村道窄路加宽及通组入户道路建设计划招标公告(仪陇县回春镇生产村民委员会2025)


内容:

(小微采购)仪陇县2025年村道窄路加宽及通组入户道路建设计划(回春镇生产村新建通组路项目)的公告 (第二次)交易公告

仪陇县回春镇生产村村民委员会
关于仪陇县2025年村道窄路加宽及通组入户道路建设计划(回春镇生产村新建通组路项目)的公告(第二次)

仪陇县回春镇生产村对仪陇县2025年村道窄路加宽及通组入户道路建设计划(回春镇生产村新建通组路项目)采用竞争性谈判方式进行采购,特邀请符合本次采购的供应商参加本项目的竞争性谈判。
一、项目基本情况
1.项目内容:村道窄路加宽及通组入户道路建设计划(回春镇生产村新建C30#、宽4.5米、厚0.2米的水泥硬化村级道路1.2公里含(路基、路肩、水沟、涵洞、防护栏、错车道、道路安全警示标志、反光镜)等。
2.采购人:仪陇县回春镇生产村民委员会
二、资金情况
1.资金来源:仪陇县交通运输局立项资金和村民自筹资金。
2.最高限价:708000元。(其中立项资金624000元,群众自筹120000元(其中群众自筹资金修建土路基折资36000元)最终预算资金为708000)元。”
三、供应商应具备下列条件
1.具有独立的企业法人。
2.具有行业主管部门颁发的公路工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
4.具有有效期内的安全生产许可证。
5.具有独立承担民事责任的能力。
6.法律法规规定的其他要求。
四、供应商应提供的相关资料
1.企业营业执照复印件(盖印章)。
2.企业信用记录查询结果网页截图。
3.安全生产许可证复印件(盖印章)。
4.报价单(可谈判时现场提供)。
五、报名及谈判时间、地点
1.报名地点:仪陇县回春镇生产村民委员会(联系人:王先生:18200509606),报名时一并领取谈判相关资料。
2.报名起止时间:2025年9月17日到2025年9月22日17:00时。
3.谈判时间:2025年9月23日上午10:00时。
4.谈判地点:仪陇县回春镇生产村民委员会会议室。
六、谈判方式
竞争性谈判以报价最低的企业中标,但报价低于采购限价93%的将作为废标,若出现相同报价,由业主单位根据现场情况采取随机抽取的方式确定中选单位。
特此公告

仪陇县回春镇生产村民委员会
2025年9月17日

附件:
生产村二次招标公告.docx
附件:
生产村二次招标公告.docx

~/AttachStorage/202509/qtgg002/88b2b8e0-6b32-4fc3-bb90-fd46d1562cd2/08117f07-0d4f-4565-bb87-c458f48ee8c1.docx~/AttachStorage/202509/qtgg001/88b2b8e0-6b32-4fc3-bb90-fd46d1562cd2/08477e8c-f9db-44e8-9165-41a2c15403a9.docx