滑石笔 生料带 破布 清洗剂 除锈剂招标公告(攀钢集团工程技术有限公司2025)



滑石笔等87项招标公告

滑石笔等87项招标公告

1.
招标
条件

本招标项目滑石笔等87项(PGPGFWHGZHD250916237585)招标人为攀钢集团工程技术有限公司采购中心物资计划部,招标项目资金来自自筹,该项目已具备招标条件,现进行公开招标。

2. 项目概况与
招标
范围

2.1 项目名称:滑石笔等87项
2.2 招标失败转其他采购方式:转谈判采购
2.3 本项目招标内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标不允许联合体投标。
3.2 本次招标要求投标人须具备如下资质要求:
(1)生产型营业执照
(2)流通型营业执照
3.3 本次招标要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:200.0(万元)及以上
流通型注册资金:100.0(万元)及以上
3.4 本次招标要求投标人须具备如下业绩要求:
详见附件(如有需要)
3.5 本次招标要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:详见附件(如有需要)
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:1.需要提供年检合格的企业资质要求:(1)营业执照(或副本)扫描件;(2)税务登记证(或副本)扫描件(三证合一的除外);(3)组织机构代码证(或副本)扫描件(三证合一的除外);2.业绩要求:无。
3.6 本次招标要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。

4.
招标
文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2025年09月17日14时00分至2025年10月10日14时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子招标文件。
4.2 下载电子招标文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3 支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4 招标文件每套售价人民币100.0元,售后不退。

5.
投标
文件的递交

5.1 投标文件递交的截止时间为2025年10月10日14时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。

7. 联系方式

招标人:
攀钢集团工程技术有限公司采购中心物资计划部
招标公司:
鞍钢招标有限公司成都分公司

地址:
攀枝花是东区瓜子坪街马兰山二平台
地址:
四川省攀枝花市东区东风螺丝觜弄弄坪东路21号

联系人:
张谦
联系人:
秦小峰

电话:
0812-5290065
电话:
0812-3381971

8.
专项治理举报电话

为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6736658
受理电话时间:工作日 8:00-17:00

9.
其他事项

(1)采购文件中未列举完全的其它串通投标情形及具体认定、处置,按照《招标投标法实施条例》等法规及“在鞍钢智慧招投标平台首页“重要通知”、“系统通知”栏目中发布的有关“通知”、“公告”规定等执行。这些栏目的发布内容,是本招标文件的重要组成部分,请认真阅读。非招标项目参照执行。
(2)投标人/供应商(申请人或报价人)接到中标/成交短信后,应尽快登录平台(鞍钢智慧招投标平台)查看中标/成交服务费并在中标/成交通知之日起一个月内,向鞍钢招标有限公司(通过鞍钢智慧招投标平台)缴纳,否则无法获取中标/成交通知书并签订合同。
(3)采购文件附件或所附采购方案附件中对报价格式或要求另有规定的,从其规定。
(4)投标(或报价)截止时间前采购方可根据实际需要对采购文件进行澄清或修改(若采购文件其它地方的规定与此不一致的,以此为准)。
(5)经评审的投标价相等时,投标报价低的优先;投标报价也相等的,由招标人自行确定(如招标/采购文件附件另有具体规定的,从其规定执行)。
(6)采购文件中不允许偏离的要求均为不允许负偏离,凡评标委员会评审后认为属于正偏离的(优于招标文件要求),视为无偏离。
(7)投标/响应文件中除有明确要求带有合同约定性质的文件附件加盖合同专用章以外,其他说明、证明、承诺、授权等函件若有盖章要求,一律加盖单位公章为有效响应。
(8)制造商及其代理商(流通商)同时参加本项目投标,除最低投标价有效外,其余投标人予以否决。
(9)投标有效期内,供应商在开标后无不可抗力原因撤销投标文件的视为弃标,按非正当理由弃标行为进行处罚;对招标人造成损失的,弃标人还应当依法予以赔偿。
(10)本项目24小时为1日。项目评审规则详见公开附件,其它要求详见采购文件及本项目附件要求。
(11)异议提出:通过鞍钢智慧招投标平台(网址:bid.ansteel.cn)向鞍钢招标有限公司提出异议,并附必要的证明文件。异议联系人:李经理、联系电话:028-87543859,电子邮箱:lihairong@ansteel.com.cn。
2025年09月16日
公章Epoint

