地下水超采治理水源置换 第三方检测服务招标公告(永昌县昌源水务投资有限责任公司2025)
标包信息
标包名称
标包编号
采购类别
标包合同估算价(元)
石羊河流域金昌市永昌县清河灌区地下水超采治理水源置换项目-第三方检测服务
HTZJ2025-010
服务
225000
石羊河流域金昌市永昌县清河灌区地下水超采治理水源置换项目
-第三方检测服务招标公告
一、招标条件
根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国招标投标法》(国家发展和改革委员会令第16号)《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政办发[2018]168号文)及《甘肃省财政厅关于印发甘肃省政府集中采购目录及标准(2025年版)的通知》等有关规定,现拟对石羊河流域金昌市永昌县清河灌区地下水超采治理水源置换项目-第三方检测服务发布阳光采购公告。
二、项目概况与招标范围
1.招标单位:永昌县昌源水务投资有限责任公司
2.项目编号:HTZJ2025-010
3.项目名称:石羊河流域金昌市永昌县清河灌区地下水超采治理水源置换项目-第三方检测服务
4.招标方式:邀请招标
5.工程规模:新建调蓄水池规模355万立方米,并配套新建引水、 供水、放空系统及工程配套附属建筑物。其中新建引水管线2.16公里,调蓄水池355万立方米,放空管线0.65公里,供水东、北支管11.78公里,灌区配套供水管线12.51公里。
6.采购需求:可以检测土工击实,土工密实度,砂、石、水泥、外加剂原材料检测,混凝土配合比、混凝土抗压强度、回弹强度,土工膜复检,管材复检、地基承载力检测。(具体参数详见附件2)7.最高限价:22.5万元
8.服务周期:2025年09月26日至2026年12月30日。
9.本项目不接受联合体投标,不允许转包。三、评标办法:最低价中标法,本次报价采用一次性报价,各投标人的投标报价均不得超过最高限价。四、投标人资格条件:
符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;
1.投标人须持有工商行政管理部门核发的有效营业执照。
2.法定代表人身份证复印件、法人授权函扫描件及被授权人身份证扫描件(加盖公章)。
3.财务要求:提供近三年任意一年财务状况(提供2022年-2024年任意一年财务审计报告)或近三个月开户银行出具的银行资信证明;提供2024年09月至今任意一个月缴纳任意税种的凭据,依法免税的投标人,应提供依法免税的证明材料;提供2024年09月至今任意一个月(按年缴纳的提供全年度)缴纳社会保障资金的凭据。
4.供应商须为未被列入“信用中国”网站()记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购 网()“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间; 以投标开始至投标截止日期间任意一天在“信用中国”()、中国政府采购网()查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。
5.参加政府采购活动近 3 年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
6.本项目的特定资格要求:投标人须具备水利部门核发的水利工程质量检测单位资质等级证书混凝土工程、岩土工程乙级及以上,取得省级及以上质量技术监督部门颁发的中国计量许可使用(CMA认证》的检验检测机构资质认定证书,在检测设备、人员等方面具备相应的试验检测能力; 注:以上提供的所有证明文件须加盖投标人公章。
五、投标登记、资格审核及竞价时间:
1.投标登记时间:2025年09月17日18:00至2025年09月22日18:00在甘肃省阳光招标采购平台(金昌市)(http://ggzy.jcs.gov.cn/)在线投标登记。
2.竞价时间:2025年09月23日 10:00至2025年09月23日 16:00。
3.资料上传:投标登记成功后,投标单位上传营业执照、授权书等证明资料。
六、发布公告的媒介
本次公告在甘肃省阳光采购平台(金昌市)(http://ggzy.jcs.gov.cn/)发布。
七、投标人竞价须知:
1.请意向投标人按规定要求自行登录甘肃省阳光招标采购平台(金昌市)招标投标限额以下项目阳光自主交易系统进行投标,并在规定的时间内进行竞价。
2.本次网络竞价采取一次竞价,各投标人的报价必须在有效范围内。
3.投标人有以下行为的竞价无效:
(1)不按招标公告规定的时间、资质文件要求投标的(上传资料不合格的);
(2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式进行竞价的;
