安徽聚乙二醇招标公告(安徽皖维集团有限责任公司2025)



一、采购物资

序号
物资编码
物资名称
规格等级
产地
单位
数量
需求单位
使用方向
备注
附件

1
30110035
聚乙二醇PEG600
工业级 优等品


100
聚酯分厂

报价单位请按国标报价,注明品牌 ,生产地,包装材质及包装重量,执行标准为国标,另本次要求供货为200L开口桶 (详见附件),闭口桶请谨慎报价。

物资采购详细要求
聚乙二醇PEG600另本次要求供货为200L开口桶 (详见附件),闭口桶请谨慎报价,另补充说明:安徽皖维兴业物资有限公司为安徽皖维高新材料股份有限公司全资子公司,现采购主体变更为安徽皖维兴业物资有限公司其它采购模式及条款与母公司一致。

二、报价要求

交货地址
安徽 巢湖 巢维路56号 皖维集团 聚酯分厂 仓库

报价是否含税
是,说明: 13%增值税

物资报价备注
可不填写

物资报价要求
必须全部报价

供应商报价要求
到厂现汇,到厂承兑

发票要求
专票

报价有效期
不填写

是否上传报价单


经营模式
经销批发,生产厂家

入供应商库要求
本项目接受已在优质采平台注册通过,且满足本公告要求的所有供应商

供应商邮箱
非必填

是否允许自然人报价


补充说明
说明:该报价为一票,税率按执行13%增值税执行,请报价时注意承兑结算。另到货交货数量按皖维SAP系统收货为准,供应商接收订单后市场任何变化价格等不予调整,报价表格填写“吨”单价,请勿报总价,便于统一核算价格。

三、评审规则

评审规则:综合评估法

评分标准:品牌,价格,包装方式,交货期,结算方式等综合评定,买方不承诺最低价成交。

四、保证金

保证金收取方式:不收取费用

五、报价须知

1、报价截止时间:2025年09月19日10时00分

2、报价方式:
(1)登录优质采云采购平台(https://www.youzhicai.com)公告查看页面点击“我要报价”。请未注册的供应商及时办理注册审核,注册咨询电话:400-0099-555。因未及时办理注册审核手续影响报价的,责任自负。
(2)供应商需完整填写报价信息,并按采购要求上传相应资料的扫描件,须在报价截止时间前提交报价,逾期责任自负。
3、报价须响应条件

序号
条件名称
条件内容

1
违约责任
成交供应商延迟交货或提供商品服务不满足公告所列要求的视为违约,需承担违约赔偿责任,情节严重的,采购方有权取消其为成交供应商。

2
交货时间
2025年10月10日左右到货33吨余量另行通知

3
付款方式
发货全部完成 买方25个工作日结算完成

4
供应商报价供货量
按照采购数量报价

5
议价要求
未响应建议价格的视为放弃再次议价的权利。

报价须知
报价请按国家税率13%报价,含税,含运费一票价格,另请报“吨”单价,请勿报总价,另合格供应商报名同时即可报价。另请供应商谨慎报价,该次报价仅一次报价。另本次报价需上传我司模板询价函,盖章并上传,并按我司要求填写。另理论上全额银行电子承兑结算,如现汇与承兑价差较大,买方自主选择付款方式。另本次报价需下载我司询价单,按我司要求盖章上传,(PEG600建议包装为200L开口桶)

六、注意事项

1、供应商如有疑问可以在线提问并在线查看答疑澄清;
2、供应商应合理安排报价时间,特别是网络速度慢的地区为防止在报价结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障无法报价,责任自负;
3、报价过程中如有任何平台操作问题,请联系平台客服,咨询电话:400-0099-555;

七、联系方式

采购单位:安徽皖维集团有限责任公司

地址:

联系人:乔村

联系方式:0551-82189381

邮箱:13956666910@139.com