可吸收接骨螺钉招标公告(泰安市中心医院2025)



泰安市中心医院(青岛大学附属泰安市中心医院、泰山医养中心)儿童骨科可吸收接骨螺钉采购项目比选公告 泰安市中心医院(青岛大学附属泰安市中心医院、泰山医养中心)儿童骨科可吸收接骨螺钉采购项目的潜在供应商应在山东普华项目管理有限公司获取比选文件,并于2025年9月23日8:30(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:2025-CPH-12 项目名称:泰安市中心医院(青岛大学附属泰安市中心医院、泰山医养中心)儿童骨科可吸收接骨螺钉采购项目 采购方式:比选 预算金额:4600元/个,年预估用量:100个。 合同履行期限:详见比选文件。    本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2、供应商应具有有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的供货能力; 3、提供的资格、资质文件和业绩情况均真实有效,否则由报价单位承担由此引起的一切后果及损失; 4、具备以下资质:具备与所投耗材相适应类别的医疗器械生产(经营)许可证、医疗器械注册证; 5、供应商必须具有相应的售后服务能力,包括拥有相应的维护人员等; 6、遵守《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规和规章; 7、本次比选不允许联合体报价,严禁供应商借用他人的名义领取比选文件,串通报价; 8、耗材应符合相应的国家质量标准; 9、近三年内没有重大违法记录,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信名单。 三、比选文件发售的时间、地点及售价 1.时间:2025年9月12日起至2025年9月16日08:30至17:00(节假日除外)。 2.地点:济南市历下区历山路历山名郡C5座西单元。 3.售价:0元/包。 4.报名方式:将本单位营业执照副本、医疗器械经营许可证或医疗器械经营备案凭证(代理商)、医疗器械生产许可证或医疗器械生产备案许可(制造商)、医疗器械注册证、法定代表人授权委托书及被授权人身份证等证件加盖供应商公章的扫描件一套,发送至puhuataian2@163.com,邮件中需写明项目编号、项目名称、联系人及联系电话,并电话通知代理机构。本项目实行资格后审,采购文件领取成功不代表评审现场通过资格审查。 四、响应文件的递交 1.递交响应文件截止时间:2025年9月23日08:30。 2.递交响应文件和报价地点:泰安市中心医院(党校院区)北楼三楼306会议室 3.供应商响应文件同时递交至云招采平台(https://www.zhwlsys.com/),对应的采购项目公告,输入报名链接,点击快速报名;若无账号,点击注册,审批(选择无需审批)通过后方可提交。 五、开启 时间:2025年9月23日08:30。 地点:泰安市中心医院(党校院区)北楼三楼306会议室 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、发布公告的媒介 中国招标投标公共服务平台、泰安市中心医院官网 八、联系方式 采 购 人:泰安市中心医院(青岛大学附属泰安市中心医院、泰山医养中心) 联 系 人:周老师 联系电话:0538-6298322 采购代理机构:山东普华项目管理有限公司 地 址:济南市历下区历山路历山名郡C5座西单元 联 系 人:武老师 赵老师 联 系 电 话:15269844717 九、监督机构 泰安市中心医院(青岛大学附属泰安市中心医院、泰山医养中心)纪检监察科。
儿童骨科可吸收接骨螺钉采购项目(2025-CPH-12)比选文件.docx

TBTUE806L网国中泰安市中心医院比选文件项目名称:泰安市中心医院(青岛大学附属泰安市中心医院、泰山医养中心)儿童骨科可吸收接骨螺钉采购项目项目编号:2025-CPH-12采购单位:泰安市中心医院(青岛大学附属泰安市中心医院、泰山医养中心)采购代理机构:山东普华项目管理有限公司日期:二〇二五年九月目录第一章比选公告2第二章供应商须知3第三章评审办法11第四章合同条款12第五章项目技术和商务要求19第六章响应文件格式21第一章比选公告泰安市中心医院(青岛大学附属泰安市中心医院、泰山医养中心)儿童骨科可吸收接骨螺钉采购项目的潜在供应商应在山东普华项目管理有限公司获取比选文件,并于2025年9月23日8:30(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:2025-CPH-12项目名称:泰安市中心医院(青岛大学附属泰安市中心医院、泰山医养中心)儿童骨科可吸收接骨螺钉采购项目采购方式:比选预算金额:4600元/个,年预估用量:100个。合同履行期限:详见比选文件。