办公家具 办公桌招标公告(九江经济技术开发区社会发展局2025)



一、项目信息
 项目名称:2025年九江经开区残疾人之家办公家具采购项目 
 项目编号:62025091772456652  项目联系人及联系方式: 陈华  1380356**** 
 报价起止时间:2025-09-17 20:38  -  2025-09-22 18:00 
 采购单位:九江经济技术开发区社会发展局 
 供应商规模要求: - 
 供应商资质要求: - 
 供应商报价要求:报价含税 报价含运费  
二、采购需求清单
 

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌

办公家具
核心参数要求:商品类目: 办公桌; 次要参数要求:家具产品:详见清单;
1批
48172.00
-

 
 
买家留言:具体需要请认真看附件。 

 附件: 九江经开区残疾人之家办公家具竞价采购公告.docx2025办公家具采购清单(1).xlsx 
三、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00-17:00 
 送货期限:   竞价成交后7个工作日内 
 送货地址: 江西省 九江市 九江经济技术开发区 社会发展局 
 送货备注: - 
四、商务要求
 

商务项目
商务要求

 

九江经开区残疾人之家办公家具电子卖场竞价采购公告一、项目信息项目名称:九江经开区残疾人之家办公家具采购采购单位:九江经济技术开发区社会发展局最高限价:48172.00元(人民币)本项目为包干项目,供应商报价须包含货物款、配件费、运输费、税费、安装调试费、培训费、人工费等与完成本项目有关的一切费用。二、供应商资质要求内容1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目的采购活动。3.供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单、或被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参加本项目的采购活动。三、交货地点内容采购人指定地点四、付款方式全部家具安装完成,并验收合格后支付合同总价的97%;剩余3%作为质保金,验收合格满12个月,无质量问题一次性无息付清。五、其他(1)技术要求:技术参数为采购人基本参数,要求投标单位须完全响应,预中标供应商在竞价结束后提供上述检验报告原件。(2)质量要求:供应商上传采购需求清单中带“△”第三方检测机构出具检验报告,由国家认可的第三方检测机构出具的带CMA标识的检验检测报告彩色扫描件。检测报告原件供采购人在国家认证认可监督管理委员会官网查询真伪和查询检验机构是否具备检测资质能力。提供任何虚假检验报告或样品不符合技术参数,取消中标资格且同时列为失信单位,并追究相关责任。六、商务要求1、必须满足采购清单全部技术参数要求。2、供应商负责产品全部运输,包括装卸及现场搬运及保管,直至项目验收合格,并负责其派出的工作人员的人身意外保险。3、送货要求:中标供应商需在7天内送货上门并安装完成,在规定的时间内未完成送货,每逾期一天,按合同价的0.5%计收,但违约赔偿费的最高限额为合同总价的10%,如果中标人在逾期交货达30天(含30天)以上的,采购人可单方解除合同,产生的一切损失由中标人自行承担。中标人不能交付产品时,中标人向采购人偿付产品款总额10%的违约金。4、采购人可以试用30个工作日后,按采购清单技术参数要求进行验收。采购人有权随机抽选产品送至有资质的检验机构进行检测,检测内容及数据须满足或优于采购产品的技术参数,检测费用由中标供应商所承担。验收不合格,由中标人返工直至合格,有关返工、再行验收,以及给采购人造成的损失由中标供应商承担。连续两次项目验收不合格的,采购人可终止合同,另行按规定选择其他供应商采购,由此带来的一切损失由中标供应商承担。5、售后要求:产品所有质量保证及售后服务均由中标供应商负责,所有产品质保期为三年,在质保期内,供应商在接到采购人报修电话,需在半小时内响应,2小时内赶到现场处理,如有产品质量问题或技术缺陷造成产品损坏,在24小时内无法修复或需要返厂进行维修的,中标供应商必须予以免费整体更换相应产品,以保证采购人最终用户单位工作正常开展。6、本项目采用费用包干方式建设,报价需包含产品运输、保险保管、安装、质保期免费保修维护等所有人工、管理、财务、税费等所有费用,如一旦中标,在项目实施中出现任何遗漏,均由中标供应商免费提供,采购人不再支付任何费用。重点提示参与报价的供应商需提供:1.商标注册证。2.制造商授权委托书和加盖供应商公章的售后服务承诺书。3.加盖供应商公章的技术要求及商务要求响应承诺。4.报价单。5.相关资质复印件。6.诚信查询证明。7.(加盖公章)检测报告。2025年9月17日
办公家具采购清单(报价单)

序号
项目
数量
规格 / 描述
品牌
单价
金额(元)
参考款式
参数要求

1
二楼3间办公室办公桌
6
120*60*75cm

=DISPIMG("ID_5DA8DFC8236F424691674B85F5E2AF75",1)
1、△基材:采用优质高密度纤维板,甲醛释放量≤0.01mg/m³,防霉菌等级达到0级;抑菌率≥99.8%;羰基化合物≤1μg/m³;抗菌率≥99.98%。。
2、饰面:采用优质木皮饰面,甲醛释放量≤0.01mg/m³。
3、涂料:采用环保水性面漆、水性底漆,甲醛含量≤5mg/kg,耐霉菌性等级0级,甲醛净化效率≥85%,抗霉菌性能达到0级,抗细菌性能≥99.9%,。
4、胶粘剂:采用优质品牌的白乳胶,游离甲醛≤0.05g/kg。
5、导轨:采用优质导轨,功能耐久性测试≥20万次镀(涂)层对基体的保护等级和镀(涂)层本身耐腐蚀等级均达10级。
6、门铰:采用优质门铰,功能耐久性测试≥20万次镀(涂)层对基体的保护等级和镀(涂)层本身耐腐蚀等级均达10级。
7、锁:采用优质锁具,保密度中互开率达到0%,弹子锁、叶片锁使用寿命≥10万次镀(涂)层对基体的保护等级和镀(涂)层本身耐腐蚀等级均达10级。

