青岛市养护管理招标公告(青岛市崂山区人民政府沙子口街道办事处2025)



崂山区沙子口街道政府购买服务竞争性评审项目公告(沙子口街道鲁度山公园养护管理项目)

青岛市崂山区人民政府沙子口街道办事处(服务购买方)拟通过竞争性评审方式,对以下项目实施政府购买服务,现将项目情况公告如下:
一、项目名称:沙子口街道鲁度山公园养护管理项目
二、项目编号:QDRTFW20250000-084
三、项目金额(人民币):391482.15元。
四、购买服务内容:沙子口街道鲁度山公园养护管理
五、对服务提供方资质要求及应提交材料:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本项目采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.通过“信用中国”、“中国政府采购网”、“信用山东”及“信用青岛”网站查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、采购严重违法失信行为记录名单;
7.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
8.本项目不接受联合体投标。
六、评审文件的获取:
1.获取时间:2025年9月18日至2025年9月22日(法定节假日除外)9:00-11:30,13:30-16:30。
2.获取地点:青岛市崂山区香港东路97号天泰馥香谷沁园2号楼4单元102室
3.获取方式:现场报名,携带加盖公章的营业执照复印件,由法定代表人报名的,提供法定代表人身份证明书原件和法定代表人身份证复印件,由授权代表报名的,提供授权委托书原件和授权代表人身份证复印件;
4.联系人:赵工 联系电话:0532-66951608
七、响应文件递交时间、地点:
1.时 间:2025年9月23日14:00-14:30。
2.地 点:青岛市崂山区香港东路97号天泰馥香谷沁园2号楼4单元102室
3.开启时间:2025年9月23日14:30
2025年9月17日