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、供应商应具有有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的供货能力;3、提供的资格、资质文件和业绩情况均真实有效,否则由报价单位承担由此引起的一切后果及损失;4、具备以下资质:具备与所投耗材相适应类别的医疗器械生产(经营)许可证、医疗器械注册证;5、供应商必须具有相应的售后服务能力,包括拥有相应的维护人员等;6、遵守《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规和规章;7、本次比选不允许联合体报价,严禁供应商借用他人的名义领取比选文件,串通报价;8、耗材应符合相应的国家质量标准;9、近三年内没有重大违法记录,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信名单。三、比选文件发售的时间、地点及售价1.时间:2025年9月12日起至2025年9月16日08:30至17:00(节假日除外)。2.地点:济南市历下区历山路历山名郡C5座西单元。3.售价:0元/包。4.报名方式:将本单位营业执照副本、医疗器械经营许可证或医疗器械经营备案凭证(代理商)、医疗器械生产许可证或医疗器械生产备案许可(制造商)、医疗器械注册证、法定代表人授权委托书及被授权人身份证等证件加盖供应商公章的扫描件一套,发送至puhuataian2@163.com,邮件中需写明项目编号、项目名称、供应商名称、联系人及联系电话,并电话通知代理机构。本项目实行资格后审,采购文件领取成功不代表评审现场通过资格审查。四、响应文件的递交1.递交响应文件截止时间:2025年9月23日08:30。2.递交响应文件和报价地点:泰安市中心医院(党校院区)北楼三楼306会议室3.供应商响应文件同时递交至云招采平台(https://www.zhwlsys.com/),对应的采购项目公告,输入报名链接,点击快速报名;若无账号,点击注册,审批(选择无需审批)通过后方可提交。五、开启时间:2025年9月23日08:30。地点:泰安市中心医院(党校院区)北楼三楼306会议室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、发布公告的媒介中国招标投标公共服务平台、泰安市中心医院官网八、联系方式采购人:泰安市中心医院(青岛大学附属泰安市中心医院、泰山医养中心)联系人:周老师联系电话:0538-6298322采购代理机构:山东普华项目管理有限公司地址:济南市历下区历山路历山名郡C5座西单元联系人:武老师赵老师联系电话:15269844717九、监督机构泰安市中心医院(青岛大学附属泰安市中心医院、泰山医养中心)纪检监察科。第二章供应商须知序号内容说明1采购人:泰安市中心医院(青岛大学附属泰安市中心医院、泰山医养中心) 采购代理机构:山东普华项目管理有限公司项目名称:泰安市中心医院(青岛大学附属泰安市中心医院、泰山医养中心)儿童骨科可吸收接骨螺钉采购项目采购内容为:可吸收接骨螺钉,年预估用量100个。预算金额:4600元/个,首轮报价不得高于预算金额或单价上限,否则其报价无效。采购方式:比选2资金来源:自筹3比选有效期:90天4响应性文件份数:六份(一正五副)5比选文件发放时间:详见第一章比选公告比选文件发放地点:网上获取。6响应性文件接收单位:泰安市中心医院(青岛大学附属泰安市中心医院、泰山医养中心)递交响应性文件截止时间:2025年9月23日08:30。开标时间及开标地点:2025年9月23日08:30,泰安市中心医院(党校院区)北楼三楼306会议室。 7联系人:赵老师 电话:152698447178邮箱:puhuataian2@163.com9响应性文件必须编制页码,胶装制作,副本拉杆制作。封皮注明所报产品序号名称。10开标时必须提供样品,将样品提前贴好标签,注明单位名称,评审样品不退。11唱标后,各供应商所报产品规格型号、注册证号、注册证名称、厂家等信息word电子版发送至邮箱puhuataian2@163.com。 12采购代理服务费:《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857 号)和国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980 号)规定标准的60%,由成交供应商支付。该项目代理服务费不高于500元。一、说明(一)“采购人”、“采购单位”指泰安市中心医院(青岛大学附属泰安市中心医院、泰山医养中心)。(二)“比选项目”指本次采购的泰安市中心医院(青岛大学附属泰安市中心医院、泰山医养中心)儿童骨科可吸收接骨螺钉采购项目。(三)“供应商”指参与本次比选项目报价的单位。(四)供应商应对比选文件的内容保密,不得向他人泄漏比选文件的内容。(五)比选文件的修改在递交响应文件截止时间前,采购单位可能会以补充通知的形式修改比选文件。比选文件有实质性变动的,采购单位将在规定的递交响应文件截止时间前以电话及电子邮件方式通知,敬请供应商注意。变动后的内容将构成比选文件的组成部分。