四川施工劳务协作招标公告(四川盛业建筑工程有限公司2025)


第一章 磋商邀请
四川金诚睿工程项目管理有限公司(以下简称“代理机构”)受四川盛业建筑工程有限公司(采购人)委托,拟对南部县X118满福至盘龙公路(河东镇至谢河镇段)改建工程幸福美丽乡村路(一标段)施工劳务协作采购项目进行竞争性磋商采购,兹邀请符合本次采购要求的供应商前来参加磋商洽谈。
一、项目编号:CJZB20250903号
二、项目名称:南部县X118满福至盘龙公路(河东镇至谢河镇段)改建工程幸福美丽乡村路(一标段)施工劳务协作采购项目
三、资金来源:企业自筹
四、项目内容简介:
1、本项目共一个包,南部县X118满福至盘龙公路(河东镇至谢河镇段)改建工程幸福美丽乡村路(一标段)施工劳务协作采购项目(按相关要求标准)选取合格供应商一名。
2、主要施工劳务内容及规模:详见磋商文件第五章。
五、供应商邀请方式
公告方式:本次竞争性磋商邀请在“https://www.chinabidding.com.cn/”中国采购与招标网上以公告形式发布。
六、供应商参加本次采购活动应具备下列条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
7.采购人根据采购项目提出的特殊条件;
7.1参加本项目采购活动的供应商及其现任法定代表人/主要负责人在前三年内不具有行贿犯罪记录;
7.2本项目不允许联合体参与采购活动;
7.3供应商须具有国家建设行政部门核发的建筑业施工劳务不分等级资质且具备有效的《安全生产许可证》。
七、禁止参加本次采购活动的供应商
注:采购人或代理机构将于本项目磋商截止日在‘信用中国’网站、‘中国采购与招标网’网站等渠道对供应商人进行信用记录查询,并将查询记录存档。凡被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,视为存在不良信用记录,参与本项目的将被拒绝。
八、磋商文件获取方式、时间、地点:
磋商文件自2025年09月17日至2025年09月23日上午09:00-12:00,下午13:00-17:00)(北京时间,法定节假日除外)在四川金诚睿工程项目管理有限公司(南充市南部县五金建材城B11幢3楼)现场或通过网络方式获取,本项目有偿获取磋商文件售价:人民币300元/份。磋商文件售后不退(包括但不限于流标、投标终止、未中标等),磋商资格不能转让。
供应商为法人或者其他组织的提供以下资料:
1.针对本项目的单位介绍信并加盖公章,介绍信须注明项目名称、项目编号、联系人及联系电话、电子邮箱,并现场填写报名登记表;
2.经办人为法人的提供法人身份证明及法人身份证复印件并加盖公章,经办人为委托代理人的提供授权委托书及法人、委托人身份证复印件并加盖公章;
3.供应商为自然人的,只需提供本人身份证明并加盖公章;
4.国家建设行政部门核发的建筑业施工劳务不分等级资质复印件,营业执照,及安全生产许可证复印件并加盖公章。
九、磋商响应文件递交截止时间:2025年09月29日上午09:30(北京时间)。
十、递交响应文件地点:响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达磋商地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,代理机构恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。
十一、响应文件开启时间:2025年09月29日上午09:30(北京时间)。
十二、开启地点:四川金诚睿工程项目管理有限公司(南充市南部县五金建材城B11幢3楼开标大厅)。
十三、联系方式
采购人:四川盛业建筑工程有限公司
通讯地址:四川省南充市南部县火车站站前广场南侧
联 系 人:汪先生
电 话: 0817-3913920

代理机构:四川金诚睿工程项目管理有限公司
通讯地址:南充市南部县五金建材城B11幢3楼
QQ邮箱:806145152@qq.com
联系人:石女士
联系电话:0817-5800117