吉林锅炉烟气在线监测系统运维服务招标公告(吉林三三零五机械厂2025)



吉林三三零五机械厂2025年度锅炉烟气在线监测系统运维服务采购项目比质比价公告
 
1.采购条件和方法
1.1采购条件
吉林三三零五机械厂2025年度锅炉烟气在线监测系统运维服务采购项目(编号:gkbz2025091700013)已具备采购条件,经吉林三三零五机械厂批准, 现对本项目实施公开采购活动,公开邀请合格供应商参加本项目采购竞争。
1.2 采购方法
公开比质比价
2.采购内容和范围

包名称
标的物名称
数量
计量单位

2025年度锅炉烟气在线监测系统运维服务
2025年度锅炉烟气在线监测系统运维服务
1


项目服务期为:至合同签订起一年。
服务地点位于:吉林省敦化市三三零五工厂。
服务质量要求或服务标准如下:最高限价:85000元技术要求:1、运维单位严格按照HJ  75-2017固定污染源烟气排放在线监测标准要求执行。2、运维人员不低于3人,并持有相关运维或技术培训证书。3、运维单位需要提供每季度在线监测设备比对报告。4、运维单位按照要求完成排污许可证中手工监测报告。5、运维单位按照环保要求完成平台填报工作。6、日常巡检。开展日常巡检,并做好记录。日常巡检时间间隔不超过7天。7、日常维护保养。根据CEMS使用说明书要求对CEMS系统保养内容、周期、耗材进行更换,并做好保养记录。8、定期校准、校验。校准技术指标应满足HJ  75-2017标准表要求,定期进行校准并记录。9、故障的应急处理。运维单位接到故障通知后,应在2小时内作出响应,4h赶到现场处理,若12小时内无法修复,运维单位应进行手动检测,因此产生的检测费及损失由运维单位承担。10、运维单位现场需要配备以下工具:分析仪一台、冷凝器一台、温压流一台、采样探头一台、粉尘探头一台。。
其他:无。
3.供应商资格要求
3.1供应商资格要求
(1)供应商应在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格;提供营业执照(事业单位须提供事业单位法人证)复印件。(2)供应商具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,提供承诺书并提供至少一份类似业绩合同。(3)本项目不接受联合体参与,不允许任何形式的分包或转包本项目主体或关键性工作;提供承诺书。(4)供应商不得处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;提供承诺书。(5)被单位法定代表人、负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段响应或者未划分标段的同一项目响应;提供承诺书。(6)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;须提供最近六个月内(2025年3月-至今)任意一个月的纳税及缴纳社保的证明材料(税收缴纳证明:提供银行转账凭证或税务部门出具的完税凭证;社会保障金缴纳证明:提供银行转账凭证或社保(税务)部门出具的缴纳社会保障金的凭证;如依法免税或不需要纳税或不需要缴纳社会保障金的供应商,须提供相应证明材料)。(7)参加本次采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录,重大违法记录是指因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚;提供承诺书。(8)投标人在投标截止时间前3年内未被中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入失信被执行人名单、未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入重大税收违法失信主体名单、未被“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单、未被“军队采购网”网站(www.plap.mil.cn)列入军队采购失信名单。需提供上述网站查询截图。(9)各供应商应该保证所提供材料真实合格,采购人保留对相关材料进一步核查的权利,对供应商弄虚作假的行为,采购人吉林三三零五机械厂将取消供应商参加比质比价资格;提供承诺书。
3.2供应商不得存在下列情形之一
(1)与本项目其他供应商的单位负责人为同一人。 (2)与本项目其他供应商存在直接控股关系。 (3)本项其他供应商存在管理关系。 (4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形: ①被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标成禁止参加采购活动的。 ②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。 ③进人清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的。 ④根据公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。
3.3 本次项目不接受联合体参加采购活动
联合体各方按照其分工协议,应当满足本条第3.1款规定的相应条件和要求;联合体各方均不得存在本条第3.2款规定的情形;联合体各方不得以自己名义单独提交响应文件,或参加其他联合体参与本项目采购活动。否则,相关响应文件均无效。
4.采购文件的获取
4.1 获取时间
从2025-09-17 17:00:00起至2025-09-22 17:00:00止(北京时间)
4.2 获取方式
本次实行网上发售电子采购文件,不再出售纸质采购文件。 凡是有意参加的潜在供应商,请登录中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)进行采购文件购买(已在该系统注册过的供应商请登录系统在报名审核通过后购买采购文件,未在该系统注册的供应商请先进行系统注册后按照上述进行购买文件)。
中国融通电子商务平台首页提供操作手册,供应商根据操作手册进行购买、下载采购文件及响应。
4.3 交纳采购文件工本费