为使供应商在编制响应文件时能够充分地把补充通知的内容考虑进去,采购单位可以酌情延长递交响应文件的时间。在上述情况下,供应商在以前递交的响应文件截止时间方面的全部权利、责任和义务,将适用于延长后新的递交的响应文件截止时间。二、比选文件组成1、比选公告;2、供应商须知;3、评审办法;4、合同条款5、项目技术和商务要求;6、响应文件格式。三、响应文件编写(一)报价语言及计量单位1、供应商和采购单位就比选交换的文件和来往信函使用中文。2、除比选文件的技术规格中另有规定外,响应文件中所使用的计量单位应使用中华人民共和国法定计量单位。(二)响应文件组成1、生产经营有关的资格、资质证明文件复印件加盖公章1)报价函(附件一)2)法定代表人资格证明及法定代表人授权委托书(附件二);3)企业简介(附件三);4)营业执照复印件加盖公章;5)生产厂家应具有《医疗器械生产许可证》或生产备案凭证,代理商具备医疗器械产品经营许可或产品经营备案凭证,产品应具备《中华人民共和国医疗器械注册证及注册表》或产品备案表;6)供应商认为需要提供的其它证明材料。2、报价文件报价一览表(附件四)。3、技术文件1)耗材的型号(规格)、主要技术指标及性能详细说明;2)供应商认为需要加以说明的其他内容。4、商务文件1)商务情况表(附件五);2)供应商供货的方案;3)经营业绩一览表(附件六);4)供应商认为需要加以说明的其他内容。(三)响应性文件装订供应商必须将响应文件(正本一份、副本五份)中的有关文件按文件组成顺序排列装订成册、编写页码,并在首页编制“报价文件目录”,分包制作响应文件,正本胶装制作,副本拉杆制作。(四)报价1、本次报价非一次性报价。2、报价币种为:人民币。3、供应商在报价时只能提供一个方案,不允许提供选择性报价和不确定性报价。4、单独密封的报价一览表与响应性文件明细表不一致的,以报价一览表为准。5、供应商须提供分项单价和报价总价,如果单价和总价不符,以单价为准,但单价金额小数点有明显错误的除外。6、供应商免费提供的项目,应先填写该项目的实际价格,并注明免费。此项不计入总报价。7、报价须包含运费、税费、安装及相应费用。(五)响应文件编写方式1、响应文件正本和副本用A4幅面的纸张打印。2、报价一览表用A4幅面,黑体小四号字体。(六)响应文件签署供应商授权代表必须按比选文件的规定签署响应文件(正本、副本及各附件)、报价一览表,并在响应文件封面上加盖供应商公章。(七)响应文件密封和标记1、供应商应准备六份响应文件,一份正本和五份副本,并在每一份响应文件上要注明“正本”或“副本”字样,一旦正本和副本有差异,以正本为准,正本胶装并加盖骑缝章。2、供应商应将响应文件正本、副本分开密封,并在封面明显处注明以下内容(密封件格式见附件):1)项目名称2)正本或副本3)供应商名称(加盖公章)、地址、电话、传真4)所投包号清晰3、为方便公开唱价,请供应商另外准备一份“报价一览表”单独密封在一个档案袋内,与报价文件同时提交。在封面加盖单位公章并注明报价一览表、项目名称、供应商名称。4、每一密封件在封口处加盖供应商单位公章并注明“于年月日时分之前不准启封”字样(格式详见附件)。(八)比选有效期1、从公开报价之日起,有效期为90日。报价函的有效期比本须知规定的有效期短的,将被称为非响应报价,将予以废标。2、特殊情况下,在比选有效期满之前,采购单位可以以书面形式要求供应商同意延长比选有效期。供应商可以书面形式拒绝或接受上述要求。同意延长比选有效期的供应商不得修改响应性文件的实质性内容。四、报价文件递交(一)响应文件递交时间和地点1、递交响应文件截止时间及地点:另行通知。2、供应商授权代表必须在报价截止时间前将响应文件送达指定地点。3、采购单位将拒绝在截止时间后送达的响应文件。五、公开报价与比选(一)公开报价1、公开报价时,由供应商和监督人员检查响应文件的密封情况,对响应文件的密封情况进行监督。3、工作人员当众拆启响应文件,唱价员宣读供应商名称、报价和其它主要内容。4、记录员将唱价内容分项记录。(二)比选小组采购单位将根据本项目的特点组建耗材管理小组(比选小组);其成员由采购人代表、有关技术、经济等方面的专家等三人以上单数组成,其中经济、技术等方面的专家不得少于成员总数的三分之二,或由采购人代表等三人以上单数组成;比选小组负责对响应文件进行审查、质疑、评审,确定入围供应商、成交人。(三)比选小组根据评审办法对供应商进行综合分析和比较:(四)编写评审报告。评审报告是比选小组根据全体评标成员签字的原始评标记录和评标结果编写的报告。(五)比选过程的保密。1、开标后,直到授予供应商合同止,凡属于审查、澄清、评价、比较响应文件和成交意向等有关信息,均不得泄露给供应商或与评标工作无关的人员;2、供应商不得探听上述信息,不得以任何行为影响比选过程,否则其响应性文件将被作为无效标处理;3、在比选期间,采购单位将指定联络员与供应商联络。(六)在采购中,有下列情形(政府采购法第三十六条第一款第二至第四项)之一者,作废标处理。