电子脉冲围栏物资招标公告(2025)



我部就以下项目进行国内询价采购,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加询价。
一、项目名称:湖北省咸宁市某部电子脉冲围栏物资采购项目
二、项目编号:2025-JWHUXN-W4027
三、项目概况:

序号
物资 名称
品牌型号
参数/特性
数量
计量 单位
备注

1
双防区网络电子围栏主机
国产一线品牌
1.供电电源:具备PoE供电功能;2.※温度:-20℃~+80℃ 湿度:≤95%(提供原厂盖鲜章型式检测报告复印件);3.掉电记忆:主机断电后,记忆原有的工作状态;4.显示屏幕:3吋点阵式全信息LCD液晶显示屏幕,实时显示脉冲电压值(电压波动的显示精度:0.1KV)、实时显示布防模式、工作数值、通讯状态等;5.通讯模式:TCP/IP;6.支持防拆、短路、断路、通讯失败、断电、故障等报警;7.自带学习能力,能够适应环境变化而不产生误报;8.可在本机设置:布防模式(高压模式、低压模式)、分区号、防区号、电压值(设置范围:高压4~7KV;低压0.6~1.5KV,调节精度:0.1KV)、触网灵敏度、防剪灵敏度等;9.※提供原厂盖鲜章***型式检验报告复印件;10.主机采用非金属外壳,选用ASA材质,可裸露安装于室外,并可承受7*24小时连续雨水冲刷并正常工作;11.设备接口:DC12V警号输出、开关量输出(常开/常闭);
7


2
蓄电池(DC12V 4AH)
国产一线品牌
1.输入/输出电压:12V; 2.容量:不小于4AH;
7

蓄电池、断电可继续使用5-8小时

3
网络控制键盘
国产一线品牌
1.TCP/IP通信方式远程智能控制;2.4英寸超大TFT16位彩色LCD;3.外壳材质:ABS 4.可控制管理96个电子围栏防区; 5.支持定时布/撤、高低压切换;6.200条以上报警记录存储; 7.DC12V供电;8.※提供原厂盖鲜章型式检测报告复印件;
1


4
室外防雨箱
国产一线品牌
1.尺寸:不限; 2.材质及防腐:1.2mm镀锌钢板,户外粉末涂料; 3.特点:耐腐蚀、密封、防尘、防雨; 4.其它:内置转换器固定槽、空气开关导轨、固定排插位置等其它配件;5.※防水等级IP65(提供原厂盖鲜章检测报告复印件);
7


5
16路网络联动板
国产一线品牌
供电电源:不限额定功率:3W以上使用环境:温度:-25℃~+55℃;湿度:≤95%报警输出路数:16路(可扩展≤96个防区)报警输出形式:开关量、DC12V开关触点承载电流:(DC12-30V)1A,AC265V/1ADC12V输出电流:单个输出口≤500ma,16路总输出≤1000ma
1


6
直型铝合金终端杆(850mm)
国产一线品牌
1.规格:Φ32mm*2.0mm*850mm;2.颜色:灰白色;3.材质:铝合金管(表面硬化、喷砂阳极氧化);
20


7
终端杆防雨帽
国产一线品牌
1.规格:Φ32mm*29mm;2.材料:聚丙烯(俗称PP);3.特性:抗老化,耐腐蚀;4.颜色:黑色;
20


8
复合型终端绝缘子
国产一线品牌
1.材质:POM工程材料;2.耐压:脉冲高压>15KV;3.颜色:黑色; 4.特性:行业原创,自带收紧器功能; 5.固定方式:螺丝;
170


9
环型绝缘子
国产一线品牌
1.防水隔槽设计,绝缘复合材料;2.高强度、耐腐蚀、可三面出线;3.颜色:黑色;
30


10
直型铝合金中间杆(850mm)
国产一线品牌
1.规格:Φ21mm*1.5mm*850mm;2.颜色:灰白色;3.材质:铝合金管(表面硬化、喷砂阳极氧化);
360