附件:

1.招标评标办法.pdf
物料清单附件.pdf
2.合同主要条款.doc
3.禁投名单.pdf
4.附图.docx

招标评标办法一本项目采用经评审的最低投标价法。本项目设有预测价,并作为评标的重要参考。二、评标委员会按评标价格由低至高的顺序推荐1-3名中标候选人。若所有投标都不满足,应否决所有投标。三、若投标方投标报价相同时,并列排序,由采购方自行确定。四、三家及以上供应商参与投标,评委按正常流程进行评标,并将评标结果推送采购方定标确定。五、只有两家投标方,本项目招标失败转入公开单轮谈判采购(法定招标项目除外)。若经评审的最低价投标方报价在预测价范围内,推荐成交候选人。若经评审的最低价投标方报价高于预测价的,该项目评审流标。六、经公开单轮谈判资格评审后符合资格条件的供应商为1个且经评委会评审具备竞争性时,评委会将评审结果推送至采购方确定。仅有1家供应商投标时,或无投标人时,或经公开单轮谈判资格评审后符合资格条件的投标人为1个且经评委会评审不具备竞争性时,项目流标。225.7-3攀钢工程公司采购中心2025年7月3日物料清单序物料编码物料名称物料短描述物料长描述规格型号图号材质商品品牌质量标准采购数量计量单位最高投标限价(元)交货地/交货港交货期需用单位备注1C2679986滑石笔125*12*5国标200.0支西昌2025-10-202C2389670生料带26*0.2*10m聚四氟乙烯国标10.0卷西昌2025-10-203C0928031破布300*300,每捆10±0.3公斤,55±5片国标1.0吨西昌2025-10-204C0021186清洗剂25kg/桶国标5.0千克(公斤)西昌2025-10-205C0020339除锈剂CW-400A国标20.0瓶西昌2025-10-206C0032175砂布280*230,240目氧化铝国标200.0张攀枝花市2025-10-207C0020134密封胶外观:蓝色膏状;粘度(25℃)(MPa):170000;燃烧性:阻燃;耐受温度℃:-45-220;固化时间:24小时;密度(g/cm3):1.42;拉伸强度(N/㎜2):2.7;包装细节:印刷塑料管包装;1587-310ml有机硅国标50.0支无攀枝花市2025-10-208C2594869金相砂纸其它要求:不带背胶;φ250/800目碳化硅国标500.0攀枝花2025-10-209C2594846金相砂纸其它要求:不带背胶;φ250/320目碳化硅国标500.0攀枝花2025-10-2010C2410731果原防火布绿色DS36纺织物国标200.0平方米攀枝花2025-10-2011C0253717深沟球轴承内径(英寸/毫米):30;外径(英寸/毫米):62;宽度(英寸/毫米):16;6206国标40.0套攀枝花2025-10-2012C0032176砂布280*230,320棕刚玉国标500.0攀枝花2025-10-2013C0032175砂布280*230,240氧化铝国标500.0攀枝花2025-10-2014C0032172砂布280*230,100氧化铝国标500.0攀枝花2025-10-2015C0020134密封胶外观:蓝色膏状;粘度(25℃)(MPa):170000;燃烧性:阻燃;耐受温度℃:-45-220;固化时间:24小时;密度(g/cm3):1.42;拉伸强度(N/㎜2):2.7;包装细节:印刷塑料管包装;1587-310ml有机硅国标200.0支无攀枝花市2025-10-2016C0019157普通压力表表盘直径(mm):100;结构形式:径向无边;测量范围(压力表必填)/MPa:1-1.6;连接螺纹(压力表必填)/mm:M20*1.5;Y-100,1-1.6MPaGB/T287985.0只攀枝花2025-10-2017C0012989安全警示带颜色:黑黄反光;安全标志内容:禁止通行;单面/双面:单面;50*25mPVCGB/T17639500.0卷攀枝花2025-10-2018C0011007擦机布350*450*0.6纯棉95%涤棉5%国标500.0千克(公斤)攀枝花2025-10-2019C2770294滚筒刷225化纤混合绒BB/T