1、首次挂网符合专业条件的供应商或者对比选文件作实质响应的供应商不足3家的(年用量金额10万元以下);2、首次及二次挂网符合专业条件的供应商或者对比选文件作实质响应的供应商不足3家的(年用量金额10万元及以上);3、出现影响采购公正的违法、违规行为的;4、供应商的报价均超过了采购预算,采购人不能支付的;5、因重大变故,采购任务取消的。6、其他应予废标的情形。(七)无效报价供应商有下列情形之一,其报价将被视为无效报价,采购单位将严格参照《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规及规章制度的规定行使权利。供应商给采购单位及采购人造成损失的,采购单位及采购人有索赔的权利,供应商应予以赔偿。1、未在规定的报价截止时间未能递交响应文件;2、供应商在报价有效期内撤回报价;3、未按照比选文件要求制作的响应文件,未按比选文件要求密封和加盖供应商公章的响应;4、对比选文件未做出实质性响应,货物技术参数不符合比选文件要求。5、供应商不具备比选文件中规定的资格要求;或提供的有关资格、资质证明文件不真实或提供虚假证明材料(包括资质证明、业绩、性能、生产厂家等);6、未提供样品或样品与响应文件不一致的,视为无效报价;7、不符合法律法规和比选文件中规定的实质性要求的。六、解释权本比选文件的最终解释权归采购单位,当对一个问题有多种解释时以采购单位的书面解释为准。比选文件未做须知明示,而又有相关法律、法规规定及医院管理办法的,采购单位对此所做解释以相关的法律、法规、管理办法规定为依据。七、成交人履约的监督以及成交人违约罚则(一)成交人有下列情形之一时成交无效,并列入不良行为记录名单,在三年内禁止参加医院采购活动。1、提供虚假材料谋取成交的;2、采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商的;3、与采购单位、其他供应商恶意串通的;4、向采购单位行贿或者提供其他不正当利益的;5、在比选过程中与采购单位进行协商谈判、不按照比选文件和成交供应商的响应文件订立合同,或者与采购人另行订立背离合同实质性内容的协议的。(二)成交单位有下列情形之一时,采购单位给予通报、暂停或长期停止其采购供货资格等措施:1、成交后无正当理由不与采购人或者采购单位签订合同的;2、将成交项目转让给他人,或者在响应性文件中未说明,且未经采购单位同意,将成交项目分包给他人的;3、拒绝履行合同义务的;4、成交人在收到采购人订货要求后,在承诺的供货时间内不能供货的;5、成交人没有按合同承诺的价格或优惠率签订采购合同并供货;6、成交人无故不提供合同供货范围内的部分型号的耗材;7、成交人未能提供承诺的服务的;8、成交人违反比选文件中规定或承诺的其他情形。泰安市中心医院医用新材料证件资料要求(制作在响应文件中)国产材料:1、报价一览表2、经营公司 联系方式(包括公司全称、电话、传真、E-mail;通讯地址、邮政编码;开户行、账号;业务员姓名、手机号码)3、经营公司 对 业务员 授权书4、业务员 身份证 复印件经营公司 营业执照5、经营公司 经营许可证6、医疗器械 注册证(超出有效期的,必须附有《医疗器械注册重新受理通知书》)7、医疗器械 产品生产制造认可表8、生产厂家 营业执照9、生产厂家 医疗器械生产许可证10、生产厂家 医疗器械生产产品登记表11、生产厂家 其他资料(CCC认证/ISO9000认证/检验报告等)12、生产厂家 对 经营公司 授权书13、产品宣传彩页进口材料:1、报价一览表2、经营公司 联系方式(包括公司全称、电话、传真、E-mail;通讯地址、邮政编码;开户行、账号;业务员姓名、手机号码)3、经营公司 对 业务员 授权书4、业务员 身份证 复印件5、经营公司 营业执照6、经营公司 经营许可证7、医疗器械 注册证(超出有效期的,必须附有《医疗器械注册重新受理通知书》)8、医疗器械 产品注册登记表9、其他资料(CCC认证/ISO9000认证/检验报告等)10、国外生产厂家 对 中国代理公司 授权书11、中国代理公司 营业执照12、中国代理公司 经营许可证13、中国代理公司 对 经营公司 授权书14、产品宣传彩页注:1、以上证件均要求制作在响应文件中,一式六份。每张必须加盖公司红章。2、按以上要求装订、排序,并在议价时提供样品(样品提前在手中备好)。3、严格按报价一览表中格式要求填报,填报信息与递交材料不一致的按废标处理。4、开标时必须提供样品,将样品提前贴好标签,注明单位名称,评标样品不退。第三章评审办法3.1评分因素以及分值评分因素价格部分技术部分商务部分总分值分值3055151003.2价格部分评审项目分值评分标准价格部分30分30满足比选文件要求且最后报价最低的供应商的价格为比选基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:比选报价得分=(比选基准价/最后比选报价)×30%×1003.3技术部分评审项目分值评分标准技术部分55分产品技术响应28根据供应商所投产品对比选文件技术参数和功能进行评价,完全满足或优于比选文件技术参数和功能要求得基本分28分,每发现一项负偏离扣4分,扣完为止。