基础设施维修改造 砖砌体拆除招标公告(肃州区金佛寺镇人民政府2025)



肃州区金佛寺镇红山集镇基础设施维修改造项目招标公告

公告信息

公告标题* 肃州区金佛寺镇红山集镇基础设施维修改造项目

公告开始时间* 2025-09-17 17:00:00

文件上传截止时间* 2025-09-18 17:00:00

是否允许多次竞价* 否

竞价开始时间* 2025-09-18 17:05:00

竞价结束时间* 2025-09-19 12:00:00

是否设置降价幅度* 否

降价幅度(元)*

是否设置延时报价* 否

延时报价时间(分钟)*

延时报价次数*

招标人* 甘肃迎易咨询服务有限公司

标包信息

标包名称
标包编号
采购类别
标包合同估算价(元)

肃州区金佛寺镇红山集镇基础设施维修改造项目
GSYY-YGCG[2025]-108号
工程
299552.72

公告内容

附件下载

附件1:
(招标工程量清单)肃州区金佛寺镇红山集镇基础设施维修改造项目.PDF

肃州区金佛寺镇红山集镇基础设施维修改造项目
邀请招标公告
根据《甘肃省人民政府办公厅转发省发展和改革委员会省公共资源交易局关于进一步加强和规范市县公共资源交易工作意见的通知》(甘政办发〔2018〕6号)、《政府集中采购目录和采购限额标准》、《酒泉市人民政府办公室印发

的通知》(酒政办发〔2018〕301号)等文件要求,
关于进一步深化“放管服”改革提高政府采购效率的意见>“肃州区金佛寺镇红山集镇基础设施维修改造项目”以邀请招标方式进行招标,确定邀请酒泉新骏源工程有限公司、甘肃正源达兴建筑工程有限公司、酒泉森旺建设工程有限公司参与本项目投标。现将相关事宜公告如下:
一、项目编号:GSYY-YGCG[2025]-108号 
二、采购内容:
1、(1)硬化场地1007平方米,方砖铺设916平方米,平整场地
1953平方米,回填土1200立方米,路口改造50米,安装护栏20米、围栏100米;(2)新建检查井3个,引水涵管60米,50U型渠150米(具体内容详见工程量清单)。
2、工程质量标准:合格
三、预算金额:¥299552.72元(大写:贰拾玖万玖仟伍佰伍拾贰元柒角贰分)
四、竞价办法:最低价中标法
五、投标人资格要求:
1.投标人须具有企业独立法人资格,或提供合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(“三证合一”证件视为有效证件)。
2.投标人需提供法定代表人身份证明书(若有委托人时需同时提供法定代表人授权委托书)。
3.投标人须为未被列入“信用中国”网站记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;未被列入“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为信息记录名录;未被列入“信用甘肃”网站记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目(以网站查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料,查询时间为本项目采购公告发布之日起至开标截止时间前,投标人需提供的证明资料必须列明有信用截图或者信用报告均可)。
六、注意事项:
1、以上资格要求文件以原件的扫描件形式(PDF格式)上传至酒泉市阳光招标采购平台,投标人提交的以上所有证明文件及材料必须清晰、准确、真实,按要求进行上传。逾期未上传或上传不合格的企业将被拒绝。
2、本项目招标代理费由中标人支付且中标后须按照招标人要求签订合同。
3、本项目中标单位在中标后,需向代理机构提供已标价工程量清单预算书。必须与招标人提供的工程量清单中各项目工程清单一致,不得有缺项、漏项,否则按废标处理(已标价工程量清单须加盖公章)。
4、本项目以最低价中标的原则确定中标人,报价超出预算金额的视为无效报价。
5、投标人所报投标总价应包含完成本项目的全部费用(包含措施费、管理费、利润、规费、税金及其他相关部门规定要求的所有风险、责任等各项应有费用等)。
6、本项目具体开工日期为自开工令下发后,投标人完成所有工程工作,如造成延误,投标人承担所产生的所有损失(具体开竣工日期由双方在合同中约定)。
7、中标的投标人不得将中标的项目转包他人。
七、上传资质证明文件截止时间及竞价截止时间:
请供应商登录酒泉市公共资源交易中心阳光招标采购平台自行报价。
公告开始时间及上传资质结束时间:2025年09月17日17时00分--2025年09月18日17时00分。
竞价开始时间及结束时间:2025年09月18日17时05分--2025年09月19日12时00分。
八、项目联系人姓名、电话:
招标单位名称:肃州区金佛寺镇人民政府
地址:甘肃省酒泉市肃州区金佛寺镇集镇街2号
联系人:段主任 
联系方式:13993756815
代理机构名称:甘肃迎易咨询服务有限公司
地址:玉门市新市区广宇御景园小区23-B-106号  
联系人:吴军 
联系电话:17709370065 
 
