基础设施提升 草花摆放招标公告(屏山县兴硕商业管理有限公司2025)
招标公告
1. 招标条件
1.1本招标项目屏山县浙川产业园基础设施提升项目(配套提升工程-绿化提升)由我司投资建设,建设资金来自自筹资金,项目出资比例为100%,招标人为屏山县兴硕商业管理有限公司。项目已具备招标条件。
1.2招标组织形式:自行组织招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目服务地点:屏山县。
2.2服务内容:大屏路路口花箱栽植玫瑰215㎡、木春菊160㎡;大屏路立体绿化栽植鸭脚木100㎡、杜鹃65㎡、滴管设施检修550米;大屏路花池栽植木春菊70㎡;中轴线栽种木春菊1500㎡;天之华大道中央隔离带栽种木春菊255㎡;越溪东路道路两侧栽植法国冬青1100米;高铁站前广场栽植雀舌黄杨175㎡、玫瑰692㎡、藤本玫瑰60米;浙川大道路口两侧草花摆放225㎡。具体以招标清单为准。
2.3最高限价:609287元(含税)。
2.4服务期限:20日历天+绿化养护期24个月(自验收合格之日起至养护期结束)。
3. 投标人资格要求
3.1资质要求:独立企(事)业法人资格。
业绩要求:2022年1月1日至投标截止时间,已完成一个类似项目业绩。类似业绩是指:完成不少于40万元的市政绿化提升类业绩。提供需提供:①合同协议书;②验收清单或验收报告或发包人提供的其他证明材料,均须加盖投标人鲜章。
项目负责人:具有市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格或园林相关专业初级及以上职称。
3.2履约信用要求:投标单位具有良好的社会信誉,最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。
3.3本次招标不接受联合体投标。
3.4各投标人均可就上述包件中的1个包件投标。
4. 招标文件的获取
凡有意参加投标者,请于2025年9月17 日至2025 年9月23 日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午09时至12时,下午14时至18 时(北京时间,下同),持以下报名材料在四川省宜宾市屏山县王场产业园区企业服务综合体3号楼2楼203办公室获取招标文件,或通过网上报名方式将报名资料扫描发送至邮箱:547610196@qq.com。
(1)公司营业执照、公司资质(加盖单位公章);
(2)法人身份证明、单位介绍信(法人及被委托人身份证复印件、被委托人在本单位缴纳的社保证明,均加盖单位公章)。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年9 月24 日10 时30分,地点为四川省宜宾市屏山县王场产业园区企业服务综合体3号楼2楼会议室。
5.2 不是招标文件规定的人(应提交相关的证明材料)递交、逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告在中国招标投标公告服务平台、屏山县人民政府网站(发布公告的媒介名称)上发布。
7. 联系方式
招 标 人:屏山县兴硕商业管理有限公司
地 址:四川省宜宾市屏山县王场产业园区企业服务综合体3号楼2楼
邮 编:645350
联 系 人:吴女士
电 话:0831-5728987
2025年9月17日
附件下载:
门户网公告.pdf
第一章招标公告1.招标条件1.1本招标项目屏山县浙川产业园基础设施提升项目(配套提升工程-绿化提升)由我司投资建设,建设资金来自自筹资金,项目出资比例为100%,招标人为屏山县兴硕商业管理有限公司项目已具备招标条件。1.2招标组织形式:自行组织招标。2.项目概况与招标范围2.1项目服务地点:屏山县。2.2服务内容:大屏路路口花箱栽植玫瑰215m、木春菊160m:大屏路立体绿化栽植鸭脚本100m、杜鹃65m、滴管设施检修550米;大屏路花池栽植木春菊70m:中轴线栽种木春菊1500m:天之华大道中央隔离带栽种木春菊255m:越溪东路道路两侧栽植法国冬青1100米:高铁站前广场栽植雀舌黄杨175m、玫瑰692m、藤本玫瑰60米浙川大道路口两侧草花摆放225m。具体以招标清单为准。2.3最高限价:609287元(含税)。2.4服务期限:20日历天+绿化养护期24个月(自验收合格之日起至养护期结束)。3,投标人资格要求3.1资质要求:独立企(事)业法人资格。业绩要求:2022年1月1日至投标截止时间,已完成一个类似项目业绩。类似业绩是指:完成不少于40万元的市政绿化提升类业绩。提供需提供:①合同协议书:②验收清单或验收报告或发包人提供的其他证明材料,均须加盖投标人鲜章。项目负责人:县有市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格或园林相关专业初级及以上职称。3.2履约信用要求:投标单位具有良好的社会信誉,最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁:近两年不曾在合同中严重违约或被逐:财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。3.3本次招标不接受联合体投标。23.4各投标人均可就上述包件中的1个包件投标。4招标文件的获取凡有意参加投标者,请于2025年9月17日至2025年9月23日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午09时至12时,下午14时至18时(北京时间,下同),持以下报名材料在四川省宜宾市屏山县王场产业园区企业服务综合体3号楼2楼203办公室获取招标文件,或通过网上报名方式将报名资料扫描发送至邮箱:547610196@qq.com。(1)公司营业执照、公司资质(加盖单位公章);(2)法人身份证明、单位介绍信(法人及被委托人身份证复印件、被委托人在本单位缴纳的社保证明,均加盖单位公章)。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年9月24日10时30分,地点为四川省宜宾市屏山县王场产业园区企业服务综合体3号楼2楼会议室。5.2不是招标文件规定的人(应提交相关的证明材料)递交、逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。6发布公告的媒介本次招标公告在中国招标投标公告服务平台、屏山县人民政府网站(发布公告的媒介名称)上发布。7.联系方式招标人:屏山县兴硕商业管理有限公司地址:四川省宜宾市屏山县王场产业园区企业服务综合体3号楼2楼邮编:645350联系人:吴女士电话:0831-57289872025年9月17日3