备注:响应文件中须附相关彩页、说明或白皮书等证明材料质量性能12根据产品稳定性、准确性、实用性、耐用性、所投产品所采用的先进技术、扩展能力(可升级性、可选配性、可兼容性)及技术性能等进行综合评价,每有一处瑕疵扣1分,扣完为止。应急预案5供应商提供的紧急故障处理预案是否合理完善进行综合评审,每有一处瑕疵扣1分,扣完为止。样品10根据供应商所提供产品样品的外观、设计、材质、规格、结构、制作工艺等情况进行综合评价,满分10分,以上内容每有一项瑕疵或不足扣1分,扣完为止。样品未提供的不得分。3.4商务部分评审项目分值评分标准商务部分15分业绩52022年9月1日至今的所投品牌产品类似业绩的采购合同,每一份合同得2.5分,最高得5分。备注:1.开标时需将合同复印件(若无法提供合同,可提供其他证明材料,包括但不限于发票,须体现产品内容)制作在响应文件中,否则不得分。2.提供虚假材料的作为无效标处理。售后服务10根据供应商提供的售后服务内容、技术力量、服务响应等进行综合评价,每有一处瑕疵扣1分,扣完为止。第四章合同条款泰安市中心医院(青岛大学附属泰安市中心医院、泰山医养中心)采购合同项目名称:项目编号:合同编号:采购方式:代理机构:甲方(采购人):泰安市中心医院(青岛大学附属泰安市中心医院、泰山医养中心)乙方(供应商):合同签订日期:年月日合同书合同编号:甲方:泰安市中心医院(青岛大学附属泰安市中心医院、泰山医养中心)乙方:甲方(申请科室)所需泰安市中心医院(青岛大学附属泰安市中心医院、泰山医养中心)儿童骨科可吸收接骨螺钉采购项目(产品名称),经比选方式进行采购,经比选小组确定(乙方)为成交商。现按照《中华人民共和国民法典》等相关规定,本着互惠互利的原则,签订本合同,以资共同信守。一、合同文件1、下列文件构成本合同的组成部分:(1)比选文件(2)响应文件(3)成交商在比选过程中做出的书面最终报价、澄清或承诺(4)附件2、注册证名称、注册证号、生产厂家、最终价格等单位(人民币):元注册证名称注册证号规格型号包装规格生产厂家/品牌单位拟采购参考量(写清楚单位)最终价格(含税价)(写清楚单位)27位医保编码二、交货地点及验收1、交货地点:甲方或甲方指定地点。2、验收:货物毁损、灭失的风险在该货物通过甲方验收交付前由乙方承担,通过甲方验收交付后由甲方承担;因质量、包装或非甲方原因导致甲方拒收的,风险和后果由乙方承担,甲方有权单方解除合同。3、乙方发货、运输途中、到交货地点、装卸、安装调试、验收等出现的一切事故或纠纷,包括但不限于环境、安全、人身、财产损失及意外事件等,由乙方自行承担,甲方不承担任何责任。三、双方权利义务1、乙方所提供的甲方所需耗材是全新合格产品,有效期**年。2、乙方应当保证产品及相关附件权属清晰、合法所得,未设置抵押等他项权,保证产品及相关附件质量符合国家标准、行业标准及甲方需求,不得提供假冒伪劣、质量瑕疵、有产权纠纷的产品,对不符合规定和约定的产品甲方有权在质保期内采取退、换货,并拒绝付款等措施。因质量问题或不符合规定或不符合双方约定的产品所造成的第三方损失、甲方损失、医疗侵权等纠纷、行政处罚及其他损失,均由乙方承担全部责任与损失。3、产品相关技术指标及组成详见附件。4、乙方响应文件及澄清文件与本合同具有同等法律效力,双方均应遵守,甲方有权根据实际情况,采用就高不就低的标准选择有助于甲方工作的文件执行。5、甲乙双方严格执行国家物价政策,如遇国家、省联盟、市相关产品集中带量采购价格调整等,乙方应及时通知甲方并提供相关文件,执行就低不就高原则重新确定供货价格。6、中选产品采取以量换价模式动态化管理,中选产品使用量超出该品种拟采购参考量(某品种有多品牌中选时,各品牌拟采购参考量按中选品牌数量均分)时,使用量每增加10%,价格于中选价格基础上降价1%。由甲方耗材主管部门监管、确定用量,到达相应用量时进行调价,乙方知晓并同意,本条款解释权归甲方所有,如遇双方意见不一致,以甲方意见为准。7、中选产品通过甲方推荐第三方公司集中配送,配送费由乙方承担。8、乙方应按照甲方要求配送,严禁直接送到使用科室,否则甲方有权拒绝收货且不支付货款。9、如甲方需要,乙方免费全面负责该产品的培训,直到操作人员熟练掌握为止。10、乙方承诺提供的产品及相关附件,以及在使用过程中不存在任何侵犯他人知识产权(专利、商标、外观设计、著作权等)的情形;如有第三方为此提出索赔时乙方应进行答复处理,因此而给甲方造成的全部损失均由乙方负责赔偿。11、乙方所供产品效期应严格按照甲方要求,其中国产产品效期不低于总效期二分之一;进口产品效期不低于总效期三分之一12、货到后由甲方进行抽检,若抽检存在不合格批次,甲方有权退货并要求乙方承担违约责任。13、甲方有权根据使用和市场情况随时终止本合同。四、医用耗材价格折算规则1、1000元以上品种舍掉10元以后数字;2、100-999元以上品种舍掉元以后数字;3、10-99元以上品种舍掉角以后数字;4、9.9以下品种保留到分;特殊情况商议决定。