紫铜管 电解铜招标公告(厦门船舶重工股份有限公司2025)
通用船 2025年第四季度紫铜管
发布日期:2025-09-17
发布企业:厦船重工
截止时间:
2025-09-22 23:59:00
报价倒计时:
5
天
5
时
40
分
报价中
基本信息
发布企业:
厦船重工
采购类别:
铜管及附件(铜棒)
采购编号:
XCZGWZ202509021
报价时间:
2025-09-17 16:21 至 2025-09-22 23:59
经办部门:
物资部
经办人员:
张建炜
采购内容
附件列表
2025年第四季度紫铜管报价清单.xlsx
2025年第四季度紫铜管询价函.doc
报价清单(紫铜管9吨,导入).xlsx
合同模板.doc
我要报价
序号
名称
牌号
规格
重量(吨)
原材料单价
元/吨
加工单价
元/吨
合计
元/吨
项目预估总金额(元)
元/KG
1
紫铜管
T2
按实际提供清单
9
80600
合计
报价说明:1、 按要求报出其分项价(原材料单价和加工单价)及项目总价;
2、原材料单价:报价以“2025年09月17日 上海有色网SMM 1#电解铜 均价:80600元/吨”为基价不变化;实际结算以下达订货清单当日“上海有色网SMM 1#电解铜 均价”作为原材料结算单价。
3、9吨为预估重量,后期会依据需求分批下达实际订货清单,直管单规格单支6米起订,单批次下达订货200KG起均需配送。
1.11.2.h厦门船舶重工股份有限公司1.3.XiamenShipbuildingIndustryCo.,LtdAdd:Paitou,Haicang,Xiamen,P.R.ChinaHttp//www.xsi.com.cnFax:0592-6586916国内物资采购询价函我司拟订购2025年第四季度需求紫铜管9吨,请已获得我司会员的单位按照本询价函进行供货(如双方有签订有关船该项目技术协议的,按协议供货范围及具体要求供货),在我公司网站公布的报价截止之日23:59时前,通过我公司物资采购询价平台报出最低优惠价。毕后,我公司将根据各供应商报价的综合情况选定该项目的供货供应商,被选定的会员供应商不得以其他任何理由拒绝,否则视为供应商会员资格的违约,我司将立即取消该供应商的会员资格。会员供应商报价时应按照我公司下列的具体报价,要求制作报价条款完整的报价单,并列出分项单价、分项小计及总价;如报价条款与我司要求不一致的请特别注明。报价单制作成Word或Excel文档,及PDF/图片格式加盖公章通过“附件”的形式一并上传,如发现未加盖公章,本次该供应商的报价视为无效报价。具体报价单要求如下:一、供货范围:2025年10月1日至2025年12月31日需求紫铜管(包含直管和盘管)约9吨。9吨为预估重量,后期会依据需求分批下达实际订货清单,直管单规格单支6米起订,单批次下达订货200KG起均需配送。二、有效期限:报价有效期为至少15天。三、产地产商:要求供应商在报价单上注明产地和生产商。四、价格范围:1、按要求报出其分项价(原材料单价和加工单价)及项目总价;2、原材料单价:报价以“2025年09月17日上海有色网SMM1#电解铜均价:80600元/吨”为基价不变化;实际结算以下达订货清单当日“上海有色网SMM1#电解铜均价”作为原材料结算单价。3、项目总价为到我公司交货价,含增值税(13%)、运输费、保险费及证书费等;五、交货时间地点:分批订货清单下达后20日内交货;厦门市海沧区排头路厦门船舶重工股份有限公司。序号名称牌号规格重量(吨)原材料单价元/吨加工单价元/吨合计单价元/吨项目预估总金额(元)1紫铜管T2按实际提供清单980600上海有色网原上海有色金属网有色m.smm.cn热点EO铜铝铅锌锡镍EO掌上有色SMM立即打开上海有色网官方App2021名称/价格范围期货均价涨跌元/吨SMM1#电解铜09-1780410-8079080600-520六、付款条件:到验收合格后凭13%专用发票60天内付款。七、质量要求:材质标准按GB/T1527-2017执行,在质保期期间内发生的任何质量问题由厂家负责处理,并承担或赔偿相关费用。八、其他约定:报价单需加盖公章或合同章,如无,视为无效报价!九、网络询价管理部门联系人、联系方式:杨振民、王宝羡(0592)6586800十、业务部门联系人、联系方式:张建炜15859209116、郑飞13860477046(技术参数等问题)厦门船舶重工股份有限公司2025年09月17日
通用材料报价清单
项目工程(或工程号)
项目名称(或定货依据)
物资名称
订货标准(国标XX或XX)
型号(材质)
规格
主计单位
