水毁基础设施维修招标公告(滦平县火斗山镇财政所2025)



V2020

公告代码:
0613082420250917001
采购方式:
竞争性磋商
采购数量:
null

项目名称:
火斗山镇水毁基础设施维修项目

项目联系人:
秦浩
联系方式:
0314-8986888
代理机构:
承德启茂工程造价咨询有限公司

评标方法和标准:
null

火斗山镇水毁基础设施维修项目竞争性磋商公告

发布时间: 2025-09-17

采购项目编号:ZFCG2025090070001 需要落实的政府采购政策:null 采购人名称:滦平县火斗山镇财政所本级 采购人地址 :滦平县火斗山镇 采购人联系方式:孙嘉兴 0314-8835003 采购代理机构地址 :河北省承德市滦平县滦平镇西台子村104号 采购代理机构联系方式 :于士博 0314-8986888 采购预算金额:1863845.03 采购用途 : 火斗山村、长海沟门村、张家沟门、村井上村、边营村修建护坝#detail#null 项目实施地点 :null 投标人的资格要求 :本项目专门面向中小企业采购; 招标文件发售地点 :全国公共资源交易平台(双滦区) 招标文件发售方式 :现金发售 招标文件售价 :0 获取文件开始时间:2025-09-18 获取文件结束时间:2025-09-24 时刻说明:8:30-12:00-12:01-17:30 投标截止时间:0001-01-01 00:00 开标时间:2025-09-29 09:30 开标地点:全国公共资源交易平台(双滦区) 供货时间: 简要技术要求/采购项目的性质: 传真电话:null 受理质疑电话:null 备注: 本公告发布媒体:null

项目概况

火斗山镇水毁基础设施维修项目招标项目的潜在投标人应在 全国公共资源交易平台(双滦区)获取招标文件,并于 0001年01月01日00点00分2025年09月29日09点30分 (北京时间)前递交投标文件。

火斗山镇水毁基础设施维修项目竞争性磋商公告

发布时间: 2025-09-17

一、项目基本情况 项目编号: ZFCG2025090070001 项目名称: 火斗山镇水毁基础设施维修项目 采购方式: 竞争性磋商 预算金额: 1863845.03 最高限价: 1863845.03 采购需求: 火斗山村、长海沟门村、张家沟门、村井上村、边营村修建护坝#detail#null 合同履行期限: 合同签订后,采购方通知施工之日起45 日历天内完成 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目专门面向中小企业采购; 3.本项目的特定资格要求: 投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政或建筑工程施工总承包叁级及以上资质(含三级),且具备有效的安全生产许可证;项目经理须具有符合本项目相关专业贰级及以上建造师注册证书,并具有有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理。 三、获取招标文件 时间: 2025年09月18日至 2025年09月24日, 8:30-12:00-12:01-17:30(北京时间,法定节假日除外) 地点: 全国公共资源交易平台(双滦区) 方式: 现金发售 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2025年09月29日09点30分(北京时间) 地点: 全国公共资源交易平台(双滦区) 四、响应文件提交 截止时间: 2025年09月29日09点30分 五、开启 时间: 2025年09月29日09点30分 地点: 全国公共资源交易平台(双滦区) 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 滦平县火斗山镇财政所本级 地址: 滦平县火斗山镇 联系方式: 孙嘉兴 0314-8835003 2.采购代理机构信息 名 称: 承德启茂工程造价咨询有限公司 地 址: 河北省承德市滦平县滦平镇西台子村104号 联系方式: 于士博 0314-8986888 3.项目联系方式 项目联系人: 秦浩 电 话: 0314-8986888