福建省楼梯招标公告(福建省漳州市第五中学2025)
漳州五中教学楼楼梯、通道地板翻新询价公告项目询价公告
为提升校园环境,经学校行政会研究决定,拟准备对教学楼楼梯、通道地板进行翻新。现发布采购询价,欢迎合格的供应商前来现场参观并报价(注:未到现场查看的供应商报价无效)。
一、项目名称:漳州五中教学楼楼梯、通道地板翻新项目
二、采购需求:
各供应商如有需要可于19日前每日9:00—11:00,15:30—17:30可到现场实地查看。
三、工期:2025年10月1日至2025年10月6日
四、采购最高控制价:本项目最高控制价为人民币肆万叁仟元整(¥43000元)
五、合同方式:固定总价(含税包干)。
六、采购方式:本次采购采用询价方式,低价中标。
七、资格要求
1. 供应商必须具有独立法人资质;
2. 供应商应具备合格有效的企业法人营业执照。
八、与采购项目相关的要求
1.提交以下资格证明文件:
(1)营业执照副本复印件;
(2)供应商法定代表人身份证复印件;
(3)供应商需书面承诺近3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
(4)供应商应对近三年无行贿犯罪记录进行声明。
以上所有资格证明文件必须同时满足,若有一项审核未通过视为没有实质性响应询价文件要求,按无效文件处理。提供的所有资格类文件资料应是有效、清晰。复印件须加盖供应商公章,否则无效,原件备查。评审小组会对供应商所提供的资格类文件负审核责任。即使供应商所提交的资格类文件通过了审核,在评审过程中乃至确定中标人后,如发现供应商所提供的资格类文件不合法或不真实,仍可废除中标人中标资格并追究其法律责任。
2.询价文件的组成(正本一份,副本一份),并加盖公章,封面写明采购项目名称。于2025年9月19日18:00时前送至福建省漳州市第五中学(地址:漳州市芗城区修文东路86号)。采购联系人:郑老师 联系电话:0596-2050522 。
备注:本询价文件其它条款要求提供的相关文件以及各供应商认为应该提供的其它相关文件。(文件格式详见询价文件格式,未按询价文件格式提供的,报价无效)。
福建省漳州市第五中学
2025年9月16日
扫码获取相关材料
漳州五中教学楼楼梯、通道地板翻新询价公告项目询价文件
名称(流程、材质)规格单位数量1号楼楼梯通道水磨、打蜡通道36.2*2.21*5层平方709楼梯3.42*(7.9+3.5)*6层一楼通道:2.36*3862.2*302号楼楼梯水磨、打蜡北面3.8*(5+3.3)*5层平方6705西面4.1*(5.2+3.3)*6层*2部一楼水磨、打蜡平台:18*7.1平方370.2南通道:4.38*8.5*2南通道:56.6*1.95西通道:20.55*2.8二楼水磨、打蜡南通道:56.6*1.95平方227.47.72*2.123.83*6西通道:20.58*2.85.4*1.955.4*1.75三楼水磨、打蜡南通道:56.6*1.957.72*2.123.83*6平方271.4西通道:20.58*2.85.4*1.955.4*1.75北通道:23.4*1.88四楼水磨、打蜡南通道:56.6*1.957.72*2.123.83*6平方2973西通道:20.58*2.85.4*1.955.4*1.75北通道:23.4*1.88东通道:18.3*1.42五、六水磨、打蜡南通道:56.6*1.95*37.72*2.12*3平方813.9七楼3.83*6*3西通道:20.58*2.8*35.4*1.95*35.4*1.75*3北通道:23.4*1.88*3其他卫生清理及垃圾清运项1名称(流程、材质)规格单位数量1号楼楼梯通道水磨、打蜡通道36.2*2.21*5层平方709楼梯3.42*(7.9+3.5)*6层一楼通道:2.36*3862.2*302号楼楼梯水磨、打蜡北面3.8*(5+3.3)*5层平方6705西面4.1*(5.2+3.3)*6层*2部一楼水磨、打蜡平台:18*7.1平方370.2南通道:4.38*8.5*2南通道:56.6*1.95西通道:20.55*2.8二楼水磨、打蜡南通道:56.6*1.957.72*2.123.83*6平方227.4西通道:20.58*2.85.4*1.955.4*1.75三楼水磨、打蜡南通道:56.6*1.957.72*2.123.83*6平方271.4西通道:20.58*2.85.4*1.955.4*1.75北通道:23.4*1.88四楼水磨、打蜡南通道:56.6*1.957.72*2.123.83*6平方2973西通道:20.58*2.85.4*1.955.4*1.75北通道:23.4*1.88东通道:18.3*1.42五、六七楼水磨、打蜡南通道:56.6*1.95*37.72*2.12*33.83*6*3平方813.9西通道:20.58*2.8*35.4*1.95*35.4*1.75*3北通道:23.4*1.88*3其他卫生清理及垃圾清运项1只