0037400.0把攀枝花2025-10-2020C1450858螺栓松动剂450mlGB5725480.0瓶攀枝花2025-10-2021C1208258超级金属修补剂TS2111-500gGB572510.0套攀枝花2025-10-2022C0400235保温毡应用领域:绝热保温;渣球含量%:A(A1);导热系数(W/M.K):≤0.182(500℃);含水率%:25;内径(mm):≤5;外径(mm):≤800;耐温范围℃:≥-4;1号-25-各规格硅酸铝棉(普通型)国标20.0立方米攀枝花2025-10-2023C0032172砂布280*230,100目氧化铝国标1000.0张攀枝花2025-10-2024C0012989安全警示带颜色:黑黄反光;安全标志内容:禁止通行;单面/双面:单面;50*25mPVC国标100.0卷攀枝花2025-10-2025C0011007擦机布350*450*0.6纯棉95%涤棉5%GB/T287981000.0千克(公斤)攀枝花2025-10-2026C2770294滚筒刷225化纤混合绒GB5725100.0把攀枝花2025-10-2027C2763927滚筒刷10cm国标100.0把攀枝花2025-10-2028C0018470聚氯乙烯波纹管外径(mm):225;壁厚(mm):18.5;公称直径(mm):200;工作压力(MPa):1;爆破压力(MPa):2;工作介质:液体;环境温度℃:0-55;酸碱值(PH):4-8;管类型:波纹管;DN200*18.5,PN10PVC国标100.0米无攀枝花市2025-10-2029C2773526电磁灶应用领域:食堂,餐厅,家用;额定电压(V):380;功率(W):15000;长度(mm):900;宽度(mm):1050;厚度/高度(mm):1.2/800;外径(mm):700;其它要求:锅径700;HH-TL430-15DW201国标1.0台无米易2025-10-2030C0320970电磁灶机芯DS-211,20KW国标1.0套无米易2025-10-2031C2762543高密度聚乙烯管外径(mm):90;壁厚(mm):5.4;公称直径(mm):80;工作压力(MPa):1.0;工作介质:水;环境温度℃:20-60;管类型:直管;DN80*5.4,PN10HDPE国标300.0米攀枝花2025-10-2032C2620181档案袋颜色:黄;A4/侧宽60混浆牛皮纸250G国标1000.0包攀枝花2025-10-2033C2566041垃圾袋300*350原料国标5.0捆攀枝花2025-10-2034C2338234高光纸A4/120g,100张/本水晶数码纸国标30.0本攀枝花2025-10-2035C2152729黑色垃圾袋六00*七00无国标9.0捆攀枝花2025-10-2036C2118472塑料布8米*50米,0.2厚各种国标90.0千克(公斤)攀枝花2025-10-2037C0110358法兰本体材质:20#;压力(MPa):1.6;DN200-PN16(B)20#国标6.0件攀枝花2025-10-2038C0084396截止阀公称直径:DN40;公称压力:1.6MPa;介质/介质温度(℃):水/蒸汽,0-220℃;阀体材质:碳钢;密封类型(F/H/Y等):H;J41H-16C,DN40组合件国标3.0件无攀枝花市2025-10-2039C0063646倒流防止器公称直径:DN150;公称压力:1.6MPa;介质/介质温度(℃):水/常温;阀体材质:碳钢;密封类型(F/H/Y等):X;连接方式:法兰联接;其它:带法兰等;HS41X-16C,DN150组合件国标3.0件无攀枝花市2025-10-2040C0062100闸阀公称直径:DN200;公称压力:1.6MPa;阀体材质:碳钢;介质/介质温度(℃):水/蒸汽/0-220℃;密封类型(F/H/Y等):H;Z41H-16C,DN200组合件国标3.0件无攀枝花市2025-10-2041C0031913弯头公称直径(mm):200;压力等级(MPa):1.6;厚度(mm):5.0;弯头角度(度):90;安装方式:焊接;DN200