农作物病虫害防治服务 森林防火服务招标公告(安义县林业局2025)



项目业主名称:安义县林业局
采购项目名称:安义县2025-2026年度松材线虫病秋季普查及监理项目
是否投资审批项目:否
投资审批项目编码:无
采购项目编码:3601230145384692509121161
项目规模:投资额(¥47.5元)
服务类型:林业有害生物防治
服务时限:1年
金额说明:以合同实际为准
服务内容:对全县松林开展松材线虫病普查,对施工单位进行监理,国家、省级平台数据上传等内容
洽谈时间:3(个工作日)
签订合同时间:15(个工作日)
资质要求:
备案要求说明:无
其他要求说明:无
选取中介方式:邀请直选+竞价
邀请的中介:湖北景秀林生物科技有限公司,黄山绿色大地生态科技有限公司,江西保绿丰生物科技有限公司
截止报名时间:2025-09-22 17:30:00
公开选取中介地址:线上选取
公开选取中介时间:2025-09-23 09:30:00
咨询电话:安义县林业局(登录后查看)
监督电话:安义县林业局(登录后查看)

附件下载:
安义县监理公司简介.docx

江西保绿丰生物科技有限公司江西保绿丰生物科技有限公司成立于2020年8月,公司职员有26人,主要从事生态恢复及生态保护服务,农业专业及辅助性活动,生态资源监测,农作物病虫害防治服务,林业有害生物防治服务,市场营销策划,人工造林,森林经营和管护,森林改培,园艺产品种植,森林防火服务,城市绿化管理,自然生态系统保护管理,花卉种植,病媒生物防治服务等,公司有林业有害生物防治服务组织资质证书等。公司在抓好生产经营和施工管理的同时,注重精神文明建设,大力弘扬“共同发展、开拓创新”的行业精神,坚持“以人为本”的核心价值观,尊重知识,尊重人才,公司上下形成了团结、实干、求发展的良好企业文化氛围,2022-2023年南昌市松材线虫病防控成效市级复评。在项目服务过程中,忠诚度高,能打硬仗,以优质的服务赢得了林业部门的信任。证照编号:A212126308统一社会信用代码91360121MA39A2UR25营业执照扫描二维码登录信息公示系统”“国家企业信用了解更多登记、备案、许可、监名称江西保绿丰生物科技有限公司(副本)1-1管信息注册资本贰佰万元整类型有限责任公司(自然人投资或控股)成立日期2020年08月18日法定代表人熊友华住所江西省南昌市南昌县广福镇北头村花卉基地经营范围许可项目:建设工程监理,各类工程建设活动,木材采运,农药批发,农药零售,农药生产,林木种子生产经营(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)一般项目:生物化工产品技术研发,技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广,生物基材料技术研发,园林绿化工程施工,竹材采运,生态恢复及生态保护服务,农业专业及辅助性活动,生态资源监测,农作物病虫害防治服务,林业有害生物防治服务,市场营销策划,人工造林,森林经营和管护,森林改培,园艺产品种植,森林防火服务,城市绿化管理,自然生态系统保护管理,花卉种植,农副产品销登记机关病媒生物防治服务,农业机械销售,机械设备销售,化工产品售,农业园艺服务,农、林、牧、副、渔业专业机械的销售,生产(不含许可类化工产品)(除许可业务外,可自主依法经营法律法规非禁止或限制的项目)2024年01月15日国家企业信用信息公示系统网址:ttp://ww.gxi.gov.cn市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国家市场监督管理总局监制国家企业信用信息公示系统报送公示年度报告持证须知1.《林业有害生物防治组织等级证书》是林业有害生物防治组织参与林业有害生物防治项目投标和承包的重要参考凭证。《林业有害生物防治组织等级证书》经加盖江西省林学会森林保护专业委员会印章后方为有效。2.《林业有害生物防治组织等级证书》分正本和副本。正本和副本具有同等法律效力。林业有害生物林业有害生物防治组织防治组织应当将正本悬挂于办公住所的目位置。3.《林业有害生物防治组织等级证书》不得涂等级证书改、转让、出租、出借,除发证机构以外,其它任何单位和个人不得扣留、收缴。4.林业有害生物防治组织变更登记事项,应当依(副本)照有关规定向原发证机构申请换领《林业有害生物防治组织等级证书》:如造失或损毁《林业有害生物防治组织等级证书》,应当即向发证机构报告,并依照有关规定申请补发。发证机构:5本证书由江西省林学会森林保护专业委员会发证日期:2022年10月26日制,任何单位或个人不得私自印制。有效期至:2027年10月25日地址:号南昌市南昌县广福镇府前路通过年审认定等级:防治监理三级2023中月21日法人代表:熊友华年月日年月日年月日黄山绿色大地生态科技有限公司黄山绿色大地生态科技有限公司成立于2019年,主营林业有害生物监测、调查、防治作业、评估评价及除害处理,农林病虫害防治、检测、普查、监理服务。公司淬炼于全国松材线虫病重点防治的重点区域黄山,公司成立之始即确立以人兴企,同步国家林业有害生物防控规范,把标准流程与样板培训作为员工技术作业管理的重点,企业以优秀的服务先后承担了黄山市歙县的秋季普查、打孔注药、枯死松树核查验收等项目,并承担了2020-2021年度江西省松材线虫病防控成效核查验收服务。在项目服务过程中,团队人员的技术能力强,忠诚度高,能打硬仗,以优质的服务赢得了林业部门的信任。统一社会信用代码营业执照扫播二维码登录信息公示系统国家企业信用91341021MA2UCFD15T(1-1)了解更多登记.备案,许可,监名称黄山绿色大地生态科技有限公司(副本)管信息。