云南省农信同业合作系统建设配套第三方应用软件招标公告(云南省农村信用社科技结算中心2025)


【云南农信同业合作系统建设(整体业务系统重构)配套第三方应用软件(软件产品-基础服务)采购项目(包2网点选址工具和模型)】招标公告

项目概况

招标方式
公开招标
资格审查
资格后审

所属行业
金融业
项目区域
云南省

项目概况
本次招标涉及的主要范围:因业务发展需要,须采购一套网点选址工具和模型系统产品,协助业务人员进行网点布局分析和优化,新增网点推荐等工作,服务期限两年,详见“第五章 采购需求与技术及服务要求”。

招标人及招标代理

招标人
云南省农村信用社科技结算中心

联系人

联系地址
云南省昆明市西山区日新中路389号

代理机构
云南元大工程咨询有限责任公司

联系人
胡维骁、赵珠念、秦学连、陈鹏雷、杨映琨

联系地址
云南省昆明市盘龙区万宏路奥斯迪商务中心B座

公告内容

附件下载(.pdf)

附件信息下载

文件获取登记表+保密承诺书.pdf

云南农信同业合作系统建设(整体业务系统重构)配套第三方应用软件(软件产品-基础服务)采购项目(包2:网点选址工具和模型)招标公告(招标编号:YDZSF20251421)1.招标条件参照《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等有关法律、法规和规章的规定,云南农信同业合作系统建设(整体业务系统重构)配套第三方应用软件(软件产品-基础服务)采购项目(包2:网点选址工具和模型)已经获得相关部门的批准,云南元大工程咨询有限责任公司受云南省农村信用社科技结算中心委托,对该项目进行公开招标,竭诚欢迎具有完成该项目能力的潜在投标人参加投标。2.项目概况2.1本次招标涉及的主要范围:因业务发展需要,须采购一套网点选址工具和模型系统产品,协助业务人员进行网点布局分析和优化,新增网点推荐等工作,服务期限两年,详见“第五章采购需求与技术及服务要求”。2.2交付时间:合同签订后2个月内完成系统部署及服务开通工作,具体服务开始时间由招标人决定。2.3服务地点:云南省昆明市,招标人指定地点。2.4标段划分:本次招标仅针对(包2:网点选址工具和模型)。2.5资金落实情况:企业自筹,已落实。2.6资格审查方式:资格后审。3.投标人资格要求3.1资质要求:投标人应为经国家行政管理部门登记注册,具有独立法人资格,能够独立承担民事责任,具备相应供货和提供相应服务能力的厂(商)家。【提供加盖投标人公章的营业执照复印件或扫描件】3.2财务要求:投标人须财务状况良好,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,没有重大违法记录,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态【提供加盖投标人公章的承诺书】。投标人须提供企业2024年经审计的财务报表(包括资产负债表、损益表或利润表和现金流量表)和审计报告复印件或扫描件(复印件须加盖投标人公章)。【注:若2024年经审计的财务报表及审计报告未出,可提供2023年经审计的财务报表及审计报告(复印件或扫描件须加盖投标人公章);若企业成立时间不足一年,则可以提供成立至今已有的其它能反映财务状况的会计报表资料复印件或扫描件或开户银行资信证明复印件或扫描件】3.3业绩要求:投标人2020年1月1日至今,至少具有1个(含)网点选址工具和模型相关案例。【提供加盖投标人公章的合同或协议等业绩证明材料复印件或扫描件,且合同或协议的签署日期为2020年1月1日至今(注:证明材料复印件或扫描件须有关键页,包括合同或协议的名称、标的及签字盖章页等)】3.4授权要求:若投标人提供的软件产品为非自行制造生产(即投标人为代理商或经销商或贸易商),投标人须提供产品制造商(原厂商)针对本项目的授权书【提供加盖原厂商公章的复印件或扫描件】。若制造商(原厂商)己授权代理商(或经销商或贸易商)投标,则制造商(原厂商)不能参加同一项目的投标活动。3.5信誉要求:投标人在投标截止时间前未被列入“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn)失信被执行人名单,“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)严重失信主体名单、重大税收违法失信主体名单及政府采购严重违法失信行为记录名单。【提供加盖投标人公章的承诺书】(此项由招标代理机构现场查询(投标单位无需提供截图),并将查询结果提交评标委员会,查询截图以开标现场查询为准)3.6其他要求:3.6.1与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段项目投标或者未划分标段的同一招标项目投标。【提供加盖投标人公章的承诺书】3.6.2投标人须承诺中标后不得将该项目分包、转包给其它任何公司(包括子公司)。【提供加盖投标人公章的承诺书】3.6.3本次招标不接受联合体投标。【提供加盖投标人公章的承诺书】4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年9月18日08时30分至2025年9月24日17时30分前登录云南木典采招投交易网(网址:https://www.e-czt.com/),凭企业数字证书(CA)以及文件获取PDF附件资料在网上获取电子招标文件及其它采购资料,PDF附件资料应包含如下内容:4.1.1投标人需在“云南木典采招投交易网(网址:https://www.e-czt.com/)”下载本项目的公告附件“文件获取登记表”填写;4.1.2营业执照副本(加盖投标人公章的扫描件);4.1.3保密承诺书(加盖投标人公章的扫描件);4.1.4若为法定代表人(单位负责人)获取文件,须提供法定代表人(单位负责人)身份证明书及身份证原件扫描件;若为委托代理人获取文件,须提供授权委托书、法定代表人(单位负责人)身份证明书及委托代理人身份证原件扫描件;4.1.5联系人的电话、E-mail等联系方式资料;4.1.6开户许可证或基本存款账户信息(加盖投标人公章的扫描件)。