山西冷干机板式冷凝器除灰专业 冷干机 干燥过滤器 冷干机蒸发器 冷干机制冷压缩机 润滑油 空压机分子筛招标公告(晋控电力山西物资采购有限公司2025)



询价单号
RA25091601228
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-09-20T16:40
报价截至时间
2025-09-23T11:40

采购商名称:晋控电力山西物资采购有限公司-侯马热电-经营管理部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

01070022

冷干机 板式冷凝器

JAL41B230

1.0



2025-10-20

05020359

干燥过滤器

JL-L-006A-005

1.0



2025-10-20

01070010

冷干机蒸发器

JL-L-013A-014

1.0



2025-10-20

01070005

冷干机制冷压缩机

JL-L-001A-012

1.0



2025-10-20

1002040053

润滑油

28H109

420.0



2025-10-20

01070011

空压机分子筛

JL-X-007B-001

510.0

Kg

2025-10-20

询价条款

一、交货地址:山西临汾市侯马市晋控电力侯马热电分公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:详见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书.docx
侯马热电分公司授权委托书.doc
冷干机板式冷凝器技术要求.xls

产品质量及服务承诺书晋能控股山西电力股份有限公司侯马热电分公司:我公司自愿参与贵公司组织的晋能控股电力股份侯马热电分公司********************************************************询比价项目,询单号****************,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1.我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2.我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3.我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4.我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6.对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7.本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)年月日授权委托书本授权委托书声明:我(姓名)系(报价单位名称)的法定代表人,现授权委托(报价单位名称)的(姓名)为我公司代理人,以本公司的名义参加晋能控股山西电力股份有限公司侯马热电分公司的投标活动。代理人在投标、中标、合同谈判过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,本人均予以承认。代理人无权委权。代理人姓名:法定代表人:(签字或盖章)投标代理人:(签字或盖章)报价单位:(盖章)日期:年月日法人身份证复印件正面正面反面反面代理人身份证复印件正面正面反面反面
技术要求


内容

序号
物料名称
规格型号
计量单位
数量
证件要求
技术要求

1.0
冷干机 板式冷凝器
JAL41B230

1.0
合格证
冷干机板式冷凝器要求具有良好的传热性能,传热面应根据制冷量、换热系数、传热膜层、制冷剂的冷凝温度应符合现场冷干机换热要求,配备链接(铜管),散热面采用316不锈钢,耐压3.6Mpa
原厂家杭州嘉龙

2.0
干燥过滤器
JL-L-006A-005

1.0
合格证
干燥过滤器是冷干机制冷剂管路的配件,
它主要用来清理系统的有害物质,从而保护如膨胀阀和压缩机等重要部件。内部主要部分由金属过滤网、聚脂过滤网、玻璃棉、分子筛、活性氧化铝、活性碳组成,两侧分别是制冷剂进出口铜管,连接方式为焊接方式。

3.0
冷干机蒸发器
JL-L-013A-014

1.0
合格证
空压机制冷系统板式蒸发器由上下两个
密封的腔室组成,上腔为蒸发器,下腔为冷凝器。在蒸发器内部,有许多平行排列的板片,液体从上至下流过这些板片,与蒸汽进行传热和传质。进出口管道分别为108CM,冷却系统接口适配现场冷干机(原厂家杭州嘉隆气体设备厂)

4.0
冷干机制冷压缩机
JL-L-001A-012

1.0
合格证
工业级谷轮压缩机使用工作电压
380V 3~50Hz,型号SM124A4ALB,最大功率25P,使用R22制冷剂,冷冻油为矿物油。要求从使用开始质保30000小时以上。
原厂家杭州嘉龙

5.0
润滑油
28H109

420.0
合格证
全合成超级冷却剂,使用寿命不小于8000小时,应具有良好的热稳定性和抗氧化性,连续使用8000小时不变质。空压机压缩体及油气混合管路内壁不应出现积碳及其它附着物。供货时要求提供化验报告;详细技术要求如下:
1、 色度 Color, Gardner - 3 --- 4 ASTM D4890
2、 PH值 (1H2O+10MeOH) - 9 8 10 DOWM 101495
3、 粘度 Viscosity @ 40degC cst 49.1 45.4 51.5 ASTM D445
4、 粘度 Viscosity @ 100degC cst 9.0 8.4 9.3 ASTM D445
5 、水含量 Water Content % wt 0.056 --- 0.150 ASTM E203

6.0
空压机分子筛
JL-X-007B-001
Kg
510.0
合格证
技术要求:
规格 φ 3-5mm、静态水吸附:≥21.5wt% 、含水量≤1.5wt%、 堆积密度≥0.68g/ml、抗压强度≥80N/P、磨耗率≤0.1wt%、筛分粒度≥98wt%(原厂家杭州嘉隆)。


适用范围详见上表技术要求

供方所提供产品是全新的,成熟可靠的。


技术参数及要求详见上表
产品质量保证期间为一年,在保证期间,如果出现质量问题,甲方三日内通知乙方,乙方在三日内进行产品维修、更换、退货,由此产生费用和损失由乙方承担。


证件要求:
合格证


包装及运输要求:
选择适合的方式运输,供方承担交货前的费用和风险。


供货及售后服务要求:
合同签订后陆续交货,交货地点为侯马热电分公司现场。售后及时。


检验要求:
按双方物资明细的规格型号及相关证件要求验收,以需方验收签字为准。