防鸟网 立柱 拉线 地锚 辅材招标公告(怀宁县乡村供应链管理有限公司2025)
2025年怀宁县村级集体经济发展助推工程防鸟网采购项目采购询价公告
项目概况 安徽中腾项目咨询有限公司受怀宁县乡村供应链管理有限公司的委托,现对2025年怀宁县村级集体经济发展助推工程防鸟网采购项目进行询价,现邀请“怀宁县乡村供应链管理有限公司入库”的供应商参与本次采购活动,收到邀请函的供应商应在安徽中腾项目咨询有限公司购买采购文件,并于2025年09月24日09点30分(北京时间)前提交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:皖H-2025-067号
项目名称:2025年怀宁县村级集体经济发展助推工程防鸟网采购项目
采购方式:询价
资金来源:企业自筹资金
标段(包别)划分:按照乡镇分包为2个报别。包一:马庙镇、高河镇、金拱镇、秀山乡、公岭镇、三桥镇、小市镇、茶岭镇,约2344亩;包二:月山镇、石镜乡、清河乡、平山镇、江镇镇、腊树镇、雷埠乡,约2983亩。
注:具体地块以乡镇实际交付,第三方实际测绘亩数为准(不含池塘、坟地面积)。
最高控制价:
包一人民币贰佰叁拾肆万肆仟元整(¥2344000元)
包二人民币贰佰玖拾捌万叁仟元整(¥2983000元)
(亩均造价不超过1000元/亩)
合同履行期限:自合同签订之日起30日历天内完成交货
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/
3.本项目的特定资格要求:“怀宁县乡村供应链管理有限公司入库”的供应商。
4.具有合法有效的营业执照。
5.投标人对多个包进行投标的中标包数规定:每位投标人可同时参加任意一个或多个包别的投标,但只允许作为其中一个包别的中标人。同时参加其他包别投标时,但不推荐为其他包别中标候选人。(开评标按照包别顺序1、2、3依次进行)
三、获取采购文件
时间:2025年09月17日至 2025年09月22日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外 )
地点:安徽中腾项目咨询有限公司(怀宁县高河镇独秀大道201号)。
报名资料:企业法人营业执照、企业法定代表人或授权委托人等。
四、投标文件提交
截止时间:2025年09月24日09点30分(北京时间)
地点:安徽中腾项目咨询有限公司(怀宁县高河镇独秀大道201号)
五、开启
时间:2025年09月24日09点30分(北京时间)
地点:安徽中腾项目咨询有限公司(怀宁县高河镇独秀大道201号)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.供应商的联系人电话(手机)、电子邮箱等通讯方式在开评标过程中必须保持畅通,否则因上述原因造成的后果,责任自负。
2.本询价文件的澄清、修改、补遗、补充说明等内容均以采购人发出的书面说明为准,请务必随时关注,以免影响投标文件编制,因供应商未及时关注相关信息对投标造成的不利后果由其自行承担。
3.放弃参加投标的供应商,请在投标截止日3日前向采购人提出书面说明。
4.供应商的联系电话(手机)在询价过程中必须保持畅通,否则责任自负。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:怀宁县乡村供应链管理有限公司
地 址:怀宁县高河镇政和路17号
联 系 人:章广震
联系方式:0556-4669076
2.采购代理机构信息
名 称:安徽中腾项目咨询有限公司
地址:怀宁县高河镇独秀大道201号
联 系 人:徐云云
联系方式: 0556-4021718