主计数量
副计单位
副计数量
到货时间
到货地点
证书要求
备注(说明)
通用船
紫铜管
GB/T1527-2017
Φ6-80
M
KG
9000
2025-12-31 00:00:00
厦船仓库
单价包含材料费及加工费
##结束行## 请不要改变或删除此行,这是文本的结束标记
买卖合同书船型船号:产品名称:紫铜管买方:厦门船舶重工股份有限公司卖方:签订地点:福建省厦门市在技术协议和买卖合同洽谈、合同履约等业务过程中,卖方所知悉和了解买方的商业秘密负有保密义务。除卖方以执行合同为目的使用和复制本合同及合同中包含的信息外,未经买方书面同意,不得披露的给任何第三方;不得出现泄密事件(包括主动向第三方泄露或因保护不当为第三方获知)为了增强买卖双方的责任感,加强经济核算,提高经济效益,确保双方实现各自的经济目的,经买卖双方充分协商,特订立本合同,以便共同遵守。第1条产品名称、型号、规格、数量、单价及金额等:序号名称牌号规格米数重量(KG)单价元/KG金额到货地点1紫铜管T2厦船仓库合同金额(大写):合同金额(小写):¥1.1本合同如有合同价格的清单附件,合同价格以清单为准。1.2上述总价包含13%增值税、运输费、运输保险费、产品证书费、调试服务费以及卖方履行本合同至交货地点交货的其他所有费用。1.3本合同约定价格为含13%增值税的价格,如合同履行期间,若遇国家税收政策调整,则在原不含税金额不变的基础上,按照新税率调整价税合计金额,以开具发票的时间为准。第2条产品技术(质量)要求及产品证书要求:2.1材质标准按欧标GB/T1527-2017执行,并提供证书。2.2管子内表面需清洁、干燥,外表面光滑不能有明显划痕。2.3管子壁厚及管径必须严格按标准执行。第3条产品质量和产品质量保证期:3.1产品质量:卖方确保交付给买方的产品质量完好,因产品质量给买方造成的全部损失由卖方承担。3.2产品质量保证期:货到之日起6个月;若超出6个月发现质量问题卖方应派员到买方处理。第4条交货时间:。第5条交货方式、地点:5.1交货方式:卖方送货。5.2交货地点:交货前一切风险由卖方承担。第6条验收检验标准、方法、地点及期限:6.1检验标准:按技术协议要求和产品标准要求。6.2检验方法:按送货单及技术协议的供货范围和技术要求检验。6.3验收地点、时间:买方仓库,交货后14日内完成交货数量及产品外观验收。6.4验收部门(或人员):买方质量管理部门、设计部门、物资部门等相关部门。若卖方需参加买方仓库验收,须在买方要求的时间内到厂一起验收,若不能按时参加,买方将视为卖方自动放弃,卖方必须接受买方验收结果。6.5若船东或船厂需要参加卖方工厂检验或台试,卖方应在台试前15天通知买方,以便买方及时通知船东参加检验或台试。第7条结算方式、付款条件:7.1.1结算方式:电汇7.2.2付款条件:货到检验合格后凭13%增值税专用发票60天内支付100%货款。第8条保险安排:由卖方按中国人民保险公司运输货物保险条款投保一切险。第9条有关单证的提交:9.1.1发票:货到验收合格7天内开具税率为13%的增值税专用发票。9.2.2装箱单及重量单:注明合同号,逐件列明毛重、净重,并详细列出每件内所装货物的名称及数量。如有备品备件,卖方应当就备品备件另行单独打包装箱,并提供相应的清单给买方,备品备件应当在交付货物时一并交付给买方。9.3.3船级社及其他证书交付:所需提供的证书以技术协议要求的内容为准;除双方另有约定外,所有证书的最晚提供时间为交货后45天内。第10条对产品提出异议的时间和办法:10.1.1买方在本合同所属工程船完工前,如发现产品的品种、型号、规格和质量不符合合同规定,应先妥为保管,并在10天内向卖方提出书面异议;在托收承付期内,买方有权拒付不符合合同规定部分的货款。10.2.2卖方在接到买方书面异议后,应在3天内负责处理,否则,视为默认买方提出的异议和处理意见。第11条违约责任:11.1.1因卖方的原因,造成不能交货,应向买方偿付不能交货部分货款的100%的违约金,并承担由此而给买方造成的经济损失。11.2卖方所交产品品种、型号、规格、质量不符合合同规定的,如果买方同意利用,应当按质论价;如果买方不同意利用的,应根据产品的具体情况,由卖方在买方依生产进度需求提出的期限内负责修理、更换或退货,并承担修理、更换或退货而产生的经济损失;如超出上述期限且买方同意接收的,卖方须向买方支付违约金,每天按瑕疵交货部分货款的2%计算。卖方不能在买方给出的上述期限内修理或更换的,按不能交货处理。11.3卖方因产品包装不符合合同规定,必须返修或重新包装的,卖方应负责返修或重新包装,并承担支付的费用。