重庆市美丽宜居示范乡镇 决算审核 会计师事务所服务 破产业务服务 财务审计报告编制 决算审核服务 美丽宜居决算招标公告(重庆市南川区头渡镇人民政府2025)
项目编号:5001190086857612509170286
我单位在重庆市网上中介超市公开选取会计师事务所服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
南川区头渡镇2023年美丽宜居示范乡镇项目 工程决算审核采购需求书
采购人
重庆市南川区头渡镇人民政府
投资审批项目
是
投资审批项目编码
工程建设项目规模
投资额(5,000,000.00元)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
财务审计报告编制
所需服务类型
会计师事务所服务
服务内容
完成南川区头渡镇2023年美丽宜居示范乡镇项目的决算审核服务。
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
无
服务时限说明
合同签订后10个工作日内出具决算审核报告。
服务金额
¥4500.0元
金额说明
包干价4500元。
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-09-22 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市南川区头渡镇人民政府(15213370097)
采购需求书下载
2023美丽宜居决算采购.pdf
2025-09-17
南川区头渡镇2023年美丽宜居示范乡镇项目工程决算审核采购需求书一、项目概况项目名称:南川区头渡镇2023年美丽宜居示范乡镇项目项目委托人:南川区头渡镇人民政府项目地址:重庆市南川区项目介绍:项目投资500万元,主要建设内容为:1、集镇环形步道建设工程,新建环湖步游道1640米,登山步道120米,烛台峰公园观湖登山步道700米,道路沿线植树造绿约3500m;2、街区临街立面治理工程,九递路、滨湖路等的店招店牌整治约165块660m²;3、雨污管网治理工程,原有雨污管网堵塞部分疏通及损坏部分更换,长度约600米,井盖、沟盖板、雨水口等损坏部分全部更换为球墨铸铁,新建隔油池30口等;4、完善市政设施项目,导向指示牌(标识牌)50块,人行道铺装约600m²、休闲坐凳50具,固定公厕1座(64m²)等公共设施;5、集镇绿化提升工程,金湖南路、金湖路比较生硬的挡墙进行垂直绿化处理,造绿面积约3500m。二、服务内容完成南川区头渡镇2023年美丽宜居示范乡镇项目的决算审核服务。三、服务期限服务期限:合同签订后10个工作日内出具决算审核报告。四、费用包干价4500元。五、支付方式由双方协商,以合同约定为准。六、选取方式:直接选取七、联系方式:式农不采购人:重庆市南川区头渡镇人民政府联系人:黄老师联系电话:15213370097联系地址:重庆市南川区头渡镇金山湖路9号重庆市南川区头渡镇人民政府2025年9月17日