工程防护金具 联板 屏蔽环 悬垂线夹 T型线夹招标公告(中国电建集团核电工程有限公司2025)



                          项目编号: POWERCHINA-0126-250**
中国电建集团核电工程有限公司
国电投滨海2×100万千瓦机组扩建工程项目
 
金具采购项目
 
 
竞价采购(公开询比)公告
 
 

 
 
 
 
     采 购 人:中国电建集团核电工程有限公司
二○二五年九月
中国·济南历城

 
 

第一章  竞价公告

                           项目编号:POWERCHINA-0126-250**
 

一、竞价条件

中国电建集团核电工程有限公司以公开竞价采购方式采购国电投滨海2×100万千瓦扩建项目金具一批,计划使用项目工程款用于本次竞价采购后所签订合同的支付。

二、项目概况、竞价范围

1、项目概况:项目位于江苏省盐城港滨海港区,距离滨海县城约 55km;本期工程建设场地位于滨海港区规划主港池北侧,南依国家电投码头储配煤中心,北为疏港公路,西侧为规划铁路,东侧为海临路,本期工程是在二期工程厂址上向南扩建。本期建设2×1000MW超超临界二次再热燃煤发电机组。
2、竞价范围:金具制造、加工、质量检测、包装、运输到现场、技术资料、质量保修、售后服务等全部费用(运输到工地指定位置)。
3、采购数量:

