河北基底生态修复 基底生态修复工程 生态清淤工程招标公告(河北衡水湖国家级自然保护区管理委员会2025)
衡水湖中隔埝南北侧基底生态修复项目
采购信息
业主单位:河北衡水湖国家级自然保护区管理委员会
中介服务事项:政府投资项目初步设计审批【衡水市】(技术性审查事项)
服务类型:工程咨询
服务内容:对本项目初步设计说明及概算图纸评估评审,相关专业专家不少于3名
金额说明:参照国家指导价标准下浮,最高限价0.45万元。
竞价类型:竞价选取
是否有回避情况:否
报名截止时间:2025-09-19 09:30:00
竞价结束时间:2025-09-19 09:40:00
业主咨询电话:15503183021
业主投诉电话:03182661036
中介机构要求
资质(资格)要求说明: 具有相应咨询评估能力的工程咨询机构乙级及以上
其他要求说明: 1、工程咨询机构与编制项目文本工程咨询机构为同一单位或存在控股、管理关系或者负责人为同一人的,该工程咨询机构不得承担该项目单位的项目评估工作。 2、中选单位2小时内主动与甲方联系,一个工作日内领取中选通知书。
项目信息
项目编码:2507-131172-89-05-608284
工程编码:2507-131172-89-05-608284
项目/工程名称:衡水湖中隔埝南北侧基底生态修复项目
拟开工时间:2025-07-01
拟建成日期:2025-12-01
总投资(万元):775.5
建筑面积(㎡):0.0
用地面积(㎡):0.0
重点项目:
建设内容:拟在衡水湖中隔埝南北侧区域开展以下基底生态修复工程:(1)生态清淤工程及淤泥处置工程:生态清淤工程为泥水混合物233425m3,淤泥处置工程为处理泥水混合物233425m3。(2)水生植物栽植工程:芦苇种植面积2000㎡;芡实种植面积1000㎡。
项目地址:衡水湖中隔埝南北侧
创建时间:2025-07-01
点击查看公告内容:
公告-—初步设计及概算评审(技术性审查事项) (1).docx
公开选取服务机构的公告项目名称衡水湖中隔埝南北侧基底生态修复项目项目业主河北衡水湖国家级自然保护区管理委员会建设内容拟在衡水湖中隔埝南北侧区域开展以下基底生态修复工程:(1)生态清淤工程及淤泥处置工程:生态清淤工程为泥水混合物233425m3,淤泥处置工程为处理泥水混合物233425m3。(2)水生植物栽植工程:芦苇种植面积2000㎡;芡实种植面积1000㎡。服务类型工程咨询服务事项政府投资项目初步设计审批(技术性审查事项)服务内容对本项目初步设计说明及概算图纸评估评审,相关专业专家不少于3名服务时限说明采用委托服务方式,合同签订后15工作日内中介机构要求具有相应咨询评估能力的工程咨询机构乙级及以上金额说明参照国家指导价标准下浮,最高限价0.45万元。竞价类型竞价选取报名截止时间2025-9-19 9: 30竞价结束时间2025-9-19 9: 40业主咨询电话15503183021业主投诉电话03182661036监督管理单位衡水滨湖新区数据和政务服务局需要说明的其他事项1、工程咨询机构与编制项目文本工程咨询机构为同一单位或存在控股、管理关系或者负责人为同一人的,该工程咨询机构不得承担该项目单位的项目评估工作。2、中选单位2小时内主动与甲方联系,一个工作日内领取中选通知书。衡水滨湖新区数据和政务服务局2025-9-17