 

 

                               2025年09月17日
 

附件下载:
肃州区金佛寺镇红山集镇基础设施维修改造项目

肃州区金佛寺镇红山集镇基础设施维修改造项目招标工程量清单招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)年月日封—1肃州区金佛寺镇红山集镇基础设施维修改造项目招标工程量清单招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位资质专用章)法定代表人或其授权人:法定代表人或其授权人:(签字或盖章)编制人:(造价人员签字盖专用章)(签字或盖章)复核人:(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日扉一1总说明工程名称:肃州区金佛寺镇红山集镇基础设施维修改造项目第1页共1页工程概况本项目主要是对金佛寺镇集镇场坪硬化、人行道铺设、土方回填、道路周边围栏安装以及渠道衬砌等工程。二、工程招标范围完成工程量清单及招标单位要求与招标工程量有关的全部内容。三、最高投标限价及工程量清单编制依据1.现场测量数据、工程量清单计算规则、国家标准、行业标准2.建设工程工程量清单计价规范》GB50500-2013:3.《建筑与装饰工程工程量计算规范》(GB50854-2013);4.《安装工程工程量计算规范》(GB50856-2013);5.《甘肃省建筑与装饰工程预算定额地区基价》DBJD25-67-2019;6.《甘肃省安装工程预算定额地区基价》DBJD25-68-2019;7、《甘肃省建筑抗震加固工程预算定额》(2010);8.相关的规范、标准图集及技术资料。四、费用说明人工费执行2025年第四期酒泉市建设工程人工指导价,材料费执行2025年第四期指导价中肃州区价格,指导价中没有的材料价格按照市场价格计入,以上材料费已考虑至施工现场的相应运距。五、最高投标限价及工程量清单编制说明本工程量清单所列工程数量仅作为投标报价的共同基础,不能作为最终结算与支付的依据。实际支付应按照实际尺寸且实际完成的工程量进行结算与支付。六、投标报价说明1.招标工程量清单中的所列的每一条清单均须填入单价或价格。2.除招标文件另有约定外,工程量清单中的单价均已包含为了实施和完成合同工程所需的人工、材料、机械、安装、缺陷修复、管理、利润等全部费用以及招标文件或合同明示、暗示的所有责任、义务和一般风险3.投标人如在已标价的工程量清单中没有填入单价的清单,其费用视为已包含在工程量清单其他子目的单价中,承包人必须按监理人指令完成工程量清单中未填入单价的清单项目,但不能得到结算与支付。表-01分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:肃州区金佛寺镇红山集镇基础设施维修改造项目标段:肃州区金佛寺镇红山集镇基础设施维修改造项目第1页共5页项目编码项目名称项目特征描述计量革位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费整个项目1011601001001砖砌体拆除[项目特征]1.砌体名称:围墙2.砌体材质:砖墙3.砌体表面的附着物种类:水泥砂浆4.废料运距:投标人自行考虑运费垃圾处理费等工作内容]1.拆除2.控制扬尘3.清理4.建渣场内、外运输m37.22011605001001平面块料拆除[项目特征]1.饰面材料种类:小方砖2.废料运距:投标人自行考虑运费垃圾处理费等[工作内容]i.拆除2.控制扬尘3.清理4.建渣场内、外运输m2103010101001001平整场地[项目特征]1.土壤类别:综合考虑2.平整方式:机械为准、人工辅助[工作内容]i.土方挖填2.场地找平3.运输m219534010103001001回填方[项目特征]1.密实度要求:满足规范要求2.填方材料品种:由投标人根据招标人要求验方后方可填人,并符合相关工程的质量规范要求3.填方来源、运距:投标人自行考虑工作内容]1.运输2.回填|3.压实m310005010103002001运输回填料采购、[项目特征]1.废弃料品种:现状土2.运距:投标人自行考虑3.说明:投标人自行采购、运输至施工现场按照要求堆放即可[工作内容]1.采购点运至施工现场m3200本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:肃州区金佛寺镇红山集镇基础设施维修改造项目标段:肃州区金佛寺镇红山集镇基础设施维修改造项目第2页共5页项目编码项目名称项目特征描述计量單位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费6040203007001水泥混凝土[项目特征]i.