螺钉 六角法兰面螺母招标公告(风帆有限责任公司2025)
询价书名称:分谈分签+风帆有限责任公司+五金件(螺钉)的询价书
物料信息
序号
物料编码
物料描述
计量单位
交货地点
交货日期
国产/进口
说明
附件
1
461810
螺钉
个
2025-09-26
不指定
2
461810
六角法兰面螺母
个
2025-09-26
不指定
寻源要求
询价单位:风帆有限责任公司
签约单位:风帆有限责任公司
报价截止时间:2025-09-22 09:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2025-11-19
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:
经办人信息
姓名:张秀芹
手机:
电话:0312-3327791
邮箱:
附件
采购询价说明.docx
风帆有限责任公司五金配件线上采购询比价说明为满足生产需求,我公司通过中国船舶采购管理电子商务平台对五金配件进行询比价采购,现针对有关事项作出如下说明:1总则11.1本文件所列事项是我公司针对目标产品采购活动的重点关注事项;12.2凡供应商参与报价则意味着:供应商已正确理解并承诺接受本文件所列全部内容;13.3接受本文件所列全部内容是获得采购合同的前提条件;14.4本文件内容将列入采购合同,并将进一步细化、量化。2基本信息21.1采购数量:200个22.2价格执行:此批订单23.3配送范围:保定市鲁岗路199号院内24.4拟选定供应商数量:1个3特别要求:31.1参与此次询比价的供应商必须为中国境内注册并具有独立承担民事责任能力的无任何不良记录的生产厂家。32.2报价方需具备的资质条件:营业执照、质量体系认证等相关证书要求33.3供应商须独立参与报价,严格禁止串标、围标等行为,否则,一经发现将取消报价资格并按规定程序列入黑名单;34.4有其他违反公平交易规定的将取消报价资格并按规定程序列入黑名单;35.5我公司通过“天眼查”和“信用中国”对报价方资信等情况进行查询,有问题者禁止参与此次报价。4报价方式41.1拟参加报价的供应商须提前向风帆物资公司供应商管理部报名并提交相关资料;经准入审核合格的,纳入风帆公司供应商资源库,同时需在中国船舶电子商务平台进行注册,注册完成后,即可通过电子商务平台进行报价。42.2平台报价时,须按要求逐项填写中船电商平台报价页面相关信息内容。5评定方式51.1在满足报价文件实质性要求的前提下,采取合理总价低价法;52.2价格评定的依据为电子商务平台上的报价及附件;53.3价格评定由风帆公司履行定价审批程序;54.4合理价格由低到高依次排序,报价最低为中选厂家,报价第二低为第二备选;6合同签署61.1选定的供应商在接到正式通知的2个工作日签订正式供货合同。62.2逾期不签订合同的,取消此次平台询比价交易。7结算与付款:71.1供应商需开具13%税率的增值税专用发票,实行一票制;72.2结算票据所盖发票专用章应同报价单位名称相符,否则不予结算;73.3交货后10日内,供应商需将货物验收单连同增值税专用发票一并交至采购单位。74.4付款方式为:月结30天8其他事项:81.1平台事务联系人:渠培培电话:0312-332779182.2商务联系人:张秀芹电话:0312-332779183.3举报邮箱:ffjjb@sail.com.cn举报电话:0312-8668698风帆有限责任公司2025年9月17日