五、保密义务1、乙方基于招投标以及签订履行本合同等所获取的甲方的包括但不限于商业秘密、商企信息、网络数据、数据、公民个人信息以及不适宜公开的其他信息,乙方应当依照法律规定和本合同约定进行收集、存储、使用、加工、传输并妥善保管(如需乙方保管或在第三方储存的应事先征得甲方书面同意)。相关设备产生的数据资产,归甲方所有,不得私自变卖或它用。2、乙方对上述信息、数据等负有保守秘密的义务,除甲方、相关方事先书面同意,或者法律强制性规定外,乙方不得自用或以任何形式向任何第三方泄露、披露或公开信息、数据等,不得非法收集、保存、使用、加工、传输,不得非法买卖、提供或者公开,不得从事危害国家安全、公共利益、甲方利益的行为。3、乙方应当采取措施保证其雇员、工作人员、代理商、合作伙伴等遵守本条款承担保密义务,如违反本条款致使甲方承担责任的,乙方应赔偿甲方全部直接和间接损失。4、双方均同意甲方不再因此向乙方支付任何费用。六、最惠待遇乙方在此承诺,在同等情况下(包括但不限于货物种类、数量、交货方式、交货期限及其它与交易相关之事宜)将以最优惠之价格及条件提供甲方本合同项下产品。乙方在同等情况下提供给任何第三方之货物价格、利益或条件等比提供给甲方更优时,甲方有权要求乙方即依此更优之货物价格、利益或条件等提供货物或退还差价。七、双方特殊约定(无)八、违约责任1、乙方如逾期交货,每逾期一日乙方按本合同总金额的5‰向甲方支付违约金;逾期10日以上,甲方有权单方解除合同并要求乙方承担违约责任,即支付甲方本合同总金额的30%作为违约金,同时乙方还应赔偿甲方相应的损失。2、乙方保证按本合同中及相关文件承诺的服务条款履行服务,每违反一次乙方向甲方支付本合同总金额的5%作为违约金,如违约金不能弥补损失的,乙方还应赔偿相应的损失。3、乙方如违反本合同约定的义务、承诺保证的,甲方有权单方解除合同,乙方应当支付甲方本合同总金额的30%违约金,同时乙方还应赔偿甲方相应的损失和实现债权的费用。乙方应向甲方赔偿各种损失和实现债权的费用包括但不限于:甲方直接或间接损失、可期待利益、罚款、因诉讼等产生的诉讼费、保全费、保全保险或担保费、交通费、律师费、邮寄费、评估费、鉴定费、通讯费等费用。4、乙方单方终止或解除本合同,乙方应按本合同总金额的30%向甲方支付违约金,同时乙方还应赔偿甲方相应的损失。5、双方的任何一方由于法律规定的不可抗力的原因,如战争、地震等,不能履行或不能完全履行合同时,应尽快向对方通报理由,双方互不承担违约责任。6、乙方违反本合同的约定而产生的违约金、甲方的直接或间接损失、罚款等,甲方有权直接在付款前预先扣除,不足部分甲方有权向乙方继续主张。7、如由于非甲方原因导致甲方承担责任的,甲方有权向乙方追偿,乙方应当赔偿甲方。九、争议的解决因执行合同时所发生的或与本合同有关的一切争议,由双方友好协商解决。如协商不成,双方同意向甲方所在地人民法院起诉。十、其它1、本合同底部甲、乙双方的地址为双方联系的唯一固定通讯地址,若在履行本合同过程中双方有任何争议,甚至涉及仲裁和诉讼时,该地址为双方法定送达地址。若其中一方通讯地址发生变化,应立即书面通知另外一方。否则,寄送到本合同约定的地址即为送达。甲方联系人:潘望/侯闫睿(联系电话:05386298989/053862984529)。2、乙方指定(电话号码:)为联系人,负责接收甲方的通知、决定等,甲方的通知、决定等联系人收到视为乙方收到。3、本合同订立是遵循公平原则确定双方之间的权利和义务,乙方认可甲方已采取合理的方式提示乙方注意免除或者减轻甲方责任、与乙方有重大利害关系的条款,且甲方已按照乙方的要求对该条款予以说明,乙方是在充分理解、自愿接受的前提下签署合同。4、本合同一式五份。甲方(盖章):泰安市中心医院(青岛大学附属泰安市中心医院、泰山医养中心) 乙方(盖章): 地址:泰安市龙潭路24号地址: 电话:0538-6298227电话: 法定代表人或授权代理人(签字或盖章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):签订日期: 第五章项目技术和商务要求5.1项目概况:5.1.1本章内容根据采购项目的实际需求制定。5.1.2供应商所报价格应为含税全包价,供应商应根据采购代理机构提供的比选文件、各自情况等进行报价的编制,报价应包括采购范围内的全部内容,含货物的(包括质保期内的备品备件、易损件、专用工具等)设计、生产、包装、保险、运输、装卸、安装、采编、调试、验收、售后服务及技术支持、合理利润等相关服务的所有费用。供应商应充分考虑本项目合同实施期间可能发生的一切费用,并承担由此而带来的风险。凡供应商在报价中未列明但又为本次采购所必备的项目或遗漏项目,采购人将一律视为已包括在其报价中,在合同执行中将不予考虑。5.1.3供应商应保证所提供货物符合合同规定的质量要求;供应商应保证所提供的货物服务符合国家标准或者行业标准。5.1.4供应商应保证货物是全新、未使用过的合格产品。并完全符合合同规定的质量、规格和性能的要求。供应商应保证所提供的货物经正确安装、正常运转和保养后,在其使用寿命期内应具有满意的性能。在货物质量保证期内供应商应对由于设计、工艺或者材料的缺陷而发生的任何不足或者故障负责。