山西省道岔物资 道岔 矿用气动无极绳绞车专用道岔招标公告(山西省阳泉荫营煤业有限责任公司2025)
询价单号
RA25091701744
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-09-20T23:30
报价截至时间
2025-09-22T23:30
采购商名称:山西省阳泉荫营煤业有限责任公司-供应部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
11009020050
道岔
DK630-4-12 右开
1.0
组
2025-10-15
11009020140
无极绳道岔
BK630-4-12 左
2.0
组
2025-10-15
11009020195
渡线道岔
38KG
1.0
组
2025-10-15
11009020290
对称道岔
ZDC624-3-15
1.0
组
2025-10-15
11009020307
矿用气动无极绳绞车专用道岔
SCQD 24kg 55Q
17.0
组
2025-10-15
11009020308
无级绳专用道岔
24kg左单开55Q
2.0
组
2025-10-15
11009020309
无级绳专用道岔
24kg右单开55Q
2.0
组
2025-10-15
询价条款
一、交货地址:山西阳泉市郊区老虎沟荫营煤业供应部仓库
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:1、详见技术要求附件,报价产品需满足询价方的规格、型号、质量等要求。2、按照相关质量标准进行质保,保质期一年,质保期内供方免费提供退货、换新、维修等质保服务。 3、供方有义务对其产品为需方提供售前售后技术服务。 4、非标件以矿方的图纸型号为准。5、异议处理:出现质量、数量异议,由需方电告供方,如2日内供方对其未有答复,则视为按需方意见处理。6、货物包装要求:符合国家包装标准或产品出厂标准。7、证件要求:交货时,必须附加盖供货单位公章的所有产品的合格证、煤安证(若需)、检测报告(若需)等 8、验收要求:为避免存在物资质量差使用寿命过短、部分物资连接口尺寸、部位不同、部分物资型号相同功率不同等问题,交货时除以上资料外还需矿方物资管控部门及使用队组共同验收合格后方可入库。9、质量服务承诺:供应商须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。保质期为12个月,若产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费保修或更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的安全责任全部由供货方承担。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
气动无级绳道岔技术要求.pdf
矿用气动无极绳绞车专用道岔情况说明型号:SCQD24kg55Q(3#国标道岔)轨距:600mm气缸工作:配备气水分离器钢轨型号:24kg/m55Q气缸工作原理:需配备气水分离器,气水分离器与连接处必须牢固、可靠。需配备气动装置连接的接头和两米高压管。时管理部2025年8月28夸克扫描王极速扫描,就是高效