4.由于自主招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成承载网络竞价报价系统的服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止。当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人(供应商)重新进自主招标采购平台进行网络报价。 5.竞价结束后,投标单位须向招标代理机构提供完整版投标(响应)文件纸质版2份,内容包括但不限于:法定代表人证明书及代理人授权委托书(附身份证复印件)、投标人基本情况表(附营业执照、财务证明、纳税证明、社保缴纳证明等)。
八、联系方式:
招标人:永昌县昌源水务投资有限责任公司
地 址:甘肃省金昌市永昌县城关镇东关路7号-8
联系人:祁先生
电话:0935-5858133
代理机构:鸿图造价咨询有限责任公司
地点:甘肃省金昌市金川区
联系人:曹女士
电话:18093555629
2025年09月17日
附件下载:
http://125.74.159.180:9004/sunnyBidder/bidder/announcement/downFileByFdfsMark?mark=/uploads/2025/09/17/fb521dfc-3ae2-48f2-aec9-a089141f1580.pdf
附件下载:
http://125.74.159.180:9004/sunnyBidder/bidder/announcement/downFileByFdfsMark?mark=/uploads/2025/09/17/0f8e8069-4dd7-415d-bd0c-9e9900f5f557.pdf
附件下载:
http://125.74.159.180:9004/sunnyBidder/bidder/announcement/downFileByFdfsMark?mark=/uploads/2025/09/17/c78919e8-108c-48c0-a9a4-dfc26d8331b6.pdf
石羊河流域金昌市永昌县清河灌区地下水超采治理水源置换项目-第三方检测服务招标公告一、招标条件根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国招标投标法》(国家发展和改革委员会令第16号)《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政办发[2018]168号文)及《甘肃省财政厅关于印发甘肃省政府集中采购目录及标准(2025年版)的通知》等有关规定,现拟对石羊河流域金昌市永昌县清河灌区地下水超采治理水源置换项目-第三方检测服务发布阳光采购公告。二、项目概况与招标范围1.招标单位:永昌县昌源水务投资有限责任公司2.项目编号:HTZJ2025-0103.项目名称:石羊河流域金昌市永昌县清河灌区地下水超采治理水源置换项目-第三方检测服务4.招标方式:邀请招标5.工程规模:新建调蓄水池规模355万立方米,并配套新建引水、供水、放空系统及工程配套附属建筑物。其中新建引水管线2.16公里,调蓄水池355万立方米,放空管线0.65公里,供水东、北支管11.78公里,灌区配套供水管线12.51公里。6.采购需求:可以检测土工击实,土工密实度,砂、石、水泥、外加剂原材料检测,混凝土配合比、混凝土抗压强度、回弹强度,土工膜复检,管材复检、地基承载力检测。(具体参数详见附件2)7.最高限价:22.5万元8.服务周期:2025年09月26日至2026年12月30日。9.本项目不接受联合体投标,不允许转包。三、评标办法:最低价中标法,本次报价采用一次性报价,各投标人的投标报价均不得超过最高限价。四、投标人资格条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;1.投标人须持有工商行政管理部门核发的有效营业执照。2.法定代表人身份证复印件、法人授权函扫描件及被授权人身份证扫描件(加盖公章)。3.财务要求:提供近三年任意一年财务状况(提供2022年-2024年任意一年财务审计报告)或近三个月开户银行出具的银行资信证明;提供2024年09月至今任意一个月缴纳任意税种的凭据,依法免税的投标人,应提供依法免税的证明材料;提供2024年09月至今任意一个月(按年缴纳的提供全年度)缴纳社会保障资金的凭据。4.供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;以投标开始至投标截止日期间任意一天在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。5.参加政府采购活动近3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。6.本项目的特定资格要求:投标人须具备水利部门核发的水利工程质量检测单位资质等级证书混凝土工程、岩土工程乙级及以上,取得省级及以上质量技术监督部门颁发的中国计量许可使用(CMA认证》的检验检测机构资质认定证书,在检测设备、人员等方面具备相应的试验检测能力;注:以上提供的所有证明文件须加盖投标人公章。