珠海市路灯专变更换工程招标公告(珠海市斗门区路灯管理所2025)
工程设计
关于为【井岸大桥东、白藤六路路灯专变更换工程】公开选取【工程设计】机构的公告
2025-09-19 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为珠海市斗门区路灯管理所 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
珠海市斗门区路灯管理所
采购项目名称
井岸大桥东、白藤六路路灯专变更换工程
中介服务事项
投资审批项目
否
采购项目编码
4404034559195662509161080
项目规模
其他
项目规模说明 项目估算金额:60 万元人民币,最终金额以预算审核为准。
所需服务
工程设计
服务内容
受台风“韦帕”影响,井岸大桥东台架式路灯专变故障,已无法正常运行;白藤六路地埋式路灯专变地下室积水过 高,变压器本体被水淹没,存在漏电风险,且周边邻近学校,人流量大,安全风险突出。为保障公共用电及群众出行安全,消除安全隐患,更换井岸大桥东、白藤六路路灯专变,2 台路灯专变均更换为地上欧式箱变。初步估算费用约60万元。服务内容:出具符合要求的施工图以及相关设计工作。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
具有中华人民共和国住房和城乡建设部出具的电力行业(送电工程、变电工程)丙级设计资质。
其他要求说明:
无。
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
工程设计费根据《工程勘察设计收费标准》(2002年修订版)×工程专业调整系数[1.0]×工程复杂程度调整系数[0.85]×附加调整系数[1.0]×中标费率[0.95],以已审定的预算建安费(不含预留金)为计费额。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2025-09-19 17:30
业主单位咨询电话
珠海市斗门区路灯管理所 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
珠海市公共资源交易中心 2025-09-17