牡蛎礁生态系统及海洋生物资源修复工程物资 生态修复招标公告(中交海洋建设开发有限公司2025)
项目编号:FA00000394808
发布单位:中交海洋建设开发有限公司
公告概览:中交海洋建设开发有限公司南港工业区处理水深海排放工程-生态修复项目牡蛎礁生态系统及海洋生物资源修复工程物资采购招标 1. 招标条件 本招标项目中交海洋建设开发有限公司天津市南港工业区处理水深海排放工程……
中交海洋建设开发有限公司南港工业区处理水深海排放工程-生态修复项目牡蛎礁生态系统及海洋生物资源修复工程物资采购招标.pdf
中交海洋建设开发有限公司南港工业区处理水深海排放工程-生态修复项目牡蛎礁生态系统及海洋生物资源修复工程物资采购招标1.招标条件本招标项目中交海洋建设开发有限公司天津市南港工业区处理水深海排放工程-生态修复项目牡蛎礁生态系统及海洋生物资源修复工程物资采购,招标人为中交海洋建设开发有限公司,该项目已具备招标条件,现对牡蛎礁生态系统及海洋生物资源修复工程物资采购进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况南港工业区处理水深海排放工程-生态修复项目,主要包含湿地生态修复及湿地生态功能完善、牡蛎礁生态系统、岸基环境在线监测系统、浮标环境在线监测系统建设、跟踪监测与效果评估、海洋生物资源恢复。2.2招标内容混合物资,预计交货期为2025年10月~2026年1月,本次招标不分包件,即整标整包。具体详见总则1.3.1招标范围。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合项目经营范围,能够独立承担民事责任的一般纳税人或小规模纳税人、具有招标物资生产经营范围的生产商或代理商(销售商)资质,无过往业绩要求,并具有与本招标项目相应的供货能力。3.2本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:无。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年09月17日10时30分至2025年09月22日10时30分(北京时间,下同),登录中交招采网https://zjzcw.iccec.cn完成投标报名并确认参与本次招标下载电子招标文件。4.2招标文件每套售价0元,售后不退。4.3.1已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。4.3.2在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。4.3.3未注册中交招采网的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年10月08日14时00分,投标人应在截止时间前通过中交招采网递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件,中中交招采网将予以拒收。5.3电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。5.4中标供应商平台服务费缴纳说明为进一步提升电子采购平台服务质量,优化运营流程,保障双方合作更加顺畅高效,经公司研究决定,将对参与我司采购活动并成功中标的供应商、分包商分档收取服务费。具体费用以中标通知书中同步生成的服务费订单为准,订单将通过“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)发送,发送后10天内需完成费用缴纳。缴费过程中如有问题,请联系4006765885中标服务费请按7咨询。5.1.1收费标准按照包件分档进行收费,收费标准按以下中标金额进行收取:(1)在100万元以下的,不收取费用;(2)在100万元(含)至200万元之间的,每次收取100元;(3)在200万元(含)至1000万元之间的,每次收取500元;(4)在1000万元(含)至3000万元之间的,每次收取1000元;(5)在3000万元(含)至1亿元之间的,每次收取3000元;(6)在1亿元(含)以上的,每次收取5000元。5.2.2支付流程(1)通知推送:中标结果发布后,系统自动推送缴费通知(含应缴金额及支付链接);(2)费用查询:供应商登录“中交招采网-服务管理”模块查看待支付费用;(3)在线支付:支持对公银行转账或在线支付,支付成功后生成电子凭证;(4)发票开具:支付完成后5个工作日内,系统自动生成“技术服务费”电子发票,供应商可在“中交招采网-服务管理-发票下载”模块获取。