兰州市土地熟化 国有土地上房屋征收法务咨询服务招标公告(兰州市城关区房屋征收服务中心2025)



下徐家湾土地熟化项目国有土地上房屋征收法务咨询服务(二次)招标公告

交易编号:RKC-2025YG-11

公告基本信息

项目名称
下徐家湾土地熟化项目国有土地上房屋征收法务咨询服务(二次)

采购方式
邀请
项目类型
(A99)其他

联系人
关玲
联系电话
13893677719

竞价(公告)开始时间
2025-09-17 10:00:00
竞价结束时间
2025-09-19 12:00:00

采购单位
甘肃瑞开成建设工程项目咨询有限公司
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
下徐家湾土地熟化项目国有土地上房屋征收法务咨询服务(二次)001
RKC-2025YG-11
服务-设计
250000.0(元)

公告内容

下徐家湾土地熟化项目国有土地上房屋征收法务咨询服务(二次)招标公告 一、招标条件 根据《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》、《甘肃省政府集中采购目录及标准(2025年版)》的有关规定,对下徐家湾土地熟化项目国有土地上房屋征收法务咨询服务(二次)在阳光招标采购平台实施自主招标,招标人为兰州市城关区房屋征收服务中心,本次招标将通过兰州市公共资源交易网甘肃省阳光招标采购平台(兰州)以邀请招标方式邀请合格的投标人前来投标,欢迎被邀请的投标人前来响应投标。现将相关事宜公告如下: 二、招标项目概况 (一)项目名称:下徐家湾土地熟化项目国有土地上房屋征收法务咨询服务(二次) (二)项目编号:RKC-2025YG-11 (三)项目内容:北滨河路818号、820号、828号、830号、832号、838号、840号、854号、856号、858号、860号、862号、864号、866号、868号、870号、872号、874号、876号、878号、880号、882号、888号、896号,下徐家湾1号、3号5号、7号、11号、13 号、17号、25 号、27号、31号、34号、59号、61号、63号、69号、75号、89号、90号、97号、103号、104号、106号、107号、108号、118号、120号、152号、172号、174号、176号、186号、192号、196号、198号、206号、208号,金城路2号、32号、34号、42号、44号、52号、66号、74号、78号、106号、108号、116号、180号、192号、218号、220号、226号、240号、242号、252号、270号、272号、274号、290号、308号、318号、320号、322号、323号、324号、346号、350号、500号、510号、532号,单家沟口子无号,庙洼沟1号前院国有土地上房屋。范围内国有土地上的建筑物、附属物,具体征收房屋的范围以项目建设部门提供的征收红线图为准。 (四)采购需求: 服务内容:1、对本项目重大决策、规章制度修订、重要函件文书进行审查、修订并提出法律意见;2、对本项目过程中的风险防范与控制发表律师意见;3、对本项目面临或者可能发生的事件,进行法律论证、提出解决方案、出具律师函、发表律师意见;4、协助起草并负责审查、修改合同、公文和其他相关文书函件; 5、应招标人要求参与本项目活动的咨询、调查、谈判和签约活动,给予法律上的指导和审查,提供法律意见;6、根据招标人要求,协助招标人开展普法宣传、培训;7、日常法律事务,协助处理本项目日常法律事务,解答日常法律咨询,提出法律意见和建议等。 服务要求:本项目合同签订后至少委派一名顾问律师全程协助招标人处理项目实施过程中的法律事务,包含本项目实施过程中的所有法务咨询服务。 (五)本项目最高限价:250000.00元 (六)服务周期:自合同签订生效之日起,伴随本项目全周期直至本项目征收工作全部彻底完成后。(具体以合同签订内容为准) 三、投标人资格要求 (一)在中华人民共和国境内合法成立律师事务所,具有省级司法部门颁发的《律师事务所执业证书》(附律师事务所执业许可证); (二)提供法定代表人资格证明,身份证正、反面复印件或提供附有法定代表人身份证复印件的法人授权函,被授权人身份证正、反面复印件; (三)拟投入项目负责人(顾问律师),具有国家A类法律职业资格证书,拟派其他人员不少于3人,具有法律职业资格证书; (四)参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟); (五)具有良好的财务状况(须提供2023年财务审计报告或2024年度财务审计报告或基本开户银行出具的自公告发布之日起开具的资信证明,若企业成立期限不足一年者以营业执照实际成立期限为准,并按照实际成立期限之日起提供财务报表); (六)投标人近年(2021年1月至今)类似法务咨询相关业绩(以中标通知书或合同为依据); (七)投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单的方可参加本项目的投标;(需提供自公告发布之日起至竞价结束之日止的相关截图或信用报告等); (八)本项目不接受联合体。 注:以上资料须加盖单位公章。 四、上传资质文件及竞价时间 (一)资质文件上传时间:2025年09月17日10时00分至2025年09月19日12时00分 (二)竞价时间:2025年09月17日10时00分至2025年09月19日12时00分 (三)请投标人务必在上传资质证明文件截止时间之前,登录兰州市公共资源交易网甘肃省阳光招标采购平台(兰州)(http://yg.lzggzyjy.cn/a/login),进行资质证明资料上传,并在竞价截止时间之前,根据招标公告自行报价。 五、其他内容 所有投标人应当在中标公示或成交公示公示期届满后,将全过程相关资料装订成册,除封面、封底、目录、分隔页外,其余每一页均应加盖投标人单位公章,并在3个工作日内向招标代理机构移交两份。资料应包括下列内容: (1)资格审查资料; (2)法定代表人身份证明或附有法定代表人身份证明的授权委托书; (3)报价一览表; (4)类似业绩(如有); (5)项目实施方案; (6)投标人认为应该提供的其他材料。 注:投标人提交材料必须真实有效,一旦发现造假,将取消投标人投标资格。 六、注册须知 凡是拟参与兰州市公共资源交易中心网阳光招标采购平台交易活动的投标人需先在兰州市公共资源交易中心网阳光招标采购平台(http://yg.lzggzyjy.cn/a/login)上注册后,方可投标;注册成功后,投标人每次参加项目投标前须重新登录系统进行项目投标登记。 七、发布公告的媒介 兰州市公共资源交易网甘肃省阳光招标采购平台(兰州)(http://yg.lzggzyjy.cn/a/login) 八、联系方式 招标人:兰州市城关区房屋征收服务中心 地址:兰州市城关区百安购物广场八楼(原城关区政务大厅) 联系人:文主任 联系电话:13919962666 招标代理机构:甘肃瑞开成建设工程项目咨询有限公司 地 址:甘肃省兰州市七里河区西津西路194号中天健广场9幢1113室 联系人:关玲 联系电话:13893677719 2025年09月17日

提示:投标人从公告发布之日起即可登录兰州市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价