室外运动场地改造招标公告(江南社会学院2025)


室外运动场地改造项目

室外运动场地改造项目招标公告
(资格预审)

一、江南社会学院室外运动场地改造项目已批准建设,资金已经审核。现邀请合格的潜在投标人参加本工程的资格预审。
二、中邮通建设咨询有限公司受招标人委托具体负责本工程的招标事宜。
三、工程概况:
(1)工程地点:苏州市吴中区江南社会学院 招标类型:施工招标
(2)工程规模:项目预算约1695567.06元。
(3)工期:45天(具体以甲方通知进场为准)。
四、招标工程共分 1 个标段,标段划分及相应招标内容如下:

标段序号
0001

标段内容
江南社会学院室外运动场地改造项目

项目预算(元)
1695567.06

对企业的资质、等级要求
具有市政公用工程施工总承包三级及以上资质;

对注册建造师(项目经理)的资质、等级要求
市政公用工程专业二级注册建造师及以上

企业允许申请标段数:1
注册建造师(项目经理)允许申请标段数:1

五、申请人应具备的其他条件:
(一)投标申请人资格合格条件:
1、在中华人民共和国境内合法注册并具有法人资格(本项目不接受有外资股份的企业参加),具有独立订立合同的能力;
2、投标申请人资质类别和等级:见上表
3、企业具备安全生产条件,并取得安全生产许可证;
4、拟选派项目经理(即项目负责人)资质类别等级:见上表
5、注册建造师(项目经理)取得安全B类证书;
6、类似业绩:企业近三年(2022年9月1日至今)承担过单项合同金额120万元及以上的类似室外场地改造项目案例,质量为合格,以竣工验收证明上的验收时间为准,金额以中标通知书上的中标金额为准。类似工程业绩证明材料需提供中标通知书、施工合同、竣工验收证明书等证明材料原件及复印件。注:(1)施工合同证明材料还需提供江苏省建筑市场监督与诚信信息一体化平台或全国建筑市场监督公共服务平台相应查询网页截图及查询路径,无法或难以核实的业绩不予认可,所有业绩材料均需提供原件核验,否则不予认可;(2)若单个合同涉及多个专业工程的,还需提供合同项下涉及该类似室外场地改造部分的工程内容与金额的对应证明材料。
7、项目负责人必须满足下列条件之一:
7.1项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业:
(1)不得同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险;
(2)不得将本人执(职)业资格证书同时注册两个及以上单位。
7.2项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。
7.3项目负责人无行贿犯罪行为记录;或者有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过5年的。
8、投标申请人办理投标报名、资格审查事宜必须由企业法定代表人(或法定代表人委托代理人)办理,委托代理人必须为本企业在职职工。
9、投标申请人存在外资控股关系、隶属关系或背景的,不得参加招投标。
10、本项目不接受联合体投标。
11、本项目不接受外资背景企业报名。
(二)投标申请人有以下情形的,为预审不合格:
1、处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;
2、企业因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;
3、法定代表人为同一个人的两个或者两个以上企业法人;
4、投标人之间存在控股关系、隶属关系的;
5、因拖欠工人工资或者因发生质量安全事故被有关部门限制在招标项目所在地承接工程的。
(三)本项目资格预审提交材料如下:
1、加盖单位公章的书面报名申请书原件(须有单位报名委托代理人身份证复印件、联系人、联系电话、邮箱、单位地址);
2、有效的营业执照(三证合一)复印件、资质证书复印件、单位安全生产许可证复印件(复印件加盖公章);
3、拟选派注册建造师(项目经理)证书复印件、项目经理《安全生产考核合格证书》(B类)复印件(复印件加盖公章);近三个月社保原件及复印件;投标人需提供项目经理无在建工程承诺书(格式自拟);
4、法定代表人身份证复印件,如为委托代理人办理,须提供企业法定代表人签字或加盖法人印鉴的授权委托书原件,并提供委托代理人有效身份证(正反面)及由社保机构出具的近三个月内的社保证明材料;
5、本工程拒绝综合考评为C、D类企业参与投标报名。
6、投标人企业类似业绩证明文件:包括中标通知书、施工合同、竣工验收证明书及相应查询网页截图(含查询路径)打印件等证明资料(若单个合同涉及多个专业工程的,还需提供合同项下涉及该类似室外场地改造部分的工程内容与金额的对应证明材料),提供原件核验,否则不予认可。
注:上述所有材料应按序列装订成册一式一份并封袋,封袋上须写明所投项目名称、投标人名称、投标人地址、联系人、联系电话。所有复印件均需加盖单位公章,资格预审时要求提供原件核验的,须提供原件核验,原件无需装订,单独封袋(写明所投项目名称、投标人名称、投标人地址、联系人、联系电话),未提供原件核验的相关材料在资格审查中不予认可。
六、确定潜在投标人方法:
1、资格预审合格的潜在投标人:资格预审合格报名人如少于3家,将重新公告,三家以上九家以下(含九家)全部入围,九家以上随机抽签九家投标申请人参加投标。
2、抽签入围:抽入围将采用视频会议的方式进行,投标单位无需至现场参加,请各投标单位提前下载腾讯会议软件app,时间、会议号另行通知。
七、报名递交资格预审申请材料:
递交时间:2025年9月23日下午14:00至16:00。
递交截止时间:2025年9月23日16:00。
地点:苏州市三香路999号非矿院大厦二楼裙204室
逾期送达或者未送达指定地点的或者未按照要求密封的,招标人/招标代理不予接收资格预审申请材料。
八、备注
1.本项目评标采用合理低价法。
2.投标单位通过资格预审并入围后,不得无故放弃投标,否则第一次给予警告、第二次直接进入黑名单,不得参与以后江南社会学院工程建设项目招投标。
3.根据省、市清欠办被限制市场准入和通报批评的企业及人员名单的通知,在全省限制市场准入的单位和人员未经解禁不得参加本项目投标,建筑施工企业不得与限制准入的劳务企业开展劳务合作。
4.本项目贯彻落实《关于在我省国有资金投资工程建设项目招标投标中应用建筑业企业资质动态监管结果有关要求的通知》(苏建招办[2022]2号)通知,投标人在资格预审申请文件递交截止时间当日及投标文件递交截止时间当日,建筑业企业资质动态监管结果均不处于不合格状态。
九、本次招标联系事项:
1、建设单位:江南社会学院
地址:江苏省苏州市吴中区郭巷街道尹山湖3号
联系人:欧工
联系电话:0512-65278341
2、招标代理:中邮通建设咨询有限公司
地址:苏州市三香路999号非矿院大厦二楼裙205室
联系人:许振泉、夏禹、李昊、张恒洋
联系电话:15995410910、15306189035
十、本公告发布时间:2025年9月18日至2025年9月22日

中邮通建设咨询有限公司
2025年9月17日