网上获取招标文件截止时间2025年9月24日17时30分。此为获取招标文件的唯一途径。云南木典采招投交易网技术支持服务电话:0871-63310852(工作日)、13330461583(周末、节假日)。4.2招标文件售价¥600元/份,招标文件售后不退。4.3招标文件费用的缴纳,统一采用公对公转账的方式,不接受私人对公转账、也不提供邮购招标文件服务。开户人:云南元大工程咨询有限责任公司汇款开户行:昆明市盘龙区农村信用合作联社东华信用社账号:02000211319370124.4为保证招标文件获取时支付凭证审核效率,请在对公转账备注栏填写项目编号+公司名称+费用类型。5.投标文件的递交5.1投标截止时间:2025年10月21日09点30分。5.2投标文件同时采用网上递交、线下纸质文件递交方式:(1)网上递交需登录云南木典采招投交易网(网址:https://www.e-czt.com/)下载“木典采投标管家”,投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,查看投标回执,投标回执是投标人投递成功的唯一凭证,请查看并确定投标回执内容,并下载“投标保障数字信封”(请妥善保管投标保障信封,如数字证书KEY损坏,可以使用此信封解密投标文件),投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。(2)投标文件纸质文件递交:请于投标截止时间前递交投标文件纸质文件。①纸质投标文件要求:双面打印。纸质文件为电子投标文件的复印件或彩打件。本项目以电子文件进行评审,电子文件与纸质文件内容不一致的以电子文件为准;②纸质投标文件数量要求:纸质投标文件1份;③纸质投标文件密封要求:密封在一个封套内,封套上应载明项目名称、招标编号、投标人名称;④纸质投标文件递交的截止时间:2025年10月21日09点30分;⑤纸质投标文件递交地点:云南省昆明市盘龙区联盟路奥斯迪商务中心B座15层1509会议室。6.开标6.1投标人可选择以下任意一种方式参加开标及解密投标文件:①网上远程解密、开标:投标人在投标截止时间前,登录云南木典采招投交易网(网址:https://www.e-czt.com/),通过“木典采投标管家”进入到网上的“开标室”,根据网上远程签到、解密要求,须在规定时间完成在线签到、解密确认等相关操作。若投标人没有在规定时间完成以上相关操作,则视为撤销其投标文件,不再进入评标阶段。远程开标操作流程详见云南木典采招投交易网(网址:https://www.e-czt.com/)。②现场解密、开标:投标人于投标截止时间前携带加密电子版投标文件所用CA至云南省昆明市盘龙区联盟路奥斯迪商务中心B座15层1509会议室进行现场签到、解密确认。6.2开标时间:2025年10月21日09点30分。6.3开标地点:云南省昆明市盘龙区联盟路奥斯迪商务中心B座15层1509会议室。7.发布公告的媒介本次招标公告在“中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、元博网采购与招标网(http://www.chinabidding.cn)和云南木典采招投交易网(https://www.e-czt.com/)”上发布。8.联系方式招标人:云南省农村信用社科技结算中心地址:云南省昆明市西山区日新中路389号招标代理机构:云南元大工程咨询有限责任公司地址:云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层(奥斯迪商务中心B座15楼)联系人:胡维骁、赵珠念、秦学连、陈鹏雷、杨映琨联系电话:(0871)63334911、18214632335日期:2025年9月17日文件获取登记表项目名称:云南农信同业合作系统建设(整体业务系统重构)配套第三方应用软件(软件产品-基础服务)采购项目(包2:网点选址工具和模型)招标编号:YDZSF20251421项目内容单位名称法定代表人/负责人联系人联系电话(手机)邮箱文件获取时间文件费用招标文件售价¥600元/份,招标文件售后不退。获取文件提供资料1.投标人需在“云南木典采招投交易网(网址:https://www.e-czt.com/)”下载本项目的公告附件“文件获取登记表”填写;2.营业执照副本(加盖投标人公章的扫描件);3.保密承诺书(加盖投标人公章的扫描件);4.若为法定代表人(单位负责人)获取文件,须提供法定代表人(单位负责人)身份证明书及身份证原件扫描件;若为委托代理人获取文件,须提供授权委托书、法定代表人(单位负责人)身份证明书及委托代理人身份证原件扫描件;5.联系人的电话、E-mail等联系方式资料;6.开户许可证或基本存款账户信息(加盖投标人公章的扫描件)。备注(包号、标段)本项目不划分标段保密承诺书致:云南省农村信用社科技结算中心(投标人名称)在此承诺:一、我公司将长期对云南农信同业合作系统建设(整体业务系统重构)配套第三方应用软件(软件产品-基础服务)采购项目(包2:网点选址工具和模型)的服务内容及技术标准等信息保密。二、本项目所承担保密义务自参与本项目之日起,且不因该事项的完成而终止。三、未经许可,不向任何第三方披露已得到的保密资料和本项目正在执行的情况。四、对参与本项目所涉及技术资料履行保密义务,未经许可,不得擅自发表或使用。五、未经许可,我方不得对有关保密信息进行修改、补充、复制。六、我方对本项目的内容严格保密,不以任何方式向贵我双方以外的任何第三方透露。七、不进行任何有损于招标人及贵方声誉和利益的活动。如有违背以上内容,将自愿承担所有相应法律责任。投标人:,(加盖单位公章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:,(签字或签章)日期:年月日