混凝土制品 C40砼侧石 C30砼平石招标公告(宜兴市城建建设集团有限公司2025)
太湖大道南北匝道及周边基础设施优化提升工程混凝土制品采购
宜兴市城建建设集团有限公司 的 太湖大道南北匝道及周边基础设施优化提升工程混凝土制品 已具备采购条件,现对该项目实施公开采购活动,公开邀请合格供应商参加本项目采购竞争。
1.采购内容和范围
1.1本项目采购内容: 混凝土制品
1.2项目编号:CJWLCG-2025-D103
1.3供货期: 2个月内供货完成,需按照采购人使用计划要求分批供货、卸货,具体以采购人要求为准
1.4 交货地点位于: 太湖大道南北匝道(新庄大桥南北侧),具体以采购人要求为准
1.5项目限价: 375420 元
2.供应商资格要求
(1)供应商须是中华人民共和国境内注册取得营业执照的独立法人,具有相应的经营范围。
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)不接受联合体,不接受中标后分包;
(5)良好的信用记录:报价截止时间之前,未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信执行人、重大税收违法案件当事人名单;
3.供应商不得存在下列情形之一
(1)与项目其他供应商的单位负责人为同一人。
(2)与本项目其他供应商存在直接控股关系。
(3)与本项目其他供应商存在管理关系。
(4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:
①被本项目所在地行业主管部门依法暂停、取消投标或禁止参加采购活动的。
②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态
③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的。
④根据集团供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。
⑤其他禁止情形。
4.采购文件获取
4.1从2024年 9 月17日8:30至2024年9月19日16:30止(北京时间),联系宜兴市城建文旅集团有限公司招标(采购)中心购买文件(法定节假日除外)。
4.2获取方式:报名单位加工作人员(QQ:852274235),并上传以下资料:①加盖公章的授权委托书、被授权人身份证扫描件和近三个月中任意一个月报名供应商为其办理的社保缴费清单(法定代表人无需提供);②加盖公章的营业执照扫描件;③报名费交纳证明记录(银行转账、电汇)截图;④加盖公章的资格要求所需所有证明文件扫描件。报名成功的方可获取采购文件。
4.3响应文件的递交
递交响应文件截止时间:2025年 9月 23 日9时30分(北京时间)。
4.4 递交地址:宜兴市城建文旅集团有限公司1楼开标室(107)。逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
5.发布公告的其他媒介
本项目采购公告同时在 宜兴市城建文旅集团有限公司官网发布。
6.本项目采用 经评审的最低投标价法 ,本合同单价采用固定单价。
7.联系方式
采购人:宜兴市城建建设集团有限公司
联系人:沈先生
联系电话:18068375391
联系地址:宜兴市谈家干236号
邮政编码:214200
采购组织部门:宜兴市城建文旅集团有限公司招标(采购)中心
联系人:徐女士
联系电话:0510-87950012
联系地址:宜兴市宜城街道解放广场305号
邮政编码:214200
采购数量及要求:
序号
品名
规格型号
单位
暂估数量
备注
1
C40砼侧石
200×300×1500,仿黑色玄武岩,外露面(侧面)抛光、顶面荔枝面,外角20×20切角处理
m
2000
直线
2
C40砼侧石
m
145
R10
3
C40砼侧石
m
12
R5
4
C40砼侧石
m
45
R6
5
C40砼侧石
m
32
R4
6
C40砼侧石
m
58
R16.5
7
C40砼侧石
m
55
R15.75
8
C30砼平石
仿芝麻黑,200×80×1000
m
850
树圈石
9
C30砼平石
仿芝麻黑,200×80×800~1000,单边45°切角
块
156
树圈石
10
钢筋混凝土预制板
1000*500*100,C30
块
1300
调蓄沟
注:
1、以现场实际数量结算,报价包含运费等各类证件及增值税专用发票的一切费用,承诺使用材料的相关参数应满足国家现行标准。成交供应商需完成宜兴市住建局质监站备案登记工作及配合采购人完成送检。