5.2技术参数包号货物名称技术要求预算控制价拟采购量1可吸收接骨螺钉一、适用范围:产品适用于手足小关节融合、骨折和截骨术固定;股骨、肱骨、胫腓骨和尺桡骨干骺端关节面骨折块固定;四肢干骺端非承重骨折内固定;以及以上情形下相应的骨移植物固定。二、产品结构及组成:该产品为无头空心接骨螺钉,整体由可吸收的共聚物复合材料制备而成。三、产品要求:(1)产品具有可吸收性,生物相容性好,降解产物无刺激、毒副作用;(2)产品降解速率和成骨再生速度完美匹配,降解周期控制在3-4年,可保证术后修复期内持续有效的固定;(3)产品植入后即埋于骨内,有效减少周围软组织和关节面的激惹;(4)产品的骨传导效果出众,植入后6个月内可实现骨折愈合,提升成骨转化效率;(5)产品为一次性使用植入类医用耗材,无菌包装提供。4600元/个100个/年5.3说明:(1)★山东省药械采购平台挂网产品,响应文件内提供挂网截图。成交产品于山东省药械采购平台网上采购,成交供应商按照成交价格配合医院建立网采配送关系。(2)成交产品效期应严格按照采购人要求,其中国产产品效期不低于总效期二分之一;进口产品效期不低于总效期三分之一。(3)成交产品需通过第三方公司集中配送,报价包含配送服务。(4)成交结果采取以量换价模式动态化管理,成交产品使用量超出该品种拟采购参考量(某品种有多品牌中选时,各品牌拟采购参考量按中选品牌数量均分)时,使用量每增加10%,价格于成交价格基础上降价1%。由采购人耗材主管部门监管用量,到达相应用量时进行调价,降价涉及到小数的产品,按照1000元以上品种舍掉10元以后数字,100-999元以上品种舍掉元以后数字,10-99元以上品种舍掉角以后数字,9.9以下品种保留到分的规则调价,特殊情况商议决定。本条款最终解释权归采购人所有,供应商需承诺是否执行该条款。注:开标时必须提供样品,将样品提前贴好标签,注明项目编号、注明单位名称、样品序号(同采购清单序号)、样品名称,评标样品不退。第六章响应文件格式附件一报价函致:泰安市中心医院(青岛大学附属泰安市中心医院、泰山医养中心)经研究,我方决定参加贵中心组织的项目名称为:的采购项目并报价。为此,我方郑重声明以下诸点,并承担法律责任。1、我方提交的响应性文件,正本一份,副本五份。2、如果我方的响应性文件被接受,我方将履行响应性文件中规定的每一项要求,并按我方响应性文件中的承诺按期、保质、保量提供耗材。3、我方理解,最低报价不是成交的唯一条件,比选小组有选择成交供应商权利。4、我方愿按《中华人民共和国民法典》的规定履行自己的全部义务。5、我方同意遵守比选的各项规定。6、我方的报价文件自开标之日起有效期为90日。7、与本报价有关的一切正式往来通讯请寄:供应商授权代表姓名、职务(印刷体):供应商单位全称(加盖公章)法定代表人或授权代理人(签字或盖章):地址:邮政编码:电话:传真:年月日附件二法定代表人资格证明(附法定代表人资格证明或身份证复印件)供应商(公章):法定代表人(签字或盖章):日期:年月日法定代表人授权委托书泰安市中心医院(青岛大学附属泰安市中心医院、泰山医养中心):(供应商名称)法定代表人授权我公司(职务或职称)(姓名)为我单位本次授权代理人,全权处理此次泰安市中心医院采购项目(项目编号:)采购活动的一切事宜。特此授权。(附授权代理人身份证明复印件)单位名称(公章):法定代表人(签字或盖章):授权代理人(签字或盖章):电话:年月日附件三企业简介供应商名称:(公章)法定代表人或授权代理人(签字或盖章):企业名称法定代表人成立时间住所企业性质注册资金经营范围资质等级单位概况:经审核,供应商提供的资质文件不属实者,取消成交资格。附件四报价一览表供应商名称:(公章)法定代表人或授权代理人(签字或盖章):包号注册证名称注册证号规格型号生产厂家/品牌单位包装规格单价省标价格27位医保编码产品效期注:以上内容若无,需注明“无”。山东省药品和医用耗材招采管理子系统挂网产品挂网截图图一:图二:供应商承诺配合网采工作。技术偏离表序号货物名称比选文件要求响应文件响应情况偏离情况1可吸收接骨螺钉产品适用于手足小关节融合、骨折和截骨术固定;股骨、肱骨、胫腓骨和尺桡骨干骺端关节面骨折块固定;四肢干骺端非承重骨折内固定;以及以上情形下相应的骨移植物固定。2可吸收接骨螺钉该产品为无头空心接骨螺钉,整体由可吸收的共聚物复合材料制备而成。3可吸收接骨螺钉(1)产品具有可吸收性,生物相容性好,降解产物无刺激、毒副作用;4可吸收接骨螺钉(2)产品降解速率和成骨再生速度完美匹配,降解周期控制在3-4年,可保证术后修复期内持续有效的固定;5可吸收接骨螺钉(3)产品植入后即埋于骨内,有效减少周围软组织和关节面的激惹;6可吸收接骨螺钉(4)产品的骨传导效果出众,植入后6个月内可实现骨折愈合,提升成骨转化效率;7可吸收接骨螺钉(5)产品为一次性使用植入类医用耗材,无菌包装提供;注:供应商应根据所报设备或材料的性能指标、对照比选文件要求在“偏离情况”栏注明“正偏离”、“负偏离”或者“无偏离”。附件五商务情况表供应商名称注册资金付款方式交货时间售后服务备注供应商名称:(公章)法定代表人或授权代理人:(签字或盖章)日期:年月日附件六经营业绩一览表项目名称时间金额使用单位联系人联系电话说明:仅限于国内的同类经营业绩。