技术服务类供应商 设计、劳务、技术服务类供应商招标公告(中国通信建设第五工程局有限公司2025)



[公开招标]通建五局2025-2026年度技术服务类供应商入围采购项目(九月份)公开招标公告

通建五局2025-2026年度设计、劳务、技术服务类供应商入围采购项目(九月份)招标公告 通建五局2025-2026年度设计、劳务、技术服务类供应商入围采购项目(九月份) 已具备招标条件,现对本项目进行公开招标。

1.
招标项目简介
1.1项目名称:通建五局2025-2026年度设计、劳务、技术服务类供应商入围采购项目(九月份) 1.2项目编号:GT2025ITC-SX-156 1.3招标人:中国通信建设第五工程局有限公司 1.4招标代理机构:中技国际招标有限公司 1.5资金落实情况: 已落实 1.6采购方式:公开招标

2.招标范围及合作期限
2.1招标范围:通建五局2025-2026年度设计、劳务、技术服务类供应商入围采购项目(九月份) 2.2分包情况、最高投标限价及其他要求:

包号
包名称
最高投标限价(如有)
最高投标限价单位
服务期
服务地点

03
通建五局2025-2026年度技术服务类供应商入围采购项目(九月份)
/
/
自入围通知书签订之日起至2026年12月31日
甲方指定地点

备注
03:/

3.投标人资格要求
3.1  投标人应依法设立且满足如下要求: (1)资质要求: 投标人须在在中华人民共和国境内注册,能独立承担民事责任、具有独立企业法人资格;供应商具有服务类或服务行业相关资质证书。 (2)财务要求: 投标人具有良好的商业信誉和健全的内部控制制度,服务质量无不良记录,没有处于被责令停业、财产被冻结、接管和破产状态,提供2023年或2024年的经会计师事务所出具的审计报告和财务报表(其中财务报表包括:资产负债表、利润表、现金流量表)。 (3)业绩要求: 提供近3年(2022年8月1日至本项目投标截止日)投标人至少具有2个以上类似项目业绩,类似业绩指弱电智能化类技术服务项目,提供合同复印件加盖公章; (4)信誉要求:投标人不得被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单。(5)其他要求:1)提供本单位近半年内任意一个月社会保障主管部门出具的本单位职工社会保障缴纳证明(社保部门证明)或社会保障缴费清单;供应商成立不足三个月的,可提供自成立以来依法缴纳社会保险的证明。2)提供本单位近半年内任意一个月的缴税证明,缴税证明为税务部门出具的完税凭证或交税证明或银行出具的“银行电子缴税付款凭证”,供应商成立不足三个月的可不提供。  3.2  投标人不得存在下列情形之一: (1)与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性; (2)与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人; (3)与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系; (4)为本招标项目的招标机构; (5)为本招标项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务; (6)被依法暂停或者取消投标资格; (7)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照; (8)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (9)法律法规规定的其他禁止参与招投标的情形。 3.3  本次招标不接受联合体投标。

4.招标文件的获取
4.1本项目招标文件以电子文件形式发售。 4.2招标文件发售时间:2025年09月17日 17时00分到2025年09月22日 17时00分(北京时间)。 4.3有意向的供应商(若为联合体,则为联合体牵头人)应先在通用技术集团中心采购平台https://cg.gt.cn/免费注册,注册完成后可下载供应商操作手册并按操作步骤获取采购文件。平台联系技术支持联系方式详见中心采购平台(https://cg.gt.cn)首页右侧“联系我们”,可获取联系电话及“通采”公众号二维码。 4.4招标文件售价:500.0元人民币/包次,售后不退。 4.5免责声明:通用技术集团中心采购平台https://cg.gt.cn/为本项目购买的唯一渠道,其他渠道购买或获取均属无效。

5.投标文件的递交
5.1 递交投标文件截止时间为2025年09月26日 09时30分(北京时间)。 5.2 投标人通过从通用技术集团中心采购平台https://cg.gt.cn/首页“下载中心”下载的“投标/响应文件制作软件(通用技术版)”生成电子投标文件的加密版本和非加密版本。投标人应在投标文件递交截止时间之前,通过通用技术集团中心采购平台https://cg.gt.cn/完成加密电子投标文件的上传,否则视为未按时递交投标文件。 投标人未在通用技术集团中心采购平台https://cg.gt.cn/进行招标文件下载或电子投标文件未按照要求加密的,将无法通过平台提交电子投标文件。

6.开标时间及地点
6.1开标时间:2025年09月26日 09时30分。(北京时间) 6.2开标方式及地点:通用技术集团中心采购平台(https://cg.gt.cn/)线上开标。

7.发布公告的媒介
中国通用技术集团中心采购平台: https://cg.gt.cn/ 其他媒介:无

8.其他
8.1通用技术集团中心采购平台(https://cg.gt.cn)是依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及《电子招标投标办法》等有关法律法规进行建设的电子招标投标交易平台。中仪国际招标公司为中心采购平台运营方,标书款、保证金将由平台运营方统一代收代管。标书款、保证金的收取账户名为:中仪国际招标有限公司。 8.2通用技术集团中心采购平台(https://cg.gt.cn)的使用方法详见通用技术集团中心采购平台官网,投标人可浏览、下载平台操作手册等资料。 8.3本项目将通过通用技术集团中心采购平台(https://cg.gt.cn)进行采购,投标人须在平台注册后办理“标证通”,使用“标证通”进行投标文件编制、投标文件(加密)递交、文件解密等操作。投标人办理“标证通”后,也可以使用“标证通”参加在本平台进行的其他全流程采购项目。 8.4其他:无

9.联系方式
招标人:中国通信建设第五工程局有限公司 地  址:北京市西城区复兴门内大街156号 联系人:卢宇垚 电  话:17810247006 电子邮件:luyuyao@ptac.com.cn   招标代理机构:中技国际招标有限公司 地    址:北京市丰台区通用时代中心C座                               联系人:杨东霖                               电    话:15701643664                               电子邮件:yangdonglin1@gt.cn

10.监督部门:监督管理部门:中国通信建设第五工程局有限公司业务管理部 联系电话:010-66188170

11.异议渠道:
投标单位或者其他利害关系负责人对招标文件如有异议者,请联系招标人或其招标代理机构。 异议联系人:杨东霖                               异议联系电话:15701643664

     2025年09月17日  

有院际招行