附件:服务需求(防鸟网)
防鸟网亩均材料清单及最高控制价序号名称单价(元)数量单位总价(元)备注1立柱1717根289具体数量及单价仅供参考,亩均造价不超过1000元/亩3拉线0.4260米1044地锚77个495防鸟网13.518斤2436辅材51套57人工安装费3101亩310备注投标人需自行踏勘现场,具体数量以实际使用为准(含税含运费含安装费等相关费用)怀宁县村级集体经济发展助推工程约5327亩蓝莓基地防鸟网立柱、天网、辅材等采购及铺设工作,防鸟网使用寿命不少于3年,立柱及辅材使用寿命不低于30年,须确保蓝莓基地防鸟网全覆盖,蓝莓果不受鸟害侵扰。一、立柱技术规格及施工要求技术规格:立柱长度为2.8m(不包含两边出头钢筋),宽度为7cm,厚度7cm,柱内钢筋数不少于4根(内含抱箍结构),且钢筋直径不低于3.3mm,浇筑砼标号不低于250号(须为河砂),单根立柱重量为28±1kg。施工要求:按照蓝莓基地规划图,首先确定蓝莓基地每个园区4个角的立柱位置,再将相邻侧的2根支柱连接成线,纵横夹角呈90o;然后沿着直线定下四周支柱的位置,最后再定园区内的支柱位置,最终实现纵横成行;每三垄安装一排立柱,每排立柱间距6-8米,约42㎡一根立柱,约17根立柱/亩;深埋不低于50厘米;须保持立柱垂直于地面,整体高度一致;最外围一圈需将立柱向外倾斜20-30度。须保持立柱横平竖直、纵横成行,保证立柱牢固、稳定,不易倾倒。二、地锚及拉线技术规格及施工要求:拉线技术规格:材质为热镀锌细钢丝,其直径不低于2mm。施工要求:采用热镀锌钢丝,钢丝直径不低于2mm,沿纵横方向,穿过立柱顶端的穿线孔,每排立柱拉1道拉线,纵横方向呈十字交叉,固定于每根支柱上端及地锚上用紧线器拉紧。地锚技术规格:地锚角钢应为4cm×4cm,厚度不低于2mm,主长不低于0.75m,角钢埋设深度不低于50cm,须保证防鸟网不得倒塌,地锚须做钝化处理,减轻工人磕碰伤害。施工要求:由于蓝莓基地片区边角和四周的立柱承受的拉力较大,这些立柱应埋设地锚。边角的立柱每根配2个地锚,四周的立柱每根配1个地锚,用斜拉钢丝固定,钢丝与地平线夹角为50o~60o,地锚与钢丝夹角为90o地锚埋入地下的深度不低于50cm。三、防鸟网技术规格及施工要求技术规格:材质为环保PE聚乙烯或尼龙、锦纶全新原生料,防鸟网颜色为蓝色(部分地块根据业主要求为七彩色),符合相应的国家标准,强力高,耐腐蚀和抗风化,抗拉抗晒,里面含2%的UV抗氧化颗粒,经拉丝制成的网状织物,其丝经不低于0.25mm,网孔规格为2.5cm×2.5cm,有结网,边缘加粗网绳,须保证使用寿命不低于三年。施工要求:先将防鸟网放到架面上,固定好网纲线的两个边,再把网展开,找到宽度的一边,用网纲线将网格穿起来,两头各预留出来一段绳子,系在两头网格的边上。在安装过程中要先解开系着的绳子扣,将网纲线系在绳子的一头,一次性穿过后,顺着加强边慢慢拉开,将网纲线的长度宽度定好后,拉紧固定住,防鸟网铺设后需做到将防鸟网固定于钢丝拉线上。树冠上部天网的交接处要贴紧,不留空隙;树冠外侧边天网的交接处要紧密,长度要到达地面,也不留空隙。须确保蓝莓基地防鸟网全覆盖,蓝莓果不受鸟害侵扰。4、其他辅材防鸟网铺设所需的其他辅材,视安装需要配备,须确保蓝莓基地防鸟网铺设纵横成行,牢固、稳定,不易倾倒,园区天网全覆盖,蓝莓果不受鸟害侵扰。五、质保期:不低于2年(质保期内如因:材料和安装质量问题出现防鸟网倒塌等问题须无条件更换或修复,费用由供货单位自行承担。)六、具体地块以乡镇实际交付情况为准,具体地块面积以第三方实际测绘亩数为准(不含池塘、坟地等面积)。参考示意图:川地锚2024.05.1210:31