供应商全称:(盖章)法定代表人或授权代理人:(签字或盖章)日期:年月日附件七其他资料根据第三章“评审办法”中打分明细制作。附件九响应文件封面格式(一)密封信封正面格式 报价文件(正本)项目名称: 所报包号:供应商名称: (加盖公章)地址:电话:传真:报价文件(副本)项目名称: 所报包号:供应商名称: (加盖公章)地址:电话:传真:唱价一览表项目名称: 所报包号:供应商名称: (加盖公章)地址:电话:传真:(二)密封信封封口格式: ―――――――――于2025年 月 日 时 分之前不准启封”加盖印章)――――――――――― ▲(封口处)附件:报价告知书为保证评审程序的顺利进行,特向领取比选文件的供应商做出以下告知:出现下列情形之一的,报价无效:(1)不具有独立承担民事责任的能力;(2)不具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)不具备履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)无依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中有重大违法记录;(6)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;(7)响应文件未按比选文件规定要求格式表格制作、装订、签署、盖章(供应商应在标有供应商名称及要求加盖法人章的地方盖章或签字);(8)未按照比选文件中报价文件要求的内容填写报价、拒绝报价、报价不确定、有选择性报价和附有条件的报价、报价高于预算金额;(9)法定代表人或其授权代理人未按时参加开标会议;(10)相关资格资质证明文件原件、复印件未按比选文件约定提交;(11)比选有效期、交货期、质保期、服务期不满足比选文件要求;(12)标注法定代表人或其授权代理人签字或盖章之处未签字或盖章;(13)响应文件未完全满足比选文件中带“★”号的条款或指标,或超过比选文件规定的允许出现负偏差的最大范围、幅度和最高项数;(14)应提供而未提供带“▲”标注的政府强制采购节能、环保产品;(15)评审期间,未按比选小组要求提交经法定代表人或授权代表签字的澄清、说明、补正或改变了响应文件实质性内容;(16)属于串通投标情形,例如:a.供应商报价呈现规律性;b.同一人员出现在两家不同单位的标书中;c.存在响应文件混装情况,即甲公司相关材料封装至乙公司文件中;d.响应文件的IP地址一致;e.响应文件异常一致等。(17)其他违反法律法规导致报价无效的情形。供应商廉洁承诺;我单位承诺:自觉遵守国家法律法规、泰安市中心医院(青岛大学附属泰安市中心医院、泰山医养中心)党风廉政建设及招标文件的各项规定,做到合法依规投标,不以任何理由采取不正当手段获取商业机会或商业利益。如违反法律法规、院方各项规定以及采购文件各项规定弄虚作假投标、相互串通投标或出现不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异等情况(包括但不限于上述情形),被发现或被投诉,经查证属实,即视为报价无效,由评审委员会作无效投标处理,造成的损失由投标单位自行承担,同时应赔偿因此对院方造成的损失。情况严重者院方可追究我单位经济与法律责任。同时我单位及法定代表人、授权代表一律进入“黑名单”,并自愿承诺在三年内不直接或间接参与院方招投标活动。供应商名称:法定代表人或授权代理人签字或盖章:日期:网上招标报名须知报名流程:第一步:进入官网(https://www.zhwlsys.com/)点击注册,并在公司介绍中在原有基础上,额外加入“泰安市中心医院电子招标”说明;(选择无需审核模式)第二步:将投标文件制作完成,加盖公章扫描后,登录网站www.zhwlsys.com平台,点击左侧“招标管理-招标项目”,选择对应招标单位及招标项目;第三步:网站填报投标信息,填写加密信息(请妥善保管加密密码),上传投标文件扫描件(必须加密),资质证书等(必须不加密)(请对保密文件及保密信息进行加密,遗失无法找回,若因投标人保管不善造成密码丢失或保密信息泄露,由投标人及投标公司承担全部责任)。※开标前招标代理公司对投标信息进行排查,有异常情况立即终止开标,并进入医院负面清单。第四步:点击界面“保存所有信息”,核对所有信息及文件信息,核对无误,点击“提交报名”(请在招标文件规定的,电子响应文件提交截止时间内提交审核,超出时间将无法提交,视为投标公司放弃报名)。第五步:审核通过后,按规定时间到达现场。(请公司授权代表于开标当天携带按要求密封的投标文件正本及副本,授权代表授权书及身份证,参与现场开标,现场签到时,上传身份证信息,注意身份证号码填写,如出现错误将影响2轮报价)特别提醒:加密密码必须熟记,开标现场必须提供请勿上传空白文档及自行对文件进行加密(空白文档将视为供应商自动放弃该标项)完成第五步网上报名才最终完成。网站操作问题请联系:400-8881345