深圳市勘察船舶租赁服务招标公告(深圳市水务规划设计院股份有限公司2025)
项目信息
项目名称
广东省清远北江南岸全民健身运动中心基础建设配套项目勘察船舶租赁服务
项目编号
YG25ZX0010901
项目地址
广东省清远市清城区
项目类型
服务
采购方式
询价
项目行业分类
其他水利管理业
公开方式
邀请
资金来源
国有100%
项目概况
工程规模:(1)水上运动设施(水域)配套,包括船艇滨水驳岸、水上平台等;(2)全民健身中心(陆域)基础配套,包括健身步道、生态停车场及水电配套工程等;(3)户外健身运动设施配套,包括各类运动场等;(4)健身中心公共服务设施配套,包括公共服务驿站、运动设施配套用房等。(最终以立项批复建设规模及内容为准)。
邀请函名称
广东省清远北江南岸全民健身运动中心基础建设配套项目勘察船舶租赁服务
发送时间
2025-09-17 15:00 至 2025-09-17 16:00
标段信息
标段名称
广东省清远北江南岸全民健身运动中心基础建设配套项目勘察船舶租赁服务
标段编号
YG25ZX0010901-01
报价方式
总价
采购控制价(元)
145000
评审方法
经评审的最低投标价法
是否缴纳保证金
否
是否评定分离
否
是否递交申请资料文件
否
是否接受联合体
否
服务期(天)
10
服务期说明
按甲方的钻探设备装载到乙方船舶之日起算,工期约为10天,小于10天按10天计算。超过10天,以甲方实际使用天数为准。
招标/采购范围
广东省清远北江南岸全民健身运动中心基础建设配套项目勘察船舶租赁服务。
资格条件
(1)供应商须为中华人民共和国境内注册的独立法人机构或其他组织,具有合法的经营资格及独立承担民事责任的能力。 (2)供应商须在投标前完成深圳市水务规划设计院股份有限公司供应商信息登记。 (3)供应商须近三年无不良经营行为,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态,无行贿犯罪记录。 (4)单位负责人(含法人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。 (5)本项目不接受联合体投标。
招标文件获取开始时间
2025-09-17 15:00
招标文件获取截止时间
2025-09-17 16:00
质疑截止时间
2025-09-17 16:00
澄清答疑截止时间
2025-09-17 16:00
文件递交截止时间
2025-09-17 16:00
招标文件获取方式
线下获取
招标文件获取地点
深水规院
开标时间
2025-09-17 16:00
开标地点
深水规院
采购人与采购代理
采购单位
采购单位名称
深圳市水务规划设计院股份有限公司
采购单位地址
深圳市龙华区民治街道北站社区龙华设计产业园总部大厦4栋1301
联系人
陈旺旺
联系电话
18325396113
对外监督人员
对外监督电话