土建维修改造服务招标公告(武汉迅和物业管理有限公司2025)
迅和公司光谷片区某项目土建维修改造服务专业委托询比公告
迅和公司光谷片区某项目土建维修改造服务专业委托
询比公告
国信国际工程咨询集团股份有限公司受武汉迅和物业管理有限公司的委托,根据委托人要求,对迅和公司光谷片区某项目土建维修改造服务专业委托进行询比采购,欢迎符合资格条件的参选人参与采购竞争。
一、采购项目概况
1、项目名称:迅和公司光谷片区某项目土建维修改造服务专业委托
2、项目估算金额:112 万元
3、服务地点: 采购人指定地点
4、采购内容及需求:光谷片区某项目房屋漏水维修、雨污管通球试验及维修等零星作业
5、服务时间:180日历天,具体开始时间以采购人要求为准
6、质量标准:符合国家相关规定,满足采购人需求。
7、资金来源:自筹
二、参选人资格要求
1、本次采购共划分为1 个标包。
2、本次采购要求参选人须具备如下条件:
1)经营许可:参选人具有在中华人民共和国境内合法注册的独立法人资格或其他组织;
2)信誉及诚信要求:在信用中国网站有失信记录或被列入最高人民法院失信被执行人名单或依法依规被限制参选资格的参选人将被拒绝参加本次询比(以本公告发布时间之后查询结果为准);
3)资质要求:须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级以上(含三级)或建筑装修装饰工程专业承包二级以上(含二级)资质,并具备有效的安全生产许可证(提供证书);
4)项目经理要求:参选人拟派的项目经理须具备建筑工程二级及以上注册建造师执业资格证书且注册于参选人单位,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(提供相应承诺,格式自拟);
5)业绩要求:近3年(2022年9月1日至今)应具有至少1项类似土建零星维修或土建施工项目业绩(需同时提供中标通知书、合同及中标公告截图及链接(可查询),以合同签订时间为准);
6)其他要求:与采购人存在利害关系影响采购公正性的申请人不得参加本项目投标;单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关系的不同单位仅限一家单位报名参与同一个项目的投标(提供相对应的承诺函格式自拟);
7)本项目不接受联合体参选,中选后不得分包与转包(提供相对应的承诺函格式自拟)。
三、询比采购文件的获取:
1、获取时间:2025年9月17日至2025年9月22日(北京时间每天上午9:00~11:30、下午14:30~17:00)。
2、获取地点:武汉地铁阳光招采平台(https://cg.wuhanrt.com/)。
3、获取方式:
本项目采取线上报名的方式,凡有意的合格潜在参选人,请于采购公告规定时间内,登录武汉地铁阳光招采平台(https://cg.wuhanrt.com/),已在该平台注册过的可直接登录,未注册的请先注册。参选人需将下列资料逐页加盖鲜章扫描后上传至“武汉地铁阳光招采平台”(https://cg.wuhanrt.com/);
①参选申请书(格式自定,格式中应有公司公章及法定代表人或其授权代表签字或印章);
②法定代表人身份证明、法定代表人的身份证,或法定代表人授权委托书、法定代表人的委托代理人身份证;
③营业执照或事业单位法人证书。(可以为三证合一后有二维码标识的复印件);
④参选人资格要求的其他相关证明资料;
⑤参选人业绩证明文件等相关证明资料(参选人需提供资格要求中所要求的承诺函,格式自拟);
⑥参选人在信用中国网站、中国执行信息公开网站相关信用查询截图(需体现查询时间)。
四、本公告发布的媒介
本采购公告在武汉地铁阳光招采平台(https://cg.wuhanrt.com/)上发布。
五、递交响应文件截止时间、开启时间和地点
1、响应文件递交截止时间及开启时间:2025年9月26日14时15分(北京时间)。
2、参选人应当在响应截止时间前,登录武汉地铁阳光招采平台(https://cg.wuhanrt.com/),将电子响应文件上传。电子响应文件逾期上传的,将视为放弃响应。
3、凡是报名审核通过但决定不参加响应的潜在参选人,请在递交响应文件截止时间1日前以书面形式通知采购代理机构。
六、联系方式
采购人
武汉迅和物业管理有限公司
采购代理机构
国信国际工程咨询集团股份有限公司
办公地址
武汉市江汉区三眼桥地铁站D出口二楼
办公地址
武汉市武昌区体育馆路22号丽江龙城1栋6楼
联系人
王工
联系人
刘祥柏、戴唯、胡康、王承丹
联系电话
027-83486824
联系电话
027-87238091、027-87235209
平台注册:027-83486824;平台技术支持:王工:17719818633(周一至周五:9:00—17:30)
2025年9月17日