序号
物资名称
规格型号
执行标准
单位
预估数量
备注

1
U型挂环
U-16
GB/T 31235-2024

78

2
联板
LBD-1640
GB/T 31235-2024

15

3
碗头挂环
WS-12G
GB/T 31235-2024

15
开孔尺寸直径20mm,详见附件

4
屏蔽环
FP-660
GB/T 31235-2024

30

5
球头挂环
QP-12G
GB/T 31235-2024

15

6
U型挂环
U-12
GB/T 31235-2024

30

7
均压环
FJ-660
GB/T 31235-2024

15

8
悬垂线夹
CS-51
GB/T 31235-2024

30
带芯棒

9
四变二金具
JTL-2/4-800-1440N
GB/T 31235-2024

6
双分裂导线间距为400mm,四分裂导线为4*JL3/B20A-800/55

10
T型线夹
TL-1440N/1440N
GB/T 31235-2024

24

11
间隔棒
JS-1440N/400
GB/T 31235-2024

42
带芯棒

12
设备线夹
SSY-1440N/400B-300*160(h*a)
GB/T 31235-2024

6
带芯棒

13
设备线夹
SSY-1440N/400A-500*200(h*a)
GB/T 31235-2024

6
带芯棒

14
设备线夹
SSY-1440N/400A-140*110(h*a)
GB/T 31235-2024

6
带芯棒

15
联板
LBS-3040
GB/T 31235-2024

24

16
碗头挂环
WS-16
GB/T 31235-2024

48

17
屏蔽环
FP-1060*660S
GB/T 31235-2024

48

18
均压环
FJ-1026*676S
GB/T 31235-2024

24

19
Z型挂板
Z-16
GB/T 31235-2024

48

20
球头挂环
QP-16
GB/T 31235-2024

48

21
联板
LB1-3040
GB/T 31235-2024

24

22
U型挂环
U-30
GB/T 31235-2024

24

23
PH延长环
PH-30
GB/T 31235-2024

24

24
间隔棒
JS-900K/400
GB/T 31235-2024

243

25
双导线设备线夹
SSY-900K/400A-500*200(h*a)
GB/T 31235-2024

9
带芯棒

26
耐张线夹
NYH-900K
GB/T 31235-2024

18
带芯棒

27
耐张线夹
NYH-900K/900K
GB/T 31235-2024

18
带芯棒、配引流线夹

28
双导线设备线夹
SSY-900K/400A-140*110(h*a)
GB/T 31235-2024

9
带芯棒

29
T型线夹
TL-900K/900K
GB/T 31235-2024

54
带芯棒,与LGKKF-900导线匹配

30
双导线设备线夹
SSY-900K/400A-200*160(h*a)
GB/T 31235-2024

6
带芯棒

31
合计

987
 

(竞价材料实际供货数量、时间与竞价数量、时间发生偏差时,竞价响应人应予接受,并不得以此作为调价和索赔依据。)
4、计划交货时间:2025年10月20日至2025年10月31日。
5、交货地点:江苏盐城市滨海港工业园区国电投滨海电厂三期(中国电建集团核电工程有限公司),车板交货。
6、质量要求:卖方保证本合同金具是以先进的设计、最优质的材料,一流的加工工艺制造的,金具是全新的,品质、规格、技术条件与本次竞标导线技术要求相符。
7、质量证明文件:
提供与所供产品相对应的合格证书及出厂检测报告。
8、包装与标识:
按国家相关标准包装。

三、竞价响应人资格要求
 

竞价响应人必须满足的条件(未达到资质要求的,将被视为无效竞价响应):
1、投标人必须为制造企业,不接受代理商投标,必须是在中国境内/外注册的企业法人,具有有效期内的ISO9001质量管理体系认证证书、环境、职业健康证书,产品取得相应的工业产品生产许可证等国家认证证书,具有履行合同所需的技术和主要设备等生产能力的文件资料,有能力履行合同物资维护保养、修理及其它服务义务的文件。
2、投标人应具有类似本工程的供货及运行业绩,提供近两年(2023年至今)内签订的3份及以上单项合同金额均在25万元及以上的导线供货合同(附合同扫描件或中标通知书及对应发票扫描件)。投标人应具有导线供应的专业人员和组织货源的能力和经验。
3、投标人财务状况良好,近三年没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。
4、投标人应需具有一般纳税人资格,能开具增值税专用发票(13%)。
5、不接受贴牌代工行为的投标。如有不生产的产品,需提供相应厂家的授权。
6、投标人不存在《中华人民共和国招标招标法》、《中华人民共和国招标招标法实施条例》禁止招标的情形。
7、投标人必须是电建核电公司或电建股份有限公司合格供应商,如果为非合格供应商,需在报价截止前成为合格供应商。
8、竞标响应人的资质证明资料由我司报审业主方,必须经过业主和业主聘请的监理部门审批通过。
 

四、竞价文件的获取

1、凡满足本公告规定的竞价响应人资格要求并有意参加报价者,请于2025年9月24日10:00前在中国电建设备物资集中采购平台(http://ec.powerchina.cn)免注册、在线报名。
2、有意参加报价者需在线上传下列资料及购买竞价文件缴费凭证后方可下载标书:投标文件经办人身份证和法定代表人签发的针对本项目授权委托书扫描件。
3、竞价文件每套工本费为人民币(大写):0元。

五、竞价响应文件的递交

1、本次采用二次竞价采购方式,第一次竞价响应文件递交截止时间(竞价响应截止时间,下同)2025年9月25日14:00(北京时间),第二次竞价响应截止时间2025年9月26日10:00(北京时间)。
2、首次竞价结束后,仅邀请满足以下条件的投标人参与二次竞价:投标报价由低至高
排序的前5名,且已按要求缴纳投标保证金。
3、竞价响应文件通过中国电建集中采购平台递交,逾期未递交竞价响应文件,采购人不予受理。
4、竞价响应截止时间如有变动,采购人将及时在中国电建设备物资集中采购平台(http://ec.powerchina.cn)通知所有潜在竞价响应人。
5、递交竞价响应文件前须在中电建集中采购电子平台通过合格供应商审查,成为中国电建集团核电工程有限公司或中国电力建设股份有限公司合格供应商后方能进行竞价响应文件递交和开标。因竞价响应人自身原因导致合格供应商资格未能申报成功,造成竞价响应文件无法递交和开标的,由竞价响应人承担其全部后果。

六、发布公告的媒介

本次竞价公告在中国电力建设股份有限公司集中采购平台网站
(http://ec.powerchina.cn)上发布。

七、联系方式

招 标 人:中国电建集团核电工程有限公司             
联 系 人:   边盛杰                            
电    话:  15318182163                    
电子邮箱:  bianshengjie@powerchina-ne.com       

