甘肃辣椒加工交易建设 钢结构等材料 主钢构H型钢招标公告(甘肃鑫临通汇商贸有限公司2025)



甘肃鑫临通汇商贸有限公司沙河镇辣椒加工交易建设项目钢结构等材料采购招标公告

交易编号:YZ-20250917001

公告基本信息

项目名称
甘肃鑫临通汇商贸有限公司沙河镇辣椒加工交易建设项目钢结构等材料采购

采购方式
邀请
项目类型
(A01)房屋建筑

联系人

联系电话

竞价(公告)开始时间
2025-09-18 09:00:00
竞价结束时间
2025-09-20 17:00:00

采购单位
甘肃鑫临通汇商贸有限公司
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
甘肃鑫临通汇商贸有限公司沙河镇辣椒加工交易建设项目钢结构等材料采购001
YZ-20250917001
货物
698600.0(元)

公告内容

甘肃鑫临通汇商贸有限公司沙河镇辣椒加工交易建设项目钢结构等材料采购邀请招标公告 交易编号:YZ-20250917001 甘肃鑫临通汇商贸有限公司沙河镇辣椒加工交易建设项目钢结构等材料采购,已由政府有关部门批准实施,该项目已具备招标条件,现决定对该项目进行邀请招标,择优选定供货商。 一、项目概况: 1.标段划分及特征描述:本次招标设为壹个标段:甘肃鑫临通汇商贸有限公司沙河镇辣椒加工交易建设项目钢结构等材料采购,具体详见采购清单,最高限价为698600.00元。2.供货期30日历天; 3.资金来源及到位情况:多渠道筹措; 4.服务地址:张掖市临泽县; 5.质量要求:符合国家合格标准。 二、对投标人的资格要求: 1.投标人须是在中华人民共和国境内注册的,能够独立承担民事责任的法人或其他组织; 2.投标人在过去三年中,无介入诉讼或仲裁的案件,重合同、守信用,具有良好的商业信誉; 3.根据相关规定,招标人在张掖市公共资源交易中心阳光采购电子平台邀请甘肃广川工程建设有限公司,甘肃天蓝彩钢工贸有限公司,甘肃庄骏钢构工程有限公司参与本项目投标,未邀请的企业不得参加本项目投标; 三、投标人应提供的资料: 1.投标人须提供合法有效的法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证和统一社会信用代码证(三证合一代码证)、资质证书、人员证件等; 2.投标人依据采购清单进行报价,不得对采购清单的相关内容擅自进行修改或者删除,并提供完整的造价文件; 3.法人代表授权委托书(原件)及法人代表身份证(正反复印件加盖公章)、被委托人身份证(正反复印件加盖公章); 4.投标人须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人名单”或“政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(http://credit.gansu.gov.cn/)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(自发布公告之日起至公告截止前在“信用中国”网站[www.creditchina.gov.cn]、中国政府采购网[www.ccgp.gov.cn]及“信用甘肃”网站[http://credit.gansu.gov.cn/]查询结果为准,供应商需提供相关证明资料); 注:投标人应按照附件资料中的投标文件格式提供投标文件及报价文件(一式三份),在竞价结束后两工作日内提交至代理机构。 四、竞价时间、地点及具体参与方式: 1.竞价开始时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2025年9月18日9:00至2025年9月20日17:00; 2.竞价地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台http://49.4.79.138:1020/f/index具体操作下载限额以下项目阳光交易系统用户手册。 注:投标人报价应包含货物的运输及安装,含13%专票。 五、招标联系人姓名及电话: 1.招标人:甘肃鑫临通汇商贸有限公司 联系人:柳先生 电话:18193648627 2.代理机构:永正项目管理咨询有限公司 联系人:刘先生 电话:13239365336 永正项目管理咨询有限公司 2025年9月17日

附件信息

附件1:采购清单--甘肃鑫临通汇商贸有限公司蓼泉镇肉苁蓉建工项目钢筋等材料采购.pdf
附件2:招标文件.pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录张掖市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价