2025年度锅炉烟气在线监测系统运维服务文件费售价人民币0元(售后不退)。

4.4 联系人
供应商在报名时务必填写本次采购业务的联系人,在采购过程中的相关信息将以短信形式发送到该联系人手机上。
4.5 客服电话
供应商下载采购文件失败或遇到其他问题请拔打客服电话400-189-8880联系咨询。
5.响应文件的递交
5.1 递交响应文件截止时间
2025-09-26 09:30:00(北京时间)。
5.2 递交说明
本项目支持电子响应文件加密递交(签章、加密);同时供应商需准备纸质响应文件盖章密封提交;电子响应文件通过中国融通电子商务平台-采购平台递交。
供应商必须在响应截止时间之前办理CA证书,并使用CA证书进行加密后才能响应;否则将无法正常响应。CA证书具体办理流程参见中国融通电子商务平台首页下方下载专区“CA证书办理及安装”说明。
5.3递交注意事项
5.3.1 逾期递交的响应文件,采购人将予以拒收。
5.3.2 供应商请于响应文件递交截止时间前登录中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)投标工具端进行响应文件递交。供应商的电脑和网络环境应按照中国融通电子商务平台要求。电子响应文件逾期上传或上传未成功,采购人拒收响应文件(平台自动关闭上传端口)。采购人温馨提醒,为避免响应文件递交截止时间前可能发生网络拥堵,建议供应商适当提前上传时间。
6.发布公告的媒介
本项目采购公告在中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)上发布。
7.免责声明
我公司发布本次项目采购信息的官方媒介中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/),除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介发布任何采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的采购信息均为非法转载,均为无效。
8.其他补充
  无
9.联系方式
采购人: 吉林三三零五机械厂
地 址: 吉林省敦化市三三零五工厂
联系人: 张伟
电 话: 13596564361

