2026-2013
16
除雾塔\12500m3/h
套
1.0
0.13
2025-10-29 16:00:00
DN1800*H3500,洗涤塔喷淋系统配套提供循环泵采用 1 台立式泵和 2 台随机备用泵,水泵电机防护等级 IP65。技术标准:J2026-2013
17
水洗塔\12500m3/h
套
1.0
0.13
2025-10-29 16:00:00
DN1800*H6000,水洗涤塔设置溢流口及排水口,采用流水补水,溢流排水(补水量通过阀调节,进水口设置可视流量计)。塔填料采用Ф30-40 的鲍尔环。技术标准:HJ2026-2013