为提升校园环境,经学校行政会研究决定,拟准备对教学楼楼梯、通道地板进行翻新。现发布采购询价,欢迎合格的供应商前来现场参观并报价(注:未到现场查看的供应商报价无效)。
一、项目名称:漳州五中教学楼楼梯、通道地板翻新项目
二、采购需求:
各供应商如有需要可于19日前每日9:00—11:00,15:30—17:30可到现场实地查看。
三、工期:2025年10月1日至2025年10月6日
四、采购最高控制价:本项目最高控制价为人民币肆万叁仟元整(¥43000元)
五、合同方式:固定总价(含税包干)。
六、采购方式:本次采购采用询价方式,低价中标。
七、资格要求
1. 供应商必须具有独立法人资质;
2. 供应商应具备合格有效的企业法人营业执照。
八、与采购项目相关的要求
1.提交以下资格证明文件:
(1)营业执照副本复印件;
(2)供应商法定代表人身份证复印件;
(3)供应商需书面承诺近3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
(4)供应商应对近三年无行贿犯罪记录进行声明。
以上所有资格证明文件必须同时满足,若有一项审核未通过视为没有实质性响应询价文件要求,按无效文件处理。提供的所有资格类文件资料应是有效、清晰。复印件须加盖供应商公章,否则无效,原件备查。评审小组会对供应商所提供的资格类文件负审核责任。即使供应商所提交的资格类文件通过了审核,在评审过程中乃至确定中标人后,如发现供应商所提供的资格类文件不合法或不真实,仍可废除中标人中标资格并追究其法律责任。
2.询价文件的组成(正本一份,副本一份),并加盖公章,封面写明采购项目名称。于2025年9月19日18:00时前送至福建省漳州市第五中学(地址:漳州市芗城区修文东路86号)。采购联系人:郑老师 联系电话:0596-2050522 。
备注:本询价文件其它条款要求提供的相关文件以及各供应商认为应该提供的其它相关文件。(文件格式详见询价文件格式,未按询价文件格式提供的,报价无效)。
福建省漳州市第五中学
2025年9月16日
扫码获取相关材料
漳州五中教学楼楼梯、通道地板翻新询价公告项目询价文件
名称(流程、材质)规格单位数量1号楼楼梯通道水磨、打蜡通道36.2*2.21*5层平方709楼梯3.42*(7.9+3.5)*6层一楼通道:2.36*3862.2*302号楼楼梯水磨、打蜡北面3.8*(5+3.3)*5层平方6705西面4.1*(5.2+3.3)*6层*2部一楼水磨、打蜡平台:18*7.1平方370.2南通道:4.38*8.5*2南通道:56.6*1.95西通道:20.55*2.8二楼水磨、打蜡南通道:56.6*1.95平方227.47.72*2.123.83*6西通道:20.58*2.85.4*1.955.4*1.75三楼水磨、打蜡南通道:56.6*1.957.72*2.123.83*6平方271.4西通道:20.58*2.85.4*1.955.4*1.75北通道:23.4*1.88四楼水磨、打蜡南通道:56.6*1.957.72*2.123.83*6平方2973西通道:20.58*2.85.4*1.955.4*1.75北通道:23.4*1.88东通道:18.3*1.42五、六水磨、打蜡南通道:56.6*1.95*37.72*2.12*3平方813.9七楼3.83*6*3西通道:20.58*2.8*35.4*1.95*35.4*1.75*3北通道:23.4*1.88*3其他卫生清理及垃圾清运项1名称(流程、材质)规格单位数量1号楼楼梯通道水磨、打蜡通道36.2*2.21*5层平方709楼梯3.42*(7.9+3.5)*6层一楼通道:2.36*3862.2*302号楼楼梯水磨、打蜡北面3.8*(5+3.3)*5层平方6705西面4.1*(5.2+3.3)*6层*2部一楼水磨、打蜡平台:18*7.1平方370.2南通道:4.38*8.5*2南通道:56.6*1.95西通道:20.55*2.8二楼水磨、打蜡南通道:56.6*1.957.72*2.123.83*6平方227.4西通道:20.58*2.85.4*1.955.4*1.75三楼水磨、打蜡南通道:56.6*1.957.72*2.123.83*6平方271.4西通道:20.58*2.85.4*1.955.4*1.75北通道:23.4*1.88四楼水磨、打蜡南通道:56.6*1.957.72*2.123.83*6平方2973西通道:20.58*2.85.4*1.955.4*1.75北通道:23.4*1.88东通道:18.3*1.42五、六七楼水磨、打蜡南通道:56.6*1.95*37.72*2.12*33.83*6*3平方813.9西通道:20.58*2.8*35.4*1.95*35.4*1.75*3北通道:23.4*1.88*3其他卫生清理及垃圾清运项1只