五、投标登记、资格审核及竞价时间:1.投标登记时间:2025年09月17日18:00至2025年09月22日18:00在甘肃省阳光招标采购平台(金昌市)(http://ggzy.jcs.gov.cn/)在线投标登记。2.竞价时间:2025年09月23日10:00至2025年09月23日16:00。3.资料上传:投标登记成功后,投标单位上传营业执照、授权书等证明资料。六、发布公告的媒介本次公告在甘肃省阳光采购平台(金昌市)(http://ggzy.jcs.gov.cn/)发布。七、投标人竞价须知:1.请意向投标人按规定要求自行登录甘肃省阳光招标采购平台(金昌市)招标投标限额以下项目阳光自主交易系统进行投标,并在规定的时间内进行竞价。2.本次网络竞价采取一次竞价,各投标人的报价必须在有效范围内。3.投标人有以下行为的竞价无效:(1)不按招标公告规定的时间、资质文件要求投标的(上传资料不合格的);(2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式进行竞价的:4.由于自主招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成承载网络音价报价系统的服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止。当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人(供应商)重新进自主招标采购平台进行网络报价。5.竞价结束后,投标单位须向招标代理机构提供完整版投标(响应)文件纸质版2份,内容包括但不限于:法定代表人证明书及代理人授权委托书(附身份证复印件)、投标人基本情况表(附营业执照、财务证明、纳税证明、社保缴纳证明等)。八、联系方式招标人:永昌县昌源水务投资有限责任公司地址:甘肃省金昌市永昌县城关镇东关路7号-8联系人:祁先生电话:0935-5858133代理机构:鸿图造价咨询有限责任公司地点:甘肃省金昌市金川区联系人:曹女士电话:180935556292025年09月17日石羊河流域金昌市永昌县清河灌区地下水超采治理水源置换项目-第三方检测服务项目编号:HTZJ2025-010甘肃省阳光招标采购平台(金昌市)招标单位:永昌县昌源水务投资有限责任公司招标代理公司:鸿图造价咨询有限责任公司2025年9月17日总说明1.本次招标最高限价:22.5万元(超过项目最高限价报价为废标)2.采购需求:可以检测土工击实,土工密实度,砂、石、水泥、外加剂原材料检测,混凝土配合比、混凝土抗压强度、回弹强度,土工膜复检,管材复检、地基承载力检测。(具体参数详见附件2)3.投标人须依据投标文件格式向招标人提供纸质版投标文件两份。投标文件格式投标文件封面(项目名称)(项目编号)投标文件投标单位:法定代表人或其授权代理人:时间:目录一、投标函及开标一览表二、法定代表人身份证明三、授权委托书四、分项报价表五、资格审查资料六、技术性能指标的详细描述七、技术支持资料八、技术服务和质保期服务计划九、政府采购活动近3年内在经营活动中没有重大违法记录十、信用中国网页截图十一、其他材料一、投标函及开标一览表(一)投标函(招标人名称):1.我方已仔细研究了(项目名称)招标项目招标公告的全部内容,愿意以投标总报价为,元的投标总报价提供石羊河流域金昌市永昌县清河灌区地下水超采治理水源置换项目-第三方检测服务,并按合同约定期限履行义务。2.我方的投标文件包括下列内容:(1)投标函;(2)法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书;(3)分项报价表;(4)资格审查资料;(5)技术性能指标的详细描述;(6)技术支持资料;(7)技术服务和质保期服务计划;(8)政府采购活动近3年内在经营活动中没有重大违法记录;(9)信用中国网页截图;……投标文件的上述组成部分如存在内容不一致的,以投标函为准。3.我方承诺在招标文件规定的投标有效期内不撤销投标文件。4.如我方中标,我方承诺:(1)在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同;(2)在签订合同时不向你方提出附加条件;(3)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。5.我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在违反相关法律法规规定的任何一种情形。6.·(其他补充说明)。