山东安全带 沙袋招标公告(山东高速路桥集团股份有限公司2025)


采购商:山东高速路桥集团股份有限公司

联系人

联系电话

发布时间
2025-09-17 09:21:08
截止时间

2025-09-18 10:00:00

期望收货期
2025-09-19 — 2025-09-21
交货期要求
自下单后3天内交货至指定地点

价格有效期
2025-09-17 — 2026-03-31
询价单编号
210016985731083

收货地区
山东 济南 济南市历城区 山东省济南市历城区港沟街道黑龙峪村济南南绕城改扩建一标拌合站

商机详细信息

采购类型:标准订单(单次采购)
询价类型:现货/标准品

采购清单

行号
物料编码
物料名称
品牌
型号
采购量
是否送样
对供应商附言

1

安全带 物料描述:采购一批符合GB 6095-2021标准的2米双大钩全身式安全带,要求配备缓冲包(冲击力≤6kN)(缓冲包须符合 GB/T 24538-2021《坠落防护 缓冲器》的标准),并提供有效的LA认证及第三方检测报告。金属件需通过8kN静载测试,织带需耐磨、防撕裂。

带缓冲包
300个
不送样

2

接地针 物料描述:优质低碳钢制造,表面热镀锌处理,防锈耐腐蚀。T型头设计,便于安装和拆卸。总长度1000mm,直径16mm,尖端锐利便于打入地下。符合国家接地标准,适用于临时或永久接地系统,确保电气安全。

T型16*1000mm
500个
不送样

3

钢丝绳 物料描述:高强度镀锌钢丝绳,直径16mm,结构为6×37+FC,柔韧性好、抗拉强度高、耐磨损。适用于起重、牵引、固定等重型作业,符合GB/T20118标准,每米重量约0.99kg,破断拉力不低于12.5吨。

直径16
3000米
不送样

4

密目网 物料描述:高强度聚乙烯材质,网孔密度2200目/100cm2,规格1.8m×6m。阻燃、防紫外线、耐老化,边缘加强缝合,配有尼龙绑绳。符合GB5725-2017安全网标准,用于建筑脚手架防护,防止人员或物体坠落。

2200目,1.8*6米
4000个
不送样

5

防坠器 物料描述:速差式自控防坠器,壳体为铝合金材质,轻便耐用。钢丝绳或织带材质,抗拉强度高,缓冲性能好。触发速度≤2m/s,制动距离≤0.5m。符合GB24544-2009标准,适用于高空作业人员防坠落保护。

10米
400个
不送样

6

防坠器 物料描述:速差式自控防坠器,壳体为铝合金材质,轻便耐用。钢丝绳或织带材质,抗拉强度高,缓冲性能好。触发速度≤2m/s,制动距离≤0.5m。符合GB24544-2009标准,适用于高空作业人员防坠落保护。

5米
400个
不送样

7

防坠器 物料描述:速差式自控防坠器,壳体为铝合金材质,轻便耐用。钢丝绳或织带材质,抗拉强度高,缓冲性能好。触发速度≤2m/s,制动距离≤0.5m。符合GB24544-2009标准,适用于高空作业人员防坠落保护。

3米
400个
不送样

8

防坠网 物料描述:高强度尼龙绳编织网,网孔≤5cm,规格2m×5m。四角配有高强度金属环,便于固定。耐冲击、耐候性强,适用于洞口、临边防护,防止人员或工具坠落。

2*5m
1000个
不送样

9

灭火器 物料描述:ABC干粉灭火器,4kg装,压力表显示,有效期5年。符合GB4351.1-2005标准,适用于扑灭A/B/C类火灾。瓶体为钢制,表面烤漆,喷管、喷嘴、压把均为耐用材质。