*5.0,1.6MPa,90°20#国标42.0个攀枝花2025-10-2042C0015615膨化聚四氟乙稀垫片外径(mm):200;工作压力(MPa):10;DN200PTFE国标6.0片攀枝花2025-10-2043C2765517棉纱等级:1;包装细节:成捆;;21支线纯棉国标50.0千克(公斤)攀枝花2025-10-2044C2365385垃圾袋50个/包,黑色,加厚;50cm*60cm塑料国标20.0包攀枝花2025-10-2045C1856704垃圾袋小国标20.0捆无攀枝花市2025-10-2046C0032087快插接头公称直径(mm):10;压力等级(MPa):1.6;厚度(mm):2.0;安装方式:直插;其它要求:快插直通螺纹,螺纹接口2分;PC10-02黄铜国标50.0个无攀枝花市2025-10-2047C0031935快插接头公称直径(mm):12;压力等级(MPa):1.6;厚度(mm):2.0;安装方式:直插;其它要求:快插直通螺纹,螺纹接口4分;PC12-04黄铜国标50.0个无攀枝花市2025-10-2048C0020553尼龙扎带长度(mm):300;宽度(mm):3.6;厚度(mm):1.1;4*300尼龙国标2000.0根无攀枝花市2025-10-2049C2440064测压枪头形状参见附图喷射压力(MPa):1.6;是否需要许可证:否;其它要求:测量消火栓出口水压,含工具箱,压力表第三方检测报告,由加厚消防水枪,全铜高压球阀和1.6MPa压力表组成,用于测量消火栓水压;KY65国标10.0套无攀枝花市2025-10-2050C2440029烟温模拟器形状参见附图应用场合(整机填安装环境/零部件填使用部位):模拟火灾发生时,现场环境烟雾,温度等数值测试火灾探测器灵敏度;工作电压(V):8.4;外形尺寸:2700;其它:配工具箱;ABS-YW11国标4.0套无攀枝花市2025-10-2051C0015924垃圾桶无盖;无轮;颜色:蓝色;φ600*1020塑料国标3.0个无攀枝花市2025-10-2052C0369175标识牌中标后送样确认标识内容:定制;长度(mm):800;宽度(mm):600;其它要求:开合式铝合金展板;800*600铝合金国标30.0块无攀枝花市2025-10-2053C2651395充电锂电池锂电池,20V,6.0Ah;其它:适用于东城锂电钻等充电工具使用;锂电池20V6.0Ah,塑料,锂电池国标20.0块无攀枝花市2025-10-2054C2560263氢氧化钙呼吸器配套使用。应用领域:氧气呼吸器配套;外观:圆柱形条状颗粒;分子量74.09;化学式Ca(OH)2;主碱含量%:>90;密度(g/ml)2.243;沸点℃:2850;熔点℃:580;安全性:第8类腐蚀性;CAS登录号:>90%国标10.0袋无攀枝花市2025-10-2054C2560263氢氧化钙呼吸器配套使用。1305-62-0;危险品运输编号:UN32628/PG3;包装细节:采用塑料袋和纸箱等包装形式;>90%国标10.0袋无攀枝花市2025-10-2055C0034624饮水机额定电压(V):220;功率(W):1350;容量(L):1.2;长度(mm):380;宽度(mm):360;厚度/高度(mm):1000;其它要求:立式带柜,制冷制热;360*380*1000国标4.0台无攀枝花市2025-10-2056C0011928种植土细土:草炭:复合肥=5:4:1细土,草炭,复合肥国标600.0立方米无攀枝花市2025-10-2057C0031475编织袋带内膜。高度±公差(mm):700(+15,-10);宽度±公差(mm):450±10;净含量:≥25Kg;形状:长方形;结构:缝底袋;基布抗拉强度(N/50mm):≥550;进出料口抗拉强度(N/50mm)(吨袋必填):≥828;负荷为抗拉强度F的450*700聚丙稀国标1000.0条无攀枝花市2025-10-2057C0031475编织袋带内膜。