注册资本壹仟万圆整类型有限责任公司(自然人独资)成立日期2019年12月04日法定代表人赵慧营业期限/长期经营范围林业有害生物监测调查,防治作业、评估评价及除害处理:农林病虫害防治、检测、普查、监理服务:生态修复工程、湿地工程、园住所安徽省黄山市歙县徽城镇清凉路鸿欣清枫苑2幢1005-1室林绿化工程施工:绿化养护服务:农林器械设备、无人机、防治药品(除化学危险品)销售:信息系统及计算机系统集成:安防产品经相关部门批准后方可开展经营活动)销售与技术服务:古树名木修复与保护,(依法须经批准的项目,登记机关社2019年,12月2:04日国家企业信用信息公示系统网址:市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国国家市场监督管理总局监制http://www.gsxt.gov.cn家企业信用信息公示系统报送公示SDSLYCYLHHSDSLYCYLHHSDSLYCYLIHH【SDSLYCYLHHHSSDSLYCYLHHSDSLYCYLHHSSDSLYCYLHHSDSLYCYLHH国0园o单位名称:黄山绿色大地生态科技有限公司日S国日国单位地址:安徽省黄山市歙县徽城镇清凉路鸿欣清枫苑2幢1005-1O国资质等级:甲级6林业有害生物防治0E110口园38置林业有害生物防治服务组织号HO资质证书E食6国崮8国禺日Oo1发证单位:山东省林业产业联合会日2证书编号:鲁林保202403006国8国2024年03月10日8黑国口证书有效期:2024年3月至2027年3月ROA1H国3口国SSDSLYCYLHHISDSLYCYLHHSDSLYCYLIHSDSLYCXTHHSBSIYCYLHHSDSLYCYLHHSIDSLYCYLJHHSDSLYCYLHHHI湖北景秀林生物科技有限公司成立于2023年02月20日,注册地位于湖北省武汉市洪山区和平街武丰村金地自在城K3地块三期第1号商业体B座18层4号房,法定代表人为周群文。经营范围包括一般项目:生物农药技术研发;农作物病虫害防治服务;林业有害生物防治服务;智能农机装备销售;机械设备销售;农业机械服务;技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广;农林牧渔业废弃物综合利用;林业专业及辅助性活动;林业机械服务;智能农业管理;人工造林;规划设计管理;生态资源监测;园林绿化工程施工;生态恢复及生态保护服务;城市绿化管理;白蚁防治服务等。 公司定位专业服务林业,提供高标准林业社会化服务为宗旨,把每一个服务的项目都当成样板工程打造。统一社会信用代码91420111MAC9LOHXXH营业执照扫描二维码登录“国家DGL(副本)企业信用信息公示系统hDG了解更多登记、备案、名称湖北景秀林生物科技有限公司许可、监管信息,注册资本贰佰万圆人民币类型有限责任公司(自然人投资或控股)成立日期2023年2月20日法定代表人局周群文住所K3地块三期第1号商业体B座18层4号房湖北省武汉市洪山区和平街武丰村金地自在城经营范围一般项目:生物农药技术研发;农作物病虫害防治服务;林业有害生物防治服务:智能农机装备销售;机械设备销售;农业机械服务;技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推厂;农林牧渔业废弃物综合利用:林业专业及辅助性活动;林业机械服DDG务;智能农业管理人工造林;规划设计管理生态资源监测;园林绿化工程施工生态恢复及生态保护服务;城市绿化管理;白蚁防治服CASGL项目)务。(除许可业务外,可自主依法经营法律法规非禁止或限制的许可项目:农药零售;通用航空服务;建设工程设计:建设工程监理(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动登记机关具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)SGJDGLSCJDGL年2月日202320市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国家国家企业信用信息公示系统网址:国家市场监督管理总局监制http://www.gsxt.gov.cn企业信用信息公示系统报送公示年度报告。统一证书编号:91420111MAC9LOHXXH02能务西YL图(副本)林业调查规划设计企业服务资质等级证书一级服务内容:全国范围内林业调查规划设计服务公司名称:湖北景秀林生物科技有限公司法定代表人:周群文经营地址:湖北省武汉市洪山区和平街武丰村金地自在城K3地块三期第1号商业体B座18层4号房证书备案日期:2024年03月22日证书有效期限:2024年03月22日至2027年03月21日证书评价类型:企业服务能力信用评定机构备案查询:中国认证认可协会(C2304191204)认证评价机构:北京中清卫安认证服务中心证书备案查询:中国招标投标网中国中小企业信息网备案查询网址:www.zc168.org.cnscwww.cecbidorg.cnwwwesce.vipwww.sme.com.cn认证评价机构:证书查询平台:证书查询平台:中小企业招标投标门套北京中清卫安认证服务中心中国招采网中国中小企业信息网公示查询码公示查询码统一证书编号:91420111MAC9LOHXXH01能力务服项Y西1图(副本)林业有害生物防治企业服务资质等级证书一级服务内容:全国范围内林业有害生物防治服务公司名称:湖北景秀林生物科技有限公司法定代表人:周群文经营地址:湖北省武汉市洪山区和平街武丰村金地自在城K3地块三期第1号商业体B座18层4号房证书备案日期:2024年03月22日证书有效期限:2024年03月22日至2027年03月21日证书评价类型:企业服务能力信用评定机构备案查询:中国认证认可协会(C2304191204)认证评价机构:北京中清卫安认证服务中心证书备案查询:中国招标投标网中国中小企业信息网备案查询网址:www.zc168.org.cnscwww.cecbidorg.cnwwwesce.vipwww.sme.com.cn认证评价机构:证书查询平台:证书查询平台:中小企业招标投标1X北京中清卫安认证服务中心中国招采网中国中小企业信息网公示查询码公示查询码