买方不要求返修或重新包装而要求赔偿损失的,卖方应当偿付买方该不合格包装物低于合格物的价值部分。因包装不符合规定造成货物损坏或损失的,卖方应承担赔偿责任。11.4卖方未按照合同要求对备品备件进行单独打包装箱并提供清单的,买方有权要求卖方重新打包装箱并提供清单,卖方应无条件配合;买方不要求重新打包装箱并提供清单而要求赔偿损失的,卖方应向买方支付合同总价的2%作为违约金,违约金从合同金额中直接扣除。11.5卖方逾期交货的,按延期交货部分货款计算,向买方支付延期交货的违约金,每天按延期交货部分货款的2%计算(从合同交货日期起的第3天开始计算),最多不超过合同金额的15%,并承担买方因此所受的经济损失;但延期时间最长不得超过10天,否则按卖方不能交货处理,卖方依据11.1条的约定承担违约责任,并且买方有权解除延期交货部分或全部的合同。11.6卖方应按照双方所签订的技术协议约定交付相关图纸、技术资料及相关证书原件,一旦发生延迟交付,以邮戳时间或电子邮件时间为准,卖方应按每延迟7天赔偿合同金额的1.5%计算,但赔偿的金额不能超过合同金额的5.5%,赔偿金额从合同金额中直接扣除。11.7卖方应保证所提供的产品中不含任何石棉成分,并在工作图和完工图中出具无石棉成分声明。如发现所提供的产品中含石棉成分或有害物质,或有害物质超标,卖方应承担由此而给买方造成的所有直接和间接损失(包含检验费用),同时还必须支付合同金额5%的违约金给买方。第12条不可抗力:任何一方因不可抗力事件影响不能履行合同、延期履行合同或部分履行合同时,可免除相应的责任。受不可抗力影响的一方应立即以电子邮件或电报或传真方式通知另一方,并在15天内用快递的方式将当地公证机构出具的事件详细证明文件提交另一方。如果不可抗力事件的时间持续30天以上,买方有权终止全部或部分合同。第13条当本合同所指明船号的《船舶建造合同》解除时,买方可因此解除本合同。卖方一旦收到买方解除本合同的书面通知时,应立即停止本合同项下的所有工作(包括立即停止卖方的供应商或分包商与之相关的工作),以减少成本的进一步发生,避免损失的进一步扩大。第14条合同争议的解决方式:本合同在履行过程中发生的争议,应由双方友好协商解决;协商或调解不成的,提交厦门仲裁委员会仲裁。仲裁委员会的裁决为最终裁决,对双方均有约束力,因仲裁引起的费用应由败诉一方承担。第15条本合同一式贰份,买方壹份、卖方壹份,本合同经双方签字盖章后生效,有效期至合同履行完毕时止。第16条特别约定事项:16.1若发生本合同范围内的物资增订,有合同单价的,按合同单价增订;无合同单价的,参照相近规格的合同单价协商增订。16.2卖方提供调试服务,调试服务费用已包含在合同价款中。且卖方(制造厂商)的供货范围已包含指派专业服务工程师到买方施工现场进行调试服务工作和试航工作至买方交船为止,未尽事宜,双方另行协商。买方将提前7天通知卖方,卖方必须按照买方通知的时间派合格的服务工程师到买方工厂或买方通知指定的地点参加设备的调试工作;若卖方的服务工程师不能按时参加调试,卖方需按照每拖延1天支付给买方人民币1000元或合同总价0.5%的违约金,以金额较高者为准,但违约金金额最高不超过合同总金额的5%。调试完毕且报验通过后视为交货。卖方服务商在买方服务期间必须遵守买方相关规章制度,服从买方现场管理,否则因此造成的安全事故、损失等均由卖方承担全部责任。卖方服务工程师到厂服务所产生一切费用(包括但不限于差旅费、食宿费、签证费及其他有关费用)均由卖方自行承担。16.3业务人员不得向对方索要、不得接受对方人员给予的回扣等钱财和贵重物品,不得向对方报销个人费用,不得占有使用对方车辆等;不得参加可能对公正处理业务有影响的吃、喝、玩、乐等娱乐活动;不得以满足个人利益为目的而要挟和刁难对方。买方发现卖方采用不正当手段对买方工作人员行贿(或其他商业贿赂行为),根据具体情况和造成的后果,由卖方承担并向买方支付合同总价5-10%的违约金。同时买方有权单方面解除合同,并有权将卖方列入不合格供应商。买方纪检监察举报电话:0592-6586820,举报邮箱:jw@xsi.com.cn以下无正文买方:厦门船舶重工股份有限公司卖方:法定代表人:法定代表人:授权代理人:授权代理人:经办人:经办人:地址:厦门市海沧区排头地址:开户银行:中行厦门海沧支行开户银行:账号:409158369227账号:税号:91350200737851256D税号:电话:0592-6586877电话:传真:0592-传真:邮箱:邮箱:附件一:物资名称、型号规格、单位、数量、单价、合同金额序号规格计价单位订货量计价数量单价金额项目名称合计