30%时伸长率%:15-30;颜色:白色;有/无内袋:无;表面处理方式:内外覆膜;适用型式:一次性使用型;其它要求:厚度≥0.1,底部塑封;450*700聚丙稀国标1000.0条无攀枝花市2025-10-2058C0382236金属软管公称直径(mm):15;结构长度(mm):800;压力等级(MPa):7.0;其它要求:高压管;DN15,L=600,高压管06Cr19Ni10(304)国标10.0根攀枝花2025-10-2059C0033623进出水阀K-3722T-0马桶水箱专用国标10.0套攀枝花2025-10-2060C2565672口哨ABS不锈钢304国标40.0个攀枝花2025-10-2061C1610109无尘石棉布密度高、结实等级:一级;包装细节:卷轴包装;8*8国标500.0千克(公斤)攀枝花2025-10-2062C1610109无尘石棉布密度高、结实等级:一级;包装细节:卷轴包装;8*8国标300.0千克(公斤)攀枝花2025-10-2063C1450858螺栓松动剂450ml国标400.0瓶攀枝花2025-10-2064C0362315扫帚撮箕套装XK-0015塑料,不锈钢杆国标10.0套攀枝花2025-10-2065C0272848塑料桶无盖,33cm国标5.0个攀枝花2025-10-2066C0033634扫把940木柄+塑料国标50.0把攀枝花2025-10-2067C0032173砂布280*230,120目氧化铝国标1000.0张攀枝花2025-10-2068C0025973O型密封圈内径(mm):14;外径(mm):22;厚度(mm):4;介质:液体/气体;φ14*4FKM国标1000.0个攀枝花2025-10-2069C0017287塑料桶高度(mm):315;桶底直径(mm):320;有盖/无盖:有盖;有轮/无轮:无轮;中号,φ320*315塑料国标10.0个攀枝花2025-10-2070C0015172海绵1500*2000*30PU国标5.0张攀枝花2025-10-2071C0013420扁平吊装带承重(t):2;两头扣/环形:两头扣;有效长度(mm):2000;颜色:白色;宽度(mm):40;BC-2t*2m高强涤纶丝国标10.0条攀枝花2025-10-2072C0013414扁平吊装带承重(t):1;两头扣/环形:两头扣;有效长度(mm):1600;颜色:白色;BC-1t*1.6m高强涤纶丝国标20.0条攀枝花2025-10-2073C0013225扁平吊装带承重(t):2;两头扣/环形:两头扣;有效长度(mm):3000;颜色:白色;BC-2t*3m高强涤纶丝国标10.0条攀枝花2025-10-2074C0011989塑料盆φ400PP国标10.0个攀枝花2025-10-2075C0011398拖布宽360,杆长1.2m0木杆棉线国标40.0把攀枝花2025-10-2076C0011398拖布宽360,杆1.2m0木杆棉线国标40.0攀枝花2025-10-2077C0011398拖布宽360,杆1.2m0木杆棉线国标30.0攀枝花2025-10-2078C0011007擦机布350*450*0.6纯棉95%涤棉5%国标800.0千克(公斤)攀枝花2025-10-2079C0010153扫把900,头宽300芦苇头国标5.0攀枝花2025-10-2080C0009978麻绳φ16大麻或苎麻国标20.0千克(公斤)攀枝花2025-10-2081C0009932扫把扫把头320*60ABS塑料,不锈钢杆国标10.0攀枝花2025-10-2082C0008631抗静电胶板使用温度℃:20~140;颜色:黑色;扯断力(MPa):5;1000*3,黑色丁苯胶国标100.0千克(公斤)攀枝花2025-10-2083C0006975聚四氟乙烯带油性、加厚型工作压力(MPa):2.5;10000*25*8聚四氟乙烯国标500.0卷攀枝花2025-10-2084C0011067窗帘布帘,包含铝合金帘杆,现场订做布料国标60.0平方米攀枝花市2025-10-2085C0877355法兰与垫片配套使用。