灌注桩工程 航电枢纽 航电枢纽项目工招标公告(中交第四航务工程局有限公司2025)
项目编号:GK2025081500116418(试)
发布单位:中交第四航务工程局有限公司
公告概览:天马船闸灌注桩工程(项目名称)天马船闸灌注桩工程(包件名称) 专业分包招标公告 (招标编号:GK2025081500116418(试)) 1. 招标条件 本招标项目天马船闸灌注桩工程(项目名称)专业分……
天马船闸灌注桩工程招标公告.pdf
天马船闸灌注桩工程(项目名称)天马船闸灌注桩工程(包件名称)专业分包招标公告(招标编号:GK2025081500116418(试))1.招标条件本招标项目天马船闸灌注桩工程(项目名称)专业分包已具备招标条件。为确保该项目建设的顺利实施,现对天马船闸灌注桩工程专业分包进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况建设地点:浙江省衢州市常山县。建设规模:钱塘江中上游常山江(辉埠-双港口)航电枢纽项目一期工程(常山段)设计施工总承包(第SJSG标段)工程钱塘江中上游常山江(辉埠~双港口)航电枢纽项目工程任务以航运为主,结合发电、改善水环境等综合利用。其中,常山段航道起点为常山的辉埠,终点为常山官庄村附近,里程长约33.4公里,主要工程建设规模为:按照III级航道标准整治航道约33.4公里;拆除天马水电站,新建白虎滩、天马、阁底和招贤4座枢纽(含船闸、泄洪闸、电站),改建桥梁5座,新建服务区1处、锚地4处,建设相应的航标、信息化(智慧航道)等配套工程。4座枢纽泄洪闸规模分别为白虎滩枢纽15孔×14米、天马枢纽15孔(含1孔应急过船设施)×14米、阁底枢纽16孔(含1孔应急过船设施)×15米、招贤枢纽18孔(含1孔应急过船设施)×14米,电站装机容量分别为白虎滩4000kW、天马4000kW、阁底4500kW、招贤5500kW。4个枢纽船闸等级均为III级,船闸有效尺度均为180米×23米×4.5米,设计年单向通过能力为1845万吨。天马、阁底和招贤枢纽应急过船设施建设上闸首和部分闸室。。其他:/。2.2招标范围招标范围:天马船闸灌注桩工程包件划分:/。计划工期:60日历天,计划开工日期2025.9.10。2.3其他:/。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备的最低资格条件见招标公告附录,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2投标人必须是中交分包管理系统的分包商库中的合格分包商。3.3本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:。3.4各投标人均可就本招标项目上述包件中的1(具体数量)个包件投标,每个投标人允许中1个标。如果同一投标人在多个包件中均排序第一招标方将根据其在投标文件中的综合得分选择最优包件授予中标资格,其余包件按评审得分排序递补中标候选人。3.5投标人存在以下情形不得参与本包件的投标:(1)列入中交集团范围内的D级分包商;(2)列入中交集团管控名单且在管控期限内的分包商;(3)列入中交集团黑名单且处于禁入有效期内的分包商;(4)列入中交集团重点关注名单且处于整改期内的分包商。3.6其他要求:/。招标文件的获4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在“中交集团分包电子采购共享平台”(以下简称“分包电子采购共享平台”,下同)(网址:)进行注册登记。4.2完成注册登记后,请于2025年9月17日18时至2025年9月22日18时止(北京时间、下同),通过互联网登录“分包电子采购共享平台”,在所投包件下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件。未按规定从“分包电子采购共享平台”下载招标文件的,招标人拒收其投标文件。5.投标文件的递交5.1投标文件提交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年9月27日18时00分,投标人应在投标截止时间前登录“分包电子采购共享平台”,上传投标文件。5.2投标人应当在投标截止时间前,通过互联网登录“分包电子采购共享平台”上传电子投标文件。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人将拒收。6.投标相关事宜招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。踏勘现场时间:√不召开;□召开,年月日时分,地点:。投标预备会时间:√不召开;□召开,年月日时分,地点:。7.评标办法本包件评标办法采用经评审的最低价评标法。8.发布公告的媒介本招标公告在“分包电子采购共享平台”上发布。9.联系方式招标人(异议受理人):中交第四航务工程局有限公司地址:广州市海珠区沥滘路368号广州之窗联系人:(项目部)郑伊健电话:18959130165传真:/2025年09月17日