甘肃鑫临通汇商贸有限公司沙河镇辣椒加工交易建设项目钢结构等材料采购清单序号物资名称规格单位数量备注1主钢构H型钢Q355B42.5282檩条CC200-2-20-70Q355B16.3253系杆◎114*3.3mm焊管Q235B2.524水平支撑Φ25圆钢Q235B1.045拉条Φ12圆钢Q235B0.746撑杆◎32*2.5mm焊管Q235B0.267隅撑L50*5Q235B2.388零星钢构Q355B1.2769钢屋架方管100*50*4.0、方管80*40*4.07.31610空腹钢柱Q235B(GZ1:方管200*5.0、KFZ:方管200*5.02.66411钢檩条方管80*40*3.0T6.82312钢支撑、钢拉条圆钢φ20、方管80*80*3.0、方管80*40*3.01.82613屋面板双层压型复合保温板(0.6厚YX35-125-75压型板+100岩棉+0.75厚YX15-225-900压型板)㎡2679.714墙面板双层压型复合保温板(0.6厚YX35-125-75压型板+100岩棉+0.75厚YX15-225-900压型板)㎡527.1投标文件格式正本/副本(招标人名称)(项目名称)投标文件投标人:,(盖单位章)法定代表人或委托代理人:,(签字或盖章)年月日目录一、投标函二、法定代表人身份证明三、授权委托书四、投标报价五、投标人基本情况六、未被列入失信记录书面证明七、已完成类似项目业绩八、质量保证承诺九、其他资料一、投标函致:,(招标人)我方确认收到贵方提供的,(项目名称)《招标文件》的全部内容,我方:(投标人名称)作为投标单位正式授权(授权代表全名、职务)代表我方进行有关本项目投标的一切事宜。我方已完全明白《招标文件》的所有条款要求,并重申以下几点:(一)我方决定参加:项目编号为的投标;(二)本《招标文件》的有效期在投标截止日后60天有效,如中标,有效期将延至合同终止日为止;(三)我方已详细研究了《招标文件》的所有内容包括正文(如果有)和所有已提供的参考资料以及有关附件并完全明白,我方放弃在此方面提出含糊意见或误解的一切权力。(四)我方明白并愿意在规定的开标时间和日期之后、投标有效期之内撤回投标,则投标保证金将被贵方没收。(五)我方同意按照贵方可能提出的要求而提供与投标有关的任何其它数据或信息。(六)我方理解贵方不一定接受最低标价或任何贵方可能收到的投标。(七)我方如果中标,将保证履行《招标文件》及其补充文件中的全部责任和义务,保质、保量、按期完成合同中的全部任务。(八)如我方中标,我方将在收到中标通知书之前,按《招标文件》中规定的标准向招标代理机构交纳代理服务费。(九)与本招标有关的函件请发往下列地址:投标人名称:,(盖单位章)地址:法定代表人或授权委托人:,(签字或盖章)邮政编码:电话:传真:日期:二、法定代表人身份证明投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:,性别:年龄:职务:身份证号码:系,(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人:,(盖单位章)年月日法定代表人身份证明复印件(正反面):三、授权委托书致:(招标人)本授权书声明:注册于(国家或地区)的,(投标人名称)的在下面签字的,(法定代表人姓名、职务)代表本公司授权在下面签字的,(被授权人的姓名、职务)为本公司的合法代表人,就(项目编号:,)的《招标文件》中的项目的投标和合同执行,以我方的名义处理一切与之有关的事宜。本授权书于年月日签字生效,特此声明。投标人名称:,(单位盖章)法定代表人:,(签字)委托代理人:,(签字)日期:年月日委托代理人身份证明复印件(正反面):四、投标报价项目名称:项目编号:项目名称工期日历天投标报价小写:大写:备注投标人:(单位盖章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日投标报价明细表(后附已标价工程量清单)五、投标人基本情况投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数企业资质等级其中建造师营业执照号高级职称人员注册资金中级职称人员开户银行初级职称人员账号技工经营范围备注六、未被列入失信记录书面证明投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(以公告发布之日起至竞价结束之日内在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料);投标人:,(盖单位章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日七、已完成类似项目业绩序号招标单位项目名称合同金额工期备注注:后附类似项目业绩以中标通知书和施工合同为依据。投标人:,(盖单位章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日八、质量保证承诺(投标人自行编写)承诺单位:,(盖单位章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日九、其他资料