4kg
600个
不送样

10

灭火器箱 物料描述:冷轧钢板制作,表面喷塑防腐,内置隔层,可存放2具4kg灭火器。带透明窗便于检查,门板可开启,标识清晰。适用于公共场所、楼道、车间等固定放置。

2只装
300个
不送样

11

安全带 物料描述:全身式双挂钩五点式安全带,涤纶织带,宽度≥45mm,破断拉力≥15kN。肩部、腰部、腿部可调节,配有缓冲包、D型环。符合GB6095-2021标准,适用于高空作业、消防救援等场景。

五点式
800件
不送样

12

电缆槽 物料描述:PVC阻燃电缆槽,长度2m,槽宽50mm,槽高30mm。盖板可拆卸,便于布线。耐腐蚀、绝缘性好,适用于临时用电、施工现场电缆保护。

2m
1000个
不送样

13

锥标沙袋 物料描述:外层为耐磨牛津布,内衬防水PE膜,填充标准石英砂。单个重量≥10kg,底部加强缝合,提手牢固。用于交通锥固定、临时围挡、防汛堆叠等。

加大含沙
5000个
不送样

14

防汛沙袋 物料描述:双层编织袋材质,内覆防水膜,尺寸30×80cm,承重40kg。袋口可扎紧,耐撕裂、耐水泡。适用于防汛、防洪、临时堵漏等应急工程。

30*80cm,装40公斤
2000个
不送样

15

灭火器检查记录卡 物料描述:PVC材质,防水防油,尺寸10×20cm。可重复书写,印有检查项、日期、责任人等字段。适用于灭火器月度检查记录。

10*20cm
500张
不送样

16

配电箱检查记录卡 物料描述:PVC材质,防水防油,尺寸10×20cm。印有电压、电流、漏电保护、检查日期等项,适用于配电箱日常巡检记录。

10*20cm
200张
不送样

17

雨伞 物料描述:三折伞骨架,铝合金材质,伞布为210T涤纶布,防水涂层。直径≥100cm,带便携套,适用于户外作业人员防雨备用

折叠
400把
不送样

18

雨鞋 物料描述:橡胶材质,防滑底纹,筒高≥35cm。内衬棉布,舒适保暖。适用于雨天作业、施工现场防水泥、防水浸。

通用
400双
不送样

19

应急救援绳 物料描述:高强度尼龙绳,直径8mm,破断拉力≥2.5吨。轻便柔软,耐磨损、耐腐蚀,适用于救援、攀爬、牵引等应急场景。

8mm
1000米
不送样

20

手套 物料描述:乳胶涂层手套,掌心防滑纹理,腕口弹性收口。适用于电工、搬运、机械操作等作业,防滑、耐油、耐磨。

胶皮
200包
不送样

21

救生衣 物料描述:泡沫填充救生衣,浮力≥7.5kg,反光条+口哨设计。可调节肩带和裆带,符合GB4303-2008标准。适用于水上作业、防汛救援等场景。

成人
800件
不送样

22

救生圈 物料描述:高强度PE材质,外覆荧光橙包布,重量2.5kg,浮力≥14.5kg。带救生绳和反光条,符合GB4302-2008标准。适用于码头、船舶、水库等水域救援。

2.5kg
800个
不送样

23

尼龙绳 物料描述:三股捻制尼龙绳,直径24mm,长度50m/盘。破断拉力≥8吨,耐海水、耐紫外线,适用于船舶、起重、捆绑等重型作业。

24mm*50m
30盘
不送样

采购要求

报价要求:需要报含税价、发票需要包含运费、报价需要包含运费、不允许对询价单部分物料报价、不允许供应商报价可改数量
发票要求:增值税专票(不限开具方)
交易方式:账期支付(在结算对账后90天内付款)
支付方式:网商银行融易收(对公转账)、线下支付
补充说明描述:
报价结束后联系安若不能按要求供货,加入供应商黑名单
不接收不送货的快递,必须送货上门,看好要求再报价,送货必须带相应配货单据,并要求现场签字验收,没有单据不予以结算。