基层材料品种、厚度:原土夯实,夯实系数W0.932.垫层:150厚天然级配砂石3.面层材料品种、厚度:200厚C25混凝土,按4m6m分仓跳格浇筑。纵向每格25m~30m设1道伸缝,缝宽20~30,内填沥青砂子或沥青处理,松木条嵌缝[工作内容]1.模板制作、安装、拆除2.混凝土拌和、运输、浇筑|3.锯缝、嵌缝4.路面养护m210077040204002001设人行道块料铺[项目特征]1.块料品种、规格:小方砖(与现有方砖规格一致)2.结合层材料品种、厚度:水泥砂浆3.垫层材料品种、厚度:100厚C20混凝土垫层4.基层:原土夯实,夯实系数W0.93[工作内容]1.基础、垫层铺筑2.块料铺设m29168|04B001路口改造[项目特征]1.名称:路口改造2.做法:具体以招标人方案为准,投标人综合考虑后进行报价工作内容]1.拆除、铺贴、安装m509040205012001隔离护栏[项目特征]1.类型:U型护栏2.规格、型号:地面以上1000mm,立柱间距3100mm3.材料品种:立柱采用80*80mm镀锌方管,下横杆50*30镀锌方管,连接片采用50*5钢板,U型护栏采用16圆管4.表面处理:高温烤漆5.固定方式:投标人根据现场情况固定,报价时综合考虑后进行报确定是否采用预埋还是膨胀螺栓价m20本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:肃州区金佛寺镇红山集镇基础设施维修改造项目标段:肃州区金佛寺镇红山集镇基础设施维修改造项目第3页共5页摩项目编码项目名称项目特征描述计量單位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费[工作内容]1.基础、垫层铺筑2.制作、安装10050307008001栏包塑铁丝网围[项目特征]i.围栏高度:1800mm2.材料品种:立柱采用80*80mm镀锌方管@4000:围网铁丝过塑后不小于2.8mm:80%铁丝,20%过塑层3.立柱基础:400*400*400mmC20混凝土基础[工作内容]1.基础土方2.基础浇筑3.采购、安装m10011040504001001砌筑井[项目特征]1.名称:排水检查井2.规格:1200mm,深度以现场排水管道为准3.垫层、基础材质及厚度:100厚C20混凝土垫层4.砌筑材料品种、规格、强度等级:砂砖M10水泥砂浆砌筑5.勾缝、抹面要求:内外侧1:2防水砂浆6.井盖、井圈材质及规格:铸铁井盖、井圈7.说明:因在原有管道上增设检查井,土方开挖时应采用人工为主机械为辅工作内容]1.垫层铺筑2.模板制作、安装、拆除|3.混凝土拌和、运输、浇筑、养护4.砌筑、勾缝、抹面5.井圈、井盖安装6.盖板安装7.踏步安装8.防水、止水座312040501019001U型渠[项目特征]1.名称:50U型渠天然级配砂石2.垫层、基础材质及厚度:150厚|3.混凝土强度等级:M10水泥砂浆砌筑m150本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:肃州区金佛寺镇红山集镇基础设施维修改造项目标段:肃州区金佛寺镇红山集镇基础设施维修改造项目第4页共5页项目编码项目名称项目特征描述计量單位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费4.伸缩缝(沉降缝)要求:沥青砂浆填缝1.模板制作、安装、拆除[工作内容]2.混凝土拌和、运输、浇筑、养护|3.混凝土构件运输13040201021001土工合成材料[项目特征]i.材料品种、规格:一布一膜(150g/0.3mm)[工作内容]1.基层整平2.铺设3.固定m245014040101002001挖沟槽土方[项目特征]i.土壤类别:综合考虑2.部位:U型渠处3.开挖方式:机械为主,人工为辅:机械不到之处人工开挖,投标人综合考虑后进行报价[工作内容]1.土方开挖2.场内运输m310015040103001001回填方[项目特征]1.密实度要求:满足规范要求2.填方材料品种:原土工作内容]1.运输2.回填3.压实m310016040501001001混凝土管[项目特征]1.名称:涵管2.材质:钢筋混凝土管3.规格:DN3004.说明:综合单价包含土方工程、涵管安装、地面恢复等完成该项工作的所有费用[工作内容]1.土方工程2.安装3.