投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)地址:网址:电话:传真:邮政编码:年月日(二)开标一览表项目名称投标单位采购需求投标报价(元)大写:小写:服务周期备注投标人名称(加盖单位公章):法定代表人或其授权的代理人(签字):日期:年月日注:1、报价金额需有大小写两种格式填报不得出现手工填制,均须打印;2、供应商在网络开标系统填写报价、交货期等信息时务必特别注意,如出现金额单位错误等情况,有可能导致废标,请各供应商务必认真对待。二、法定代表人身份证明单位名称:注册地址:成立时间:年月日经营期限:经营范围:主营:,;兼营:姓名:性别:年龄:系(单位名称)的法定代表人特此证明。法定代表人身份证复印件(正反面)投标人名称(加盖单位公章):法定代表人(签字):日期:年月日三、授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改(项目名称)招标项目投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:代理人无转委托权。附:法定代表人身份证复印件及委托代理人身份证复印件注:本授权委托书需由投标人加盖单位公章并由其法定代表人和委托代理人签字。投标人:,(盖单位章)法定代表人:,(签字)身份证号码:委托代理人:,(签字)身份证号码:年月日四、分项报价表单位:元序号分项名称单位数量单价总价备注123…………合计报价五、资格审查资料(一)基本情况表投标人名称注册资金成立时间注册地址联系方式联系人电话传真网址法定代表人(单位负责人)姓名电话企业资质证书类型:证书号:投标人须知要求投标人需具有的各类资质证书类型:证书号:营业执照号成立日期基本账户开户银行基本账户银行账号经营范围投标人关联企业情况(包括但不限于与投标人法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位)备注(二)近年财务状况表(三)近年完成的类似项目情况表项目名称发包人名称发包人电话合同价格项目内容项目负责人项目描述备注注:投标人应根据招标文件的要求在本表后附相关证明材料。(四)正在进行和新承接的项目情况表项目名称发包人名称发包人电话合同价格项目内容项目负责人项目描述备注(五)近年发生的诉讼及仲裁情况六、技术性能指标的详细描述七、技术支持资料八、技术服务和质保期服务计划九、参加政府采购活动近3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明致:,(招标人名称):我单位,(单位名称)近三年内,在参加政府采购活动中没有重大违法记录,特此声明。若招标采购单位在本项目采购过程中发现我单位近三年内在政府采购活动中有重大违法记录,我单位将无条件地退出本项目的招标,并承担因此引起的一切后果。投标人名称(加盖单位公章):法定代表人或其授权的代理人(签字):日期:年月日十、信用中国网页截图十一、其他材料1、投标企业诚信承诺书致:,(招标人名称)本人以(公司名称盖章)法定代表人或授权委托人的身份郑重声明并承诺:本企业在参加项目投标及施工期间或供货、提供服务期间将严格遵守国家或甘肃省相关法律、法规及规定,守法经营,诚实信用。接受各级行政主管部门及相关监督机构监管。同时履行以下各项承诺,如有违反,本企业愿承担相应责任并接受行政主管部门依据法律法规做出的处罚。我公司自愿就本项目招投标有关事项向招标人郑重承诺如下:1.严格遵守国家招投标法律法规,不以各种方式虚假投标,履行投标文件要求的责任和义务。2.保证不提供伪造、涂改的公文及相关证明、证照、证件、业绩或谎报相关信息。3.保证不借用他人资质投标或出售资质给他人投标,不与其他投标人串通投标、围标,不使用非法手段获取中标。4.保证投标文件内容无任何虚假。5.保证拟投入本项目的工程总承包项目经理在本项目投标及施工期间无在建项目或在建项目主体工程已经完成。6.保证按照招标文件及中标通知书规定签订施工合同或供货合同,并提交履约担保。7.若我公司中标,保证在履行合同过程中遵守法律法规,不非法转包。8.若我公司中标,保证中标之后按照投标文件和合同承诺派驻现场管理人员及投入设备,严格按照质量和工期要求履行合同。9.若我公司中标,保证中标之后加强施工现场管理,安全生产,密切配合建设单位及监理单位开展工作。10.严格执行廉洁从业有关规定,不发生违纪违法行为。11.我公司若违反以上承诺或在本项目投标(或履行合同期间)出现其他违约、违法等重大过失行为,除按招标文件、合同及法律法规接受处罚外,同意招标人向行政主管部门申报我公司不良记录。承诺人:,(公章)法定代表人:,(签字或盖章)联系电话:承诺日期:年月日石羊河流域金昌市永昌县清河灌区地下水超采治理水源置换项目-第三方检测服务清单序号检测项目单位检测数量单价价格1相对密度点3002地基承载力3砂4石125水泥6外加剂7混凝土抗压试块288砂浆抗压试块89抗渗性能210抗冻性能211土工膜412土工膜焊接413止水带14闭孔板15密封膏16钢筋17涂塑钢管18超声波焊缝米26019射线焊缝张26020蒸压加气块21PVC-M管材DN16022PVC-M管材DN20023PVC-M管材DN25024PVC-M管材DN315总计