AQL玻璃钢制品 玻璃钢盖板招标公告(中国石油化工股份有限公司安庆分公司2025)
(重询)AQL玻璃钢制品250912采购公告发布日期:2025年09月17日浏览量:0
一、本采购(重询)AQL玻璃钢制品250912,采购人为中国石油化工股份有限公司安庆分公司,已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。
二、采购公告编号:XB20250912-1880-05057
三、采购范围
序号
编码
物资
数量
计量单位
交货时间
交货地点
1
0361990086315846
玻璃钢盖板\3660×1220×40mm
60.0
平方米
2026-01-25
安庆分公司物装设备项目工厂/
2
0361990086315846
玻璃钢盖板\3660×1220×40mm
20.0
平方米
2025-10-25
安庆分公司物装设备项目工厂/
四、供应商资格要求
4.1资格要求:(1)供应商应具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一” 登记制度登记,执照有效。
4.2资格要求:(2)供应商响应文件、承诺书等由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书、法人及被授权人身份证件。
4.3信誉要求:(1)供应商未处于中国石化风险停用、违约停用处理期内。
4.4信誉要求:(2)供应商未处于被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的情形;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
4.5信誉要求:(3)供应商近两年内没有发生重大安全责任事故,且未被列入中华人民共和国应急管理部政务服务平台“企业安全生产信用信息查询”联合惩戒对象名单。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
4.6信誉要求:(4)供应商近两年内不存在未及时履行法院或仲裁机构的生效判决或裁定的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
4.7信誉要求:(5)供应商近两年内不存在被国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;近两年内不存在被信用中国网站列入失信被执行人名单;近两年内不存在被列入国税系统公布的重大税收违法案件当事人名单。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
4.8其他要求:供应商需在中石化有相应产品目录的供货业绩及权限,报价时需提供至少5份3年内同类产品的供货业绩,产品合同和增值税发票等作为附件上传。
4.9其他要求:报价时须提供盖章的报价清单扫描件作为附件上传,报价时须提供24年以后的玻璃钢盖板第三方检测报告作为附件上传,未提供的报价视为无效报价
4.10其他要求:供应商承诺安排技术人员进行现场测绘,玻璃盖板尺寸以现场测绘数值为准,报价时备注供货周期,必须满足中标后10天内供货,报价时上传公司盖章确认的承诺书。
五、采购文件获取与响应
5.1凡有意参加本次询比采购的,请于 2025-09-17 14:23至 2025-09-19 17:30 (北京时间),中国石化物资电子商务平台(https://ec.sinopec.com)或易派客(https://epec.com)下载电子采购文件。
5.2本次采购无需递交技术商务响应文件。本次询比采购采用电子采购方式,不接受纸质版响应文件。
5.3响应文件递交的截止时间为2025-09-19 17:30,供应商应在截止时间前通过中国石化物资电子商务平台(https://ec.sinopec.com)或易派客(https://epec.com)递交电子响应文件。
5.4逾期递交的响应文件,将予以拒收。
5.5尚未注册的申请人须在易派客平台(https://epec.com)注册,填报基本信息(基本信息包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证、银行账户信息等)。申请人务必确保注册信息准确。
六、发布公告媒介
6.1本次采购公告在中国石化物资电子商务平台(https://ec.sinopec.com)、易派客(https://epec.com)上发布。
6.2供应商或者其他利害关系人对采购文件有异议的,可在“易派客”网站(https://epec.com)“投诉/曝光台→异议投诉”页面填报并提交。
七、业务联系信息:
联系人:朱如意
单位:中国石油化工股份有限公司安庆分公司
联系电话:18255660886
邮箱:zhury.aqsh@sinopec.com
中国石油化工股份有限公司安庆分公司
2025年09月17日