公告文件:
吉林三三零五机械厂2025年度锅炉烟气在线监测系统运维服务采购项目比质比价公告.pdf

吉林三三零五机械厂2025年度锅炉烟气在线监测系统运维服务采购项目比质比价公告1.采购条件和方法1.1.1采购条件吉林三三零五机械厂2025年度锅炉烟气在线监测系统运维服务采购项目(编号:gkbz2025091700013)已具备采购条件,经吉林三三零五机械厂批准,现对本项目实施公开采购活动,公开邀请合格供应商参加本项目采购竞争。1.2采购方法公开比质比价2.采购内容和范围2.包名称标的物名称数量计量单位2025年度锅炉烟气在线监测系统运维服务2025年度锅炉烟气在线监测系统运维服务1项项目服务期为:至合同签订起一年。服务地点位于:吉林省敦化市三三零五工厂。服务质量要求或服务标准如下:最高限价:85000元技术要求:1、运维单位严格按照HJ75-2017固定污染源烟气排放在线监测标准要求执行。2、运维人员不低于3人,并持有相关运维或技术培训证书。3、运维单位需要提供每季度在线监测设备比对报告。4、运维单位按照要求完成排污许可证中手工监测报告。5、运维单位按照环保要求完成平台填报工作。6、日常巡检。开展日常巡检,并做好记录。日常巡检时间间隔不超过7天。7、日常维护保养。根据CEMS使用说明书要求对CEMS系统保养内容、周期、耗材进行更换,并做好保养记录。8、定期校准、校验。校准技术指标应满足HJ75-2017标准表要求,定期进行校准并记录。9、故障的应急处理。运维单位接到故障通知后,应在2小时内作出响应,4h赶到现场处理,若12小时内无法修复,运维单位应进行手动检测,因此产生的检测费及损失由运维单位承担。10、运维单位现场需要配备以下工具:分析仪一台、冷凝器一台、温压流一台、采样探头一台、粉尘探头一台。。其他:无。3.供应商资格要求3.3.1供应商资格要求(1)供应商应在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格;提供营业执照(事业单位须提供事业单位法人证)复印件。(2)供应商具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,提供承诺书并提供至少一份类似业绩合同。(3)本项目不接受联合体参与,不允许任何形式的分包或转包本项目主体或关键性工作;提供承诺书。(4)供应商不得处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;提供承诺书。(5)被单位法定代表人、负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段响应或者未划分标段的同一项目响应;提供承诺书。(6)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;须提供最近六个月内(2025年3月-至今)任意一个月的纳税及缴纳社保的证明材料(税收缴纳证明:提供银行转账凭证或税务部门出具的完税凭证;社会保障金缴纳证明:提供银行转账凭证或社保(税务)部门出具的缴纳社会保障金的凭证;如依法免税或不需要纳税或不需要缴纳社会保障金的供应商,须提供相应证明材料)。(7)参加本次采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录,重大违法记录是指因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚;提供承诺书。(8)投标人在投标截止时间前3年内未被中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入失信被执行人名单、未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入重大税收违法失信主体名单、未被“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单、未被“军队采购网”网站(www.plap.mil.cn)列入军队采购失信名单。需提供上述网站查询截图。(9)各供应商应该保证所提供材料真实合格,采购人保留对相关材料进一步核查的权利,对供应商弄虚作假的行为,采购人吉林三三零五机械厂将取消供应商参加比质比价资格;提供承诺书。3.2供应商不得存在下列情形之一(1)与本项目其他供应商的单位负责人为同一人。(2)与本项目其他供应商存在直接控股关系。(3)本项其他供应商存在管理关系。(4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:①被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标成禁止参加采购活动的。②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。③进人清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的。④根据公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。3.3本次项目不接受联合体参加采购活动联合体各方按照其分工协议,应当满足本条第3.1款规定的相应条件和要求;联合体各方均不得存在本条第3.2款规定的情形;联合体各方不得以自己名义单独提交响应文件,或参加其他联合体参与本项目采购活动。否则,相关响应文件均无效。44..采购文件的获取4.1获取时间从2025-09-1717:00:00起至2025-09-2217:00:00止(北京时间)4.2获取方式本次实行网上发售电子采购文件,不再出售纸质采购文件。凡是有意参加的潜在供应商,请登录中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)进行采购文件购买(已在该系统注册过的供应商请登录系统在报名审核通过后购买采购文件,未在该系统注册的供应商请先进行系统注册后按照上述进行购买文件)。中国融通电子商务平台首页提供操作手册,供应商根据操作手册进行购买、下载采购文件及响应。4.3交纳采购文件工本费2025年度锅炉烟气在线监测系统运维服务文件费售价人民币0元(售后不退)。4.4联系人供应商在报名时务必填写本次采购业务的联系人,在采购过程中的相关信息将以短信形式发送到该联系人手机上。4.5客服电话供应商下载采购文件失败或遇到其他问题请拔打客服电话400-189-8880联系咨询。5.5.响应文件的递交5.1递交响应文件截止时间2025-09-2609:30:00(北京时间)。5.2递交说明本项目支持电子响应文件加密递交(签章、加密);同时供应商需准备纸质响应文件盖章密封提交;电子响应文件通过中国融通电子商务平台-采购平台递交。供应商必须在响应截止时间之前办理CA证书,并使用CA证书进行加密后才能响应;否则将无法正常响应。CA证书具体办理流程参见中国融通电子商务平台首页下方下载专区“CA证书办理及安装”说明。5.3递交注意事项5.3.1逾期递交的响应文件,采购人将予以拒收。5.3.2供应商请于响应文件递交截止时间前登录中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)投标工具端进行响应文件递交。供应商的电脑和网络环境应按照中国融通电子商务平台要求。电子响应文件逾期上传或上传未成功,采购人拒收响应文件(平台自动关闭上传端口)。采购人温馨提醒,为避免响应文件递交截止时间前可能发生网络拥堵,建议供应商适当提前上传时间。66..发布公告的媒介本项目采购公告在中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)上发布。7.免责声明7.我公司发布本次项目采购信息的官方媒介中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/),除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介发布任何采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的采购信息均为非法转载,均为无效。8.其他补充8.无99..联系方式采购人:吉林三三零五机械厂地址:吉林省敦化市三三零五工厂联系人:张伟电话:13596564361