地面恢复m63分部小计措施项目分部小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:肃州区金佛寺镇红山集镇基础设施维修改造项目标段:肃州区金佛寺镇红山集镇基础设施维修改造项目第5页共5页合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表工程名称:肃州区金佛寺镇红山集镇基标段:肃州区金佛寺镇红山集镇基础设施维修改造础设施维修改造项目项目第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注一安全文明施工费1041109001001环境保护费人工费+机械费1.0922041109001002文明施工费人工费+机械费1.4953041109001003安全施工费人工费+机械费9.0614041109001004临时设施费人工费+机械费3.1335041109001005扬尘污染防治增加费人工费+机械费3.3936041109001006建筑工人实名制费人工费+机械费0二其他总价措施项目7041109002001夜间施工增加费人工费+机械费1.778041109003001二次搬运费人工费+机械费09041109007001已完工程及设备保护费人工费+机械费0.0910041109004001冬雨季施工增加费人工费+机械费2.341104B001工程定位复测费人工费+机械费0.451204B002施工因素增加费人工费+机械费01304B003特殊地区增加费人工费+机械费0合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:肃州区金佛寺镇红山集镇基础标段:肃州区金佛寺镇红山集镇基础设施维修改造设施维修改造项目第1页共1页项目第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12暂列金额明细表工程名称:肃州区金佛寺镇红山集镇基础设标段:肃州区金佛寺镇红山集镇基础设施维修改施维修改造项目造项目第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1合计注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1材料(工程设备)暂估单价及调整表工程名称:肃州区金佛寺镇红山集镇基础标段:肃州区金佛寺镇红山集镇基础设施维修改造项目第1页共1页设施维修改造项目第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量暂估(元)确认(元)差额±(元)备注暂估确认单价合价单价合价单价合价合计注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中表一12-2专业工程暂估价及结算价表工程名称:肃州区金佛寺镇红山集镇基础标段:肃州区金佛寺镇红山集镇基础设施维修改设施维修改造项目造项目第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注1合计注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中,结算时按合同约定结算金额填写。表一12-3计日工表工程名称:肃州区金佛寺镇红山集镇基础标段:肃州区金佛寺镇红山集镇基础设施维修改设施维修改造项目造项目第1页共1页编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)合价(元)暂定实际1人工人工小计2材料材料小计3施工机械施工机械小计4.企业管理费和利润总计注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定:投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。表—12-4总承包服务费计价表工程名称:肃州区金佛寺镇红山集镇基础标段:肃州区金佛寺镇红山集镇基础设施维修改造设施维修改造项目项目第1页共1页序号项目名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金额(元)1发包人发包专业工程2发包人供应材料合计注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定:投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。表—12-5规费、税金项目计价表工程名称:肃州区金佛寺镇红山集镇基础标段:肃州区金佛寺镇红山集镇基础设施维修改造设施维修改造项目项目第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费01.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费01.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费9合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13