海南民用小型无人机驾驶操控员执照培训 CAAC小型多旋翼视距内培训 CAAC小型多旋翼超视距培训招标公告(海南海钢集团有限公司2025)
海南海钢集团有限公司民用小型无人机驾驶操控员执照培训项目询价公告
我单位现就我公司民用小型无人机驾驶操控员执照培训项目进行询价采购,要求如下:
一、项目概况:
(一)项目名称:民用小型无人机驾驶操控员执照培训项目
(二)项目培训地点:昌江县石碌镇
(三)服务期限:30天
(四)控制价:¥90600.00元(含税),超过最高限价的报价将被否决。
(五)其他要求:无
二、采购需求:
(一)项目清单
序号
培训项目
人数
培训要求
备注
1
CAAC小型多旋翼视距内培训
11
培训人员经考试取得小型无人机驾驶员证书
2
CAAC小型多旋翼超视距培训
1
(二)说明
资格条件:
1.需提供企业营业执照(复印件加盖公章)
2.报价供应商需具备民用小型无人机驾驶操控员执照培训资格。
三、报价须知
(一)报价文件构成
1.需提供企业营业执照(复印件加盖公章)。
2.报价函;
3.询价报价表;
4.三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
5.资格条件:需具备民用小型无人机驾驶操控员执照培训资格。
(二)获取采购文件
1.时间:公告发布之日起至2025年9月26日09:00
2.方式:在线获取
3.地点(网址):()
(三)报价文件的递交
报价文件的递交:√现场递交/√邮寄递交
递交截止时间:2025年9月26日09:00
收件地址:海南省昌江县石碌镇迎宾路6号海南海钢集团有限公司
(四)成交办法
符合资格要求且报价未高于最高限价的报价最低的三家价报价人为成交候选单位。
(五)合同签订
成交供应商在收到成交通知(不限于微信、电话、邮件等告知方式)后,应在成交通知要求的期限内联系采购人签订合同。
四、联系方式
单位:海南海钢集团有限公司
地址:海南省昌江县石碌镇迎宾路6号
联系人:蔡先生
电 话:18876835293
邮 箱:657240817@qq.com
附件1:海南海钢集团有限公司民用小型无人机驾驶操控员执照培训项目报价文件格式.doc
海南海钢集团有限公司
2025年9月17日
海南海钢集团有限公司民用小型无人机驾驶操控员执照培训项目报价文件报价供应商(盖章):报价日期:(一)报价函海南海钢集团有限公司:关于贵公司民用小型无人机驾驶操控员执照培训采购项目,我司经详细审阅和研究,现决定参加本项目询价。同时,签字代表(姓名、职务)已被正式授权代表(报价单位名称)提交下述文件。(1)需提供企业营业执照(复印件加盖公章)。(2)报价函;(3)询价报价表;(4)三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(5)特定资格条件:具备民用小型无人机驾驶操控员执照培训资格同时承诺如下:1、按照询价公告中规定各项要求,我方愿以大写:(¥元)的总报价提供所需服务。2、如果我司成交,我司将在合同签订后的30天内完成项目内容。3、本报价文件的有效期为从报价之日起计算90天,在此期间,本报价文件将始终对我们具有约束力,并可随时被接受。如果我们成交,本报价文件在此期间之后将继续保持有效,直到合同生效。4、我司同意向贵方提供贵方可能要求的与项目有关的任何证据或资料,并保证所提供的都是真实的、准确的。5、一旦我方成交,我方将按照询价公告文件的规定,严格履行合同的责任和义务,并保证按询价公告中规定的时间内完成服务。报价供应商名称(公章):地址:电话:法定代表人(授权代表)签字:日期:年月日(二)报价明细表序号培训项目人数不含税单价不含税金额备注1CAAC小型多旋翼视距内培训112CAAC小型多旋翼超视距培训1(一)不含税小计(二)税金税率 %(一+二)含税总计报价供应商(盖章):(三)参加本次采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明我公司郑重声明:参加本次采购活动前三年内,我公司在经营活动中没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。特此声明!供应商名称(公章):法定代表人(授权代表)签字:日期:年月日(4)按要求提交的其他资料(特定资格条件等)