2
二楼3间办公室办公椅
6
48*48*90cm

1、面料:采用优质西皮,游离甲醛≤20mg/kg,抗细菌性能≥99.9%;防霉等级达到1级;抗菌率>99.9%。
2、海绵:采用高弹阻燃海绵,甲醛释放量≤0.005mg/㎡h,回弹性能≥60%,。
3、座板:以高频热压机加压成型的曲木板,甲醛释放量≤0.025mg/m3,含水率7-9%,浸渍剥离性能、抗压性能、点抗压性能均检测合格。
4、倾仰机构:采用优质的椅子倾仰机构,安全性能要求检测合格,镀(涂)层对基体的保护等级和镀(涂)层本身耐腐蚀等级均达10级。

3
二楼办公室文件柜子
2
180*85*39cm

=DISPIMG("ID_82520AC4101F4D118F7E15FCD8914455",1)
1、基材:采用优质冷轧钢板;
2、涂层:喷涂层采用优质环保塑粉;
3、阻尼门铰:采用优质门铰,外观性能要求金属件喷涂层无漏喷、锈蚀和脱色、掉色现象;
4、四周折弯,增强板材的抗弯性和承重性能,坚固耐用,性能优良。

4
小会议室书柜
1
带门款30深宽200高210

=DISPIMG("ID_CAE5646B28BF42899884A9957A905B1E",1)
1、基材:采用优质颗粒板;
2、面材: 采用三聚氰胺浸渍纸饰面;
3、封边:采用环保PVC封边条;
4、热熔胶:选用优质品牌环保热熔胶;
5、选用优质国产五金配件:铰链、三合一连接件、螺丝、拉手、锁具等

5
二楼
大会议室会议桌
1.2 米*40CM 2 人桌
27
会议室桌培训桌
120*40*76 二人桌

=DISPIMG("ID_431DBD31BA234B6BBEAB3B0262A5F6B1",1)
1、△基材:采用优质高密度纤维板,甲醛释放量≤0.01mg/m³,防霉菌等级达到0级;抑菌率≥99.8%;羰基化合物≤1μg/m³;抗菌率≥99.98%。。
2、饰面:采用优质木皮饰面,甲醛释放量≤0.01mg/m³。
3、涂料:采用环保水性面漆、水性底漆,甲醛含量≤5mg/kg,耐霉菌性等级0级,甲醛净化效率≥85%,抗霉菌性能达到0级,抗细菌性能≥99.9%,。
4、胶粘剂:采用优质品牌的白乳胶,游离甲醛≤0.05g/kg。

6
二楼
大会议室会议椅
54
48*48*90cm

=DISPIMG("ID_8D51597D062A4900B2ADFBE9CB1F3676",1)
1、面料:采用优质西皮,游离甲醛≤20mg/kg,抗细菌性能≥99.9%;防霉等级达到1级;抗菌率>99.9%。
2、海绵:采用高弹阻燃海绵,甲醛释放量≤0.005mg/㎡h,回弹性能≥60%,。
3、座板:以高频热压机加压成型的曲木板,甲醛释放量≤0.025mg/m3,含水率7-9%,浸渍剥离性能、抗压性能、点抗压性能均检测合格。
4、倾仰机构:采用优质的椅子倾仰机构,安全性能要求检测合格,镀(涂)层对基体的保护等级和镀(涂)层本身耐腐蚀等级均达10级。

7
一楼
康复、娱乐、手工区
椅子
4
三人位排椅规格:
175cm长*65cm宽*78cm高

=DISPIMG("ID_14FCB060825B455ABCC1CF18843D5ED5",1)
1、基材:采用优质冷轧钢板;
2、涂层:喷涂层采用优质环保塑粉;
3、阻尼门铰:采用优质门铰,外观性能要求金属件喷涂层无漏喷、锈蚀和脱色、掉色现象;
4、四周折弯,增强板材的抗弯性和承重性能,坚固耐用,性能优良。

8
前台椅子
14
52*47*89cm

=DISPIMG("ID_16D29C03B392450F8DF59436FB865B61",1)
1、面料:选用优质网布,甲醛含量≤20mg/kg,防螨性能(驱避率)≥92%;防霉等级达到0级;抗菌性能≥99%;耐沾污性能4-5级。
2、海绵:采用高弹阻燃海绵,甲醛释放量≤0.005mg/㎡h,回弹性能(慢回弹泡沫塑料除外)≥60%。
3、座板:以高频热压机加压成型的曲木板,甲醛释放量≤0.025mg/m3,含水率7-9%,浸渍剥离性能、抗压性能、点抗压性能均检测合格。
4、扶手:PP材料连体固定扶手,坚固,耐磨性强。
5、弓形脚:电镀弓形脚架一体成型,抗盐雾试验符合国家标准。