八、提出异议的渠道和方式


 
 
 
 
话:
15318182163
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

电子邮箱:
bianshengjie@powerchina-ne.com
   
 

 
九、监督机构

中国电建集团核电工程有限公司监察部
监督电话:0531-89812202,0531-89812113
2025 年9月16日

第 1 页 / 共9 页
 

 

点击查看公告内容:
中国电建电建核电公司国电投滨海项目部国电投滨海2×100万千瓦扩建项目工程防护金具采购项目竞价公告.pdf

项目编号:POWERCHINA-0126-250**中国电建集团核电工程有限公司国电投滨海2×100万千瓦机组扩建工程项目金具采购项目竞价采购(公开询比)公告采购人:中国电建集团核电工程有限公司二○二五年九月中国·济南历城第一章竞价公告项目编号:POWERCHINA-0126-250**一、竞价条件中国电建集团核电工程有限公司以公开竞价采购方式采购国电投滨海2×100万千瓦扩建项目金具一批,计划使用项目工程款用于本次竞价采购后所签订合同的支付。二、项目概况、竞价范围1、项目概况:项目位于江苏省盐城港滨海港区,距离滨海县城约55km;本期工程建设场地位于滨海港区规划主港池北侧,南依国家电投码头储配煤中心,北为疏港公路,西侧为规划铁路,东侧为海临路,本期工程是在二期工程厂址上向南扩建。本期建设2×1000MW超超临界二次再热燃煤发电机组。2、竞价范围:金具制造、加工、质量检测、包装、运输到现场、技术资料、质量保修、售后服务等全部费用(运输到工地指定位置)。3、采购数量:序号物资名称规格型号执行标准单位预估数量备注1U型挂环U-16GB/T31235-2024782联板LBD-1640GB/T31235-2024153碗头挂环WS-12GGB/T31235-202415开孔尺寸直径20mm,详见附件4屏蔽环FP-660GB/T31235-2024305球头挂环QP-12GGB/T31235-2024156U型挂环U-12GB/T31235-2024307均压环FJ-660GB/T31235-2024158悬垂线夹CS-51GB/T31235-202430带芯棒9四变二金具JTL-2/4-800-1440NGB/T31235-2024双分裂导线间距为400mm,四分裂导线为4*JL3/B20A-800/5510T型线夹TL-1440N/1440NGB/T31235-20242411间隔棒JS-1440N/400GB/T31235-202442带芯棒12设备线夹SSY-1440N/400B-300*160(h*a)GB/T31235-2024带芯棒13设备线夹SSY-1440N/400A-500*200(h*a)GB/T31235-2024带芯棒14设备线夹SSY-1440N/400A-140*110(h*a)GB/T31235-2024带芯棒15联板LBS-3040GB/T31235-20242416碗头挂环WS-16GB/T31235-20244817屏蔽环FP-1060*660SGB/T31235-20244818均压环FJ-1026*676SGB/T31235-20242419Z型挂板Z-16GB/T31235-20244820球头挂环QP-16GB/T31235-20244821联板LB1-3040GB/T31235-20242422U型挂环U-30GB/T31235-20242423PH延长环PH-30GB/T31235-20242424间隔棒JS-900K/400GB/T31235-202424325双导线设备线夹SSY-900K/400A-500*200(h*a)GB/T31235-20249带芯棒26耐张线夹NYH-900KGB/T31235-202418带芯棒27耐张线夹NYH-900K/900KGB/T31235-202418带芯棒、配引流线夹28双导线设备线夹SSY-900K/400A-140*110(h*a)GB/T31235-20249带芯棒29T型线夹TL-900K/900KGB/T31235-2024套54带芯棒,与LGKKF-900导线匹配30双导线设备线夹SSY-900K/400A-200*160(h*a)GB/T31235-2024套6带芯棒31合计套987(竞价材料实际供货数量、时间与竞价数量、时间发生偏差时,竞价响应人应予接受,并不得以此作为调价和索赔依据。)