本体材质:20#钢;压力(MPa):10;DN400,PN10020#钢国标10.0个西昌2025-10-2086C0393574聚氯乙烯管外径(mm):20;壁厚(mm):3;公称直径(mm):20;工作介质:水;环境温度℃:35;φ20*3PVC国标800.0米西昌2025-10-2087C0343842饮水机额定电压(V):220;功率(W):300;长度(mm):310;宽度(mm):283;厚度/高度(mm):935;其它要求:立式温热型;YR1226S-W国标6.0台无攀枝花市2025-10-20合同主要条款一、产品名称、规格/型号、材质、产地、数量、单价、金额、交货期限:详见招投标平台本项目的《需求清单》二、质量(一)质量要求1、按国家相应标准执行,实行三包(包退、包修、包换);2、要满足买方环境和职业健康安全要求。(二)质量加减价无。三、供货要求按合同约定的产品规格/型号、材质、数量按时供货。四、交(提)货地点及方式(包含收货单位)按招投标平台本项目的《需求清单》中的到货地点货送至买方指定地点。五、运输方式及费用负担(一)运输方式汽运配送或混合运输。(二)费用负担卖方负责运输,费用由卖方负担。六、合理损耗及计算方式无。七、包装标准及包装物的供应回收1、普通物资的原包装不回收。2、危险品的包装物由卖方负责回收处理。3、办公用品的废弃物由卖方回收处理。八、验收及异议处理对实物外观质量、数量、规格型号及相关质量证明资料进行验收。九、随机备品、配件工具数量及资料的提供卖方应提供产品合格证及相关资料,并提供随机备件;请提供合格证、检验报告等相关资料。十、保证金与保证金条款保证金金额:十一、结算与支付(一)结算方式货到验收合格后,根据实际交货情况,由买方通知卖方开具增值税发票,办理结算。(二)支付方式预付款金额:无预付款条件:无付款条件:挂账次月起开始付款,一年内付清。十二、违约责任违约责任:1、因产品质量问题等造成损失,引起的一切责任均由卖方承担;2、卖方不能按期交货,每延迟一天扣合同总金额的0.5%,由此给买方造成的全部损失由卖方承担,同时,卖方应按买方的要求及时交付符合本合同约定要求的货物;3、卖方逾期交货超过十日的,买方有权解除本合同,同时,卖方应向买方支付该批货物总金额0.5%的违约金,且由此给买方造成的全部损失由卖方承担;4、供方送货进入工地,必须遵守现场安全规定,服从管理人员指挥。供货包安装的,供方须与项目施工单位签订安全协议,并严格执行。因产品质量问题导致安全事故,卖方承担全部责任;5、其它按《民法典》执行。十三、解决争议的方法1、协商解决;2、协商不成,向买方所在地人民法院(即攀枝花市东区人民法院)提起诉讼。十四、其他约定事项1、在本合同中,开具增值税专用发票是卖方的主义务,而非附随义务,提前开具增值税专用发票并送达买方是买方付款的前提条件,在此之前,买方有权拒绝付款。卖方对所开具增值税发票的真实性、准确性、及时性负责,因卖方增值税发票开具原因导致买方损失,由卖方承担;2、卖方在对自身资金实力进行充分评估的基础上,对货款支付特别承诺:如买方因特殊因素未能完成支付,卖方同意再给予买方3个月的宽限期,并放弃宽限期内的利息;3、买方超过宽限期仍未支付应付款项的,按本合同订立时中国人民银行1年期贷款利率向卖方支付逾期利息;4、本合同共计四份,卖方执一份,买方执三份;5、合同附件或技术协议与本合同具有同等法律效力;6、本合同经双方代表签字并加盖合同专用章后生效。买方:攀钢集团工程技术有限公司卖方:地址:攀枝花市东区攀枝花大道东段28号地址:法定代表人(签字):法定代表人(签字):委托或转委托代理人:委托代理人:经办人:经办人:开户行:开户行:账号:账号:税号:税号:单位印章:单位印章:签订时间:签订时间:禁投名单及禁投时间1、攀枝花市展翔商贸有限公司2023.11.02-2025.11.022、攀枝花市智凯商贸有限公司2024.09.24-2025.09.243、四川海珐环境工程有限公司2025.01.17-2026.01.174、西安华恒仪表制造有限公司2025.03.04-2026.03.04附图:1、测压枪头消火栓测压接头消防水枪压力测试仪消火栓试水检测装置KY65型号:Z-50,-0.1-1MPa三Q2、烟温模拟器奥博斯消防烟枪感烟感温探测器试验器,【2.5米螺纹杆】YW11二合一ABS-YW11(螺纹款【自动感应】一体二合一烟温试验器