11
中间杆防雨帽
国产一线品牌
1.规格:Φ21mm*25mm;2.材料:聚丙烯(俗称PP);3.特性:抗老化,耐腐蚀;4.颜色:黑色;
360


12
中间杆绝缘子
国产一线品牌
1.材质:聚丙烯(俗称PP);2.耐压:脉冲高压>15KV;3.颜色:黑色; 4.固定方式:螺丝;
2160


13
铝型材万向底座
国产一线品牌
1.材质:铝合金型材;2.特性:强度高,质量轻,造型美观,耐腐蚀,安装快捷;
400


14
高压避雷器
国产一线品牌
1.放电电压:7.5KV; 2.作用:在围栏系统遭受直击雷时,起到一定的保护作用;
14


15
线-线连接器
国产一线品牌
1.规格:直径16,总长21,螺纹M10,厚度5mm双螺母; 2.材质:铝镁合金;
200


16
多股铝镁合金线
国产一线品牌
1.规格:多股外径Φ2.0mm(Φ0.66mm×7); 2.单线长度:400米/盘; 3.特性:镁铝合金,抗氧化,导电性好;
6900


17
高压线
国产一线品牌
1.规格:Φ2.5mm铝合金导电内芯; 2.单线长度:50米/盘; 3.特性:双层高压绝缘,脉冲耐压≥20KV;
450


18
异形围栏警示牌
国产一线品牌
1.材质:PP(黄色注塑); 2.280×175 双面; 专利号:ZL 2013 3 0378959.5
110


19
室外声光报警器
国产一线品牌
1.供电电压:DC 12V; 2.特性:声光一体报警;
7


20
报警器固定支架
国产一线品牌
材质:PP对声光报警器、警号的固定
7


21
室内声光报警器
国产一线品牌
工作电压:DC 6-15V 额定电流:280mA声压:108-120+3DB闪动频率:150次/M用螺丝固定
1


22
接地角铁
国产一线品牌
1.材质:热镀锌角铁; 2.规格:40*40*4*1500mm
7


23
电源线
国标 RVV 3*1.5

300


24
网线
国标 TCP-2*0.5*4

300


25
PVC线管
国标 25#

300


26
接地线
国标 BVR 6mm2

70


27
其他耗材
国标 管材配件、不锈钢组合螺丝、膨胀螺栓、水晶头、扎带、标签、空开等

1


28
安装调试
国标

1


29
垃圾清运
/
/
1


具体见物资采购需求清单,项目总预算:130000.00元。

1.本项目是否接受联合体询价:/;
※2.项目预算:130000.00元;
※3.最高限价:130000.00元;
※4.本项目第1包确定1家供应商成交,成交数量比例按/计算,成交价格确定方式按照中标报价执行。
四、报价供应商资格条件
(一)具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;
(三)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(四)具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地;
(五)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(六)参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;
(七)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
※(八)本项目特定资格:/ 。
五、询价文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2025年9月17日至9月22日,每日上午08:00至11:30,下午14:30至16:30。
(二)申领地点:湖北省咸宁市(详细地址请电话询问)。
(三)申领询价文件时需提供以下材料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在报价前4个月内(不含报价当月)连续3个月由报价供应商缴纳社保证明材料的复印件;
4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
5.报价供应商主要股东或出资人信息;
6.未被列入本公告第四条第(四)项明确的违法失信名单的承诺书;
※7.本项目特定资格材料/。

申领方式

※网上发送。报价供应商采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送询价文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在询价文件申领时间内重新提交材料。采购机构邮箱:316233531@qq.com。
※线下发送。本项目不支持线下申领。
※(五)询价文件售价:免费。
六、报价开始和截止时间及地点、方式
(一)报价开始时间:2025 年9 月30 日09 时30 分。
(二)报价截止时间:2025 年9 月30 日10 时00 分。
(三)报价地点:湖北省咸宁市某部(详细地址请电话询问)。
(四)报价方式:由报价供应商法定代表人或授权代表密封递交报价文件,现场递交或邮寄均可。
七、询价时间、地点
(一)询价时间:2025 年9 月30 日10 时00 分
(二)询价地点:湖北省咸宁市某部(详细地址请电话询问)。
※八、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。
九、采购机构联系方式
采购人:任先生
移动电话:15872002502
采购管理:马先生
联系电话:0715-8045311
纪检监督:粟先生
办公电话:0715-8045211

采购机构:湖北省咸宁市某部
2025 年9 月17 日