4、计划交货时间:2025年10月20日至2025年10月31日。5、交货地点:江苏盐城市滨海港工业园区国电投滨海电厂三期(中国电建集团核电工程有限公司),车板交货。6、质量要求:卖方保证本合同金具是以先进的设计、最优质的材料,一流的加工工艺制造的,金具是全新的,品质、规格、技术条件与本次竞标导线技术要求相符。7、质量证明文件:提供与所供产品相对应的合格证书及出厂检测报告。8、包装与标识:按国家相关标准包装。三、竞价响应人资格要求竞价响应人必须满足的条件(未达到资质要求的,将被视为无效竞价响应):1、投标人必须为制造企业,不接受代理商投标,必须是在中国境内/外注册的企业法人,具有有效期内的ISO9001质量管理体系认证证书、环境、职业健康证书,产品取得相应的工业产品生产许可证等国家认证证书,具有履行合同所需的技术和主要设备等生产能力的文件资料,有能力履行合同物资维护保养、修理及其它服务义务的文件。2、投标人应具有类似本工程的供货及运行业绩,提供近两年(2023年至今)内签订的3份及以上单项合同金额均在25万元及以上的导线供货合同(附合同扫描件或中标通知书及对应发票扫描件)。投标人应具有导线供应的专业人员和组织货源的能力和经验。3、投标人财务状况良好,近三年没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。第3页/共9页4、投标人应需具有一般纳税人资格,能开具增值税专用发票(13%)。5、不接受贴牌代工行为的投标。如有不生产的产品,需提供相应厂家的授权。6、投标人不存在《中华人民共和国招标招标法》、《中华人民共和国招标招标法实施条例》禁止招标的情形。7、投标人必须是电建核电公司或电建股份有限公司合格供应商,如果为非合格供应商,需在报价截止前成为合格供应商。8、竞标响应人的资质证明资料由我司报审业主方,必须经过业主和业主聘请的监理部门审批通过。四、竞价文件的获取1、凡满足本公告规定的竞价响应人资格要求并有意参加报价者,请于2025年9月24日10:00前在中国电建设备物资集中采购平台(http://ec.powerchina.cn)免注册、在线报名。2、有意参加报价者需在线上传下列资料及购买竞价文件缴费凭证后方可下载标书:投标文件经办人身份证和法定代表人签发的针对本项目授权委托书扫描件。3、竞价文件每套工本费为人民币(大写):0元。五、竞价响应文件的递交1、本次采用二次竞价采购方式,第一次竞价响应文件递交截止时间(竞价响应截止时间,下同)2025年9月25日14:00(北京时间),第二次竞价响应截止时间2025年9月26日10:00(北京时间)。2、首次竞价结束后,仅邀请满足以下条件的投标人参与二次竞价:投标报价由低至高排序的前5名,且已按要求缴纳投标保证金。3、竞价响应文件通过中国电建集中采购平台递交,逾期未递交竞价响应文件,采购人不予受理。4、竞价响应截止时间如有变动,采购人将及时在中国电建设备物资集中采购平台(http://ec.powerchina.cn)通知所有潜在竞价响应人。5、递交竞价响应文件前须在中电建集中采购电子平台通过合格供应商审查,成为中国电建集团核电工程有限公司或中国电力建设股份有限公司合格供应商后方能进行竞价响应文件递交和开标。因竞价响应人自身原因导致合格供应商资格未能申报成功,造成第4页/共9页竞价响应文件无法递交和开标的,由竞价响应人承担其全部后果。六、发布公告的媒介本次竞价公告在中国电力建设股份有限公司集中采购平台网站(http://ec.powerchina.cn)上发布。七、联系方式招标人:中国电建集团核电工程有限公司联系人:边盛杰电话:15318182163电子邮箱:bianshengjie@powerchina-ne.com八、提出异议的渠道和方式电话:15318182163电子邮箱:bianshengjie@powerchina-ne.com九、监督机构中国电建集团核电工程有限公司监察部监督电话:0531-89812202,0531-